14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газель заводится и глохнет

Доброго времени суток, подскажите кто знает почему на газели двигатель-402, карбюратор переделан от девятки до -10 заводилась с пол оборота на подсосе а ударили морозы чуть больше и двиг заводиться не хочет точнее схватывает одну-две секунды работает и сразу глохнет???
Зарание спасибо!
Денис Лазарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Потапенко
А кипятком на коллектор лить не пробовал. Болезнь это у них. Тепло любят. Я проблему решил, поставив самовар.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Да, 402-й тепло уважает. Это точно. Не помешал бы самовар, как и советует Андрей. Это если есть возможность, конечно.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Карюратор с 08 дает меньше топлива чем родной , а топливо этот движок любит
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Карюратор с 08 дает меньше топлива чем родной , а топливо этот движок любит
СсылкаПожаловаться
Я не сторонник установки "неродных" устройств, но иногда переделанный "восьмой" карбюратор вместо "кашки" на 402 мотор ставят. Одно но: объём переделок весьма и весьма большой. Что и как делалось на этой именно Газели, неизвестно...
СсылкаПожаловаться
Сергей
схватывает и глохнет это по причине бедной смеси при запуске
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
ставили такой карб на уаз работает нормально.Надо трубку ускорителя со второй камеры перегнуть в первую.
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Бедная смесь. Какие жиклёры стоят? Надо подбирать большего сечения, от Нивы 1,8. До запуска прогрей свечи, т.е. не трогая аксель и подсос прокрути движок, а то бензиновая эмульсия садится на холодные свечи и всё.
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцев
ПУСКОВОЙ ЗАЗОР ПРОВЕРЬ. ДЛЯ 8КИ 2,5- ДЛЯ НИВЫ 3,0 ДЛЯ ГАЗЕЛИ НЕ ЗНАЮ....ПОПРОБУЙ НИВСКИЙ.Алучше карб родной поставь.Солекс оооченькапризный
СсылкаПожаловаться
максим
не подскажите,вытаскиваю подсос на газели и сразу глохнет что может быть?
СсылкаПожаловаться
Денис Лялькин
Привет ребята! двиг 405240 инжектор. Завожу и сразу глохнет. В чем причина подскажите?
СсылкаПожаловаться
Ю. А.
Хочу поделиться, в карбюраторных двигателях есть ещё одна проблема. ПО истечении около 5-10 лет работы, изнашивается колечко на дозаторе поплавкового механизма, из-за чего в один прекрасный момент начинает барахлить двигатель.
Выглядит это так: заводишь на холодную, заводится, греется минуты три, и начинает троить, потом глохнет. Колечко недержит бензин при поднятом поплавке и карбюратор заливает. Мало того, у меня изза высокого уровня топлива поплавок поднялся очень высоко и заклинил, из-за чего бензин вовсе перестал поступать.
СсылкаПожаловаться
Ю. А.В ответ на Ю. А.
Ю. А.
Хочу поделиться, в карбюраторных двигателях есть ещё одна проблема. ПО истечении около 5-10 лет работы, изнашивается колечко на дозаторе поплавкового механизма, из-за чего в один прекрасный момент начинает барахлить двигатель.
Выглядит это так: заводишь на холодную, заводится, греется минуты три, и начинает троить, потом глохнет. Колечко недержит бензин при поднятом поплавке и карбюратор заливает. Мало того, у меня изза высокого уровня топлива поплавок поднялся очень высоко и заклинил, из-за чего бензин вовсе перестал поступать.
СсылкаПожаловаться
Симптомы - троение, из трубы летит несгоревший бензин, сверху на крышке карбюратора может стоять бензин.
Лечение, покупка ремкомплекта, замена этой самой прокладочки. Она очень маленькая, диаметром около 3х мм.
Вообще, от такого технического решения тараканы радуются.
СсылкаПожаловаться
??? ?
что может быть на газеле заводитца на малых работает газу доёш глохнет карбюратор+2107
СсылкаПожаловаться
Михаил Силютин
всем привет. Проблема такая, движок 405 заводится и сразу глохнет, что может быть?
СсылкаПожаловаться
Дима ДамирчариВ ответ на Михаил Силютин
Михаил Силютин
всем привет. Проблема такая, движок 405 заводится и сразу глохнет, что может быть?
СсылкаПожаловаться
Тоже самое! Но перед тем как это все началось трещало что то в раене АКБ и стрелки на приборе начали дергаться,
Грешил на клеймы АКБ закрепил по лудше не помогло, не пойму в чем дело?
СсылкаПожаловаться
Михаил Силютин
Дмрв поменял, дкв поменял, что ещё может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария