Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Газель или Валдай???

Вот собираюсь купить "рабочую лошадку" не знаю что лучше!Работа есть как под газель так и под Валдай!Подскажите что лучше, экономичнее ,надежнее???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
симо катри
Дизель на Валдае понадежней будет.
СсылкаПожаловаться
Чел
Те же муки выбора
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Наверное,по качеству одно и тоже... У меня на работе Валдай 13г - 50 000 пробега - сыпется на ура... Но,очень экономичный! Камминз... Поэтому еще нужен зимой Вебасто...
СсылкаПожаловаться
А как же по цене запчастей на много дороже газели?
СсылкаПожаловаться
А как же по цене запчастей на много дороже газели?
СсылкаПожаловаться
Дороже и намного! У нас на Валдае накрылся энергоаккумулятор - 10 штук стоит! Постоянно рвутся шланги с компрессора - надо бы трубку поставить медную,то воздухан отвалится...Вроде по мелочам,но напрягает...
СсылкаПожаловаться
И топливная система не очень капризная?
СсылкаПожаловаться
симо катри
Если свое ХЛАМ. Тогда может китайский грузовик дешевле и надежней?
СсылкаПожаловаться
симо катри
СсылкаПожаловаться
Жгёшь.В ударе сегодня.А вообще верно конечно.Но надо проверить только с грузовиком-едет ли 200 км.если нет-отстой.
СсылкаПожаловаться
симо катри
СсылкаПожаловаться
Китайские грузовички вообще одноразовые, 50 тыс. и в утиль.
СсылкаПожаловаться
по ремонту напряжней и намного дороже!Сейчас 105000 тр стоит форсунка на Исузик ещё цена ремонта!
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
Владел газелью с 406 карбюраторным движком, пробегала 80 тысяч , за это время перевез более 300(да тристо) тонн ,ежедневно грузилась по 1.5 тонны, через весы, владел ею и был счастлив, кушала 11-13 литров 92, за всё время поменял один раз сцепление ну и лампочки в задних стопах,и так кое какие копеечные расходники, но предпродажную подготовку делал сам , вот что и как могу подсказать, пишите.Лучше газель,валдай это по сложнее в три раза машина и не капли не надёжнее,валдай это полу камаз полу газель с проблеммами и того и другого,одни тормоза чего стоят.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
Владел газелью с 406 карбюраторным движком, пробегала 80 тысяч , за это время перевез более 300(да тристо) тонн ,ежедневно грузилась по 1.5 тонны, через весы, владел ею и был счастлив, кушала 11-13 литров 92, за всё время поменял один раз сцепление ну и лампочки в задних стопах,и так кое какие копеечные расходники, но предпродажную подготовку делал сам , вот что и как могу подсказать, пишите.Лучше газель,валдай это по сложнее в три раза машина и не капли не надёжнее,валдай это полу камаз полу газель с проблеммами и того и другого,одни тормоза чего стоят.
СсылкаПожаловаться
Ну в принципе верно!Только расход у тебя на Газеле странный езжу щас 3302 405 Е3 жрет 20 трасса 22-23 город!))
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
в питере есть хорошее место где отрегулируют расход правильно, это СТО ГАЗ на шкапина советую туда сьездить если ты из питера
СсылкаПожаловаться
Про газель скажу , да хорошая машина. Советую ее брать. На работе жестко эксплуатируют а она не убивается так по мелочам бывает
СсылкаПожаловаться
Теперь подведу итог:
- на "валдай" запчасти и обслуживание дороже, прилично
- "валдай" и "газель" это Руские авто, поэтому мелкий ремонт неизбежен постоянно
- "валдай" категория более 3.5т - не везде проедешь(пропуски и объезды)
- по грузоподъемности и тяге преимущество "валдай"
- топливная аппаратура "Валдай" требует постоянного ухода и своевременной замены частей в случае поломки иначе...

И того если вам нужен автомобиль для перевозки грузов до 2 тонн то не стоит горячиться с перспективой и брать "Газель" - при бережном отношении и качественном ремонте "послужит на славу".Если же надо возить более 2 тонн то можно задуматься о "Валдае" но в этом классе более надежным будет МАЗ "зубренок" ,но это уже другая история!
Я лично, возьму себе "Газель" 406 Е2, так как с 405 Е3 я за...мучался уже на работе, 406 надежнее!
Всем спасибо за советы и опыт, и удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
У меня Валдай. 80 000 и никаких ремонтов. Каммис мотор.
СсылкаПожаловаться
Евгений
У меня Валдай. 80 000 и никаких ремонтов. Каммис мотор.
СсылкаПожаловаться
Ну это "Каммис" это движок милионник, ну его обслуживание и цены на запчасти этого стоят!А мы тут про МТЗ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru