24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ 3110 змз 402 карбюратор к 151

1Вынул свечи, мокрые, просушил, зачистил,  с первого раза завел но еле еле работало секунд 5 и заглох, потом пытался схватить но не как, в итоге вообще не схватывало 0. Выкрутил свечу она мокрая. Переливает карбюратор?
2.Снял полностью карбюратор, в низу бензин видно, так и должно быть или уже точно переливает?
ZelTrad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Александр Мазрухо
Поставь карбюратор с семерки с воздуханом в сборе,только не забудь обратку как на старом и отверстия под шпильки просверлить следующим размером и крепление троса газа сделать через струбцину.Когда-то много волг таким образом переделывали.И забудешь про старый как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Поставь карбюратор с семерки с воздуханом в сборе,только не забудь обратку как на старом и отверстия под шпильки просверлить следующим размером и крепление троса газа сделать через струбцину.Когда-то много волг таким образом переделывали.И забудешь про старый как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
Привет уважаемый!на волгах катило ,а на газелях не очень(((увы,личный опыт)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Привет уважаемый!на волгах катило ,а на газелях не очень(((увы,личный опыт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!Рад тебя слышать!Ну я в ту пору Газелями не занимался,поэтому и опыта нет.Но на волгах это было решением вместе с электронным зажиганием.
СсылкаПожаловаться
Влад ВладII
Точно переливает. Первым делом - меняешь штатную запорную иглу карба [которая с пластиковым запорным колечком] на иглу с капролактамовым наконечником, типа "Юникар". Ну, или делай, как советует матёрый волк Александр .Мазрухо. Можешь сразу ставить карб ДААЗ 21073 с "Нивы" [он уже с "обраткой"], или даже ДААЗ 4178 для "УАЗ"а - в этом случае вообще ничего не потребуется переделывать.
СсылкаПожаловаться
ZelTradВ ответ на Влад ВладII
Влад ВладII
Точно переливает. Первым делом - меняешь штатную запорную иглу карба [которая с пластиковым запорным колечком] на иглу с капролактамовым наконечником, типа "Юникар". Ну, или делай, как советует матёрый волк Александр .Мазрухо. Можешь сразу ставить карб ДААЗ 21073 с "Нивы" [он уже с "обраткой"], или даже ДААЗ 4178 для "УАЗ"а - в этом случае вообще ничего не потребуется переделывать.
СсылкаПожаловаться
Денег нет что бы покупать другой карб. Иглу я достова, попловок и уровень топлива в камере держится на уровне, вроде как игла срабатывает когда бензин в камере наливается до нужной отметки, бенз перестает лить в камеру.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
свечи все мокрые,или одна----
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Сколько проходил этот карбюратор?Заменишь колечко на игле,ещё столько проходит.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Сколько проходил этот карбюратор?Заменишь колечко на игле,ещё столько проходит.
СсылкаПожаловаться
Я даже и не знаю менял ли его предыдущий хозян, но а так 160 где то. Иглу я смотрел, игла вроде как работает перестает топливо поступать когда поплавок поднимается(до определенного уровня бензин)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Свечам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
ZelTradВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Свечам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
Одним несколько лет, другим 3-4 запуска авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на ZelTrad
ZelTrad
Одним несколько лет, другим 3-4 запуска авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняют все,комплектом с проверкой перед установкой. Отечественные обычно чаще чем через одну травят по изолятору.
СсылкаПожаловаться
ZelTradВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Меняют все,комплектом с проверкой перед установкой. Отечественные обычно чаще чем через одну травят по изолятору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел введу у меня 2 комплекта, старые и новые, на старых все работало, потом новые поставил. И менял их, а результат не приносила. Еще отписал ниже Вам.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Может поплавок клинит (задевает отливами за корпус). Было такое.
СсылкаПожаловаться
ZelTradВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Может поплавок клинит (задевает отливами за корпус). Было такое.
СсылкаПожаловаться
Вроде после манипуляций, вроде как это исключен, при разборе карба на машине все смотрел и постигал азы как это происходит. Сейчас я вообще его полностью перебрал и помыл =)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Они мокрые но только с верху, внутри сухие, все оби.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не оби, а окей оби, тампон
СсылкаПожаловаться
(RED)
карб чет вообще древний....я ставил и солекс и 151 С ...на солексе понравилось, правда чистить жиклер постоянно надо было))) А вообще конечно лучше к спецу , у нас такой дока по волгам есть...выставляе карбы на 5 с +
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Карбюратор расчитан на 100 тысяч пробега.Дальше это худой друшлаг из которого летят деньги.Пляски карбюраторщика стоят примерно 800 рублей и не решают проблему.Купи новый карбюратор.Их сейчас полно валяется.Есть прямо волговские.Я такой ставил вместо 151.Плюс 2 топливных фильтра до бензонасоса и перед карбюратором.Волги по 100 тыс ходили и продавались с карбюраторами ни разу не видившими отвёртки и гаечного ключа.Семёрочный карб был у меня на одной волге но я его тоже потом менял на родной.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария