29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газель, печка слабо греет ПРОДОЛЖЕНИЕ

тягу поправил заслонку закрыл, вообще дуть перестала. вроде теплее....вроде....но поток воздуха на 3 позиции вентилятора хуже чем раньше на 1.хотел снять радиатор - почистить. не смог. как это делается?
алексей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Сергей
дров подкинь
СсылкаПожаловаться
Michael
Я не знаю там устройства печки Газели. Но если можно все это нарисовать, то станет понятно. Если заслонка перед вентилятором и ее закрыть - поток станет заметно хуже. Толку никакого. Если большая скорость прохождения потока через соты радиатора, который теплый (а не горячий), то воздух толком и не нагреется, значит или радиатор дрянь, или такая конструкция, мало сот, малая площадь соприкосновения воздуха, малая теплоотдача... В общем можно много писать, но вряд ли возможно чем то помочь. Уж лучше измерить на скрости температуру на поверхности радиатора отопителя и понять причину этой ерунды. Понятно, чем горячее будет радиатор отопителя, тем теплее воздух, прошедший через него...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
попробуй промыть систему охлаждения и поменять антифриз, может еще система завоздушена... А вообще многие на газелях жалуются на плохую печку, особенно на старых дорестайлинговых(у которой прямоугольные фары)
СсылкаПожаловаться
николай прохоров
газели с1995г. 1999г. соболь 2 005 г. не было проблем,на 1-х 2-х с передних дефлекторов дул хол. воздух и эту проблему устранил вытащил дефл.заглушил по бокам которые дуют хол. возд.тоже заглушил посмотри систему ветиляции воздуха повнимательнее .как на радиаторе вх.вых.ОЖ.горячие,а Соболь 2005г. на ходу только само обдувом 2-ю печьку включаю редко и то 1 полож.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Я когда то выкинул газелевский радиатор печки и поставил туда (жигулевский классика, латунный), правда немного переделать пришлось, но в принципе не проблема. Да и еще в добавок перепоял его, сделал не по кругу (тоесть выкинул с него перемычку и он стал в одну сторону вход, в другую выход). И у меня на газеле просто ташкент настал и пока не продал больше с теплом не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Ника Никушина
заменил термостат радиатор кран печки шаровый всеравно на 90 воздух не горячий
СсылкаПожаловаться
Ника Никушина
пппппп
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария