3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

gaz na avto?

podskazhite ? kto stavil gazovuy ustanovku na mashinu.u menya nissan /tidda\. kakie problemi?
вова чопурян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Михайлов Валерий
Зачем тебе нужен этот керогаз, на такую машину? Вообще-то, видел я как-то раз то-ли Крузака или Лексуса, не помню точно, на газовой заправке, так что...
Какие проблемы? Взрывоопасно. Выгода в деньгах только на трассе. Стоимость установки, думаю тыс 15-17 сейчас. Регулярные визиты на специализированный сервис, для тестирования ГБО, для прохождения ТО обычного.
Катал 093-ю, ГБО "Ловатт", Италия, баллон - тороид. Уст-ка обошлась 12 500 руб., цены 2005 года. На 1 км. пробега, на газе - 1,05-1,10 руб, бензин 92-й, 1 км. пробега - 1,70-1,80 руб. Нетрудно подсчитать, когда отобьётся вложение денег.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Да и мощя вроде падает говорят
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
На твою Тииду надо ставить оборудование 4-го поколения, стоит недешево (порядка 30 тыров), решай сам, я бы не стал...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну, если машина используется в режиме такси с пробегом в 300 - 500 км в день, смысл имеется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Наумов
Смысл только на трассе когда обьем движки больше 2 лит.На малолитражки нет смысла,я считал выходит примерно 2 руб. разница по сравнению с бензином и сколько лет нужно чтобы оборудование за 30 тыс. руб. оправдало себя,газа потребляется больше чем бензина по отношению к литру бензина это факт.
СсылкаПожаловаться
Павел
зачем тратить 30 000 на оборудование, когда расход газа в среднем - больше чем бензина, да и не так уж он дешев? Думаю, это имеет смысл при оооочень интенсивном режиме эксплуатации.
У меня Шевроле Сабурбан 5,7 литров, расход в городе 92го 25-30л и даже я не думаю всерьез о переходе на газ, расслабься ))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Собственный опыт. Старый Опелевский двигатель. 2 литра. Городской режим. Основная передача вторая. Скорость максимум 50. Расход: бензин АИ92 13 -14 л на сто по 23 руб, газ - 16 - 18 л на сто по 13 р за литр. По трассе: 8 - 9 л бензина или 11 - 12 л газа. Просчитайте, Вова, свой пробег. Если он 10000 км в год (среднестатистический пробег), то нафига вам это надо?
СсылкаПожаловаться
веселый литератор
френд если решил то поставь, но только форсуночный, у него расход такой же как на бензине, у нас стоит примерно 1000 долларов, но может и меньше, сам езжу уже три года, свечи не умирают вообще, ну и польза для экологии, масло темнеет намного позже чем на бензине, да и два бака(бенз и газ) хватает для длительной езды без дозаправки, не разу не пожалел, возьму новую машинку и опять поставлю газ но только форсуночный кажется он 4 поколения.:) если помог в выборе, а сэкономленные деньги уже не так жалко тратить на машину!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария