14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗ 3110 Volga не отключается топливный насос

На волге при включении зажигания топливный насос постоянно работает и не отключается давление в рампе 2.5-3 кг. блок МИКАС-5.1.Что может быть и что отвечает за отключение насоса.,??
Андрей Олейников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ДЖИН
блок управления отключает бензонасос, но при условии, что мотор не запускают, а просто включили зажигание. Если этого нет, то надо смотреть реле бензонасоса, под капотом справа (если смотреть на мотор, то - слева, возле колодки диагностики).
На этом реле надо проверить, отключается ли минус! Именно минусом это реле включается от блока управления, а "плюс" там висит постоянно. Кроме того, стоит проверить, а не намудрили ли с блокировками сигнализаторщики.
Если "минус" не отключается, и на этом проводе нет ничего лишнего до штекера ЭБУ. то в блоке управления пробит транзистор. Найти его по дорожкам не сложно, если уж нет схемы, и поставить любой "n-p-n"-аналог.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
блок управления отключает бензонасос, но при условии, что мотор не запускают, а просто включили зажигание. Если этого нет, то надо смотреть реле бензонасоса, под капотом справа (если смотреть на мотор, то - слева, возле колодки диагностики).
На этом реле надо проверить, отключается ли минус! Именно минусом это реле включается от блока управления, а "плюс" там висит постоянно. Кроме того, стоит проверить, а не намудрили ли с блокировками сигнализаторщики.
Если "минус" не отключается, и на этом проводе нет ничего лишнего до штекера ЭБУ. то в блоке управления пробит транзистор. Найти его по дорожкам не сложно, если уж нет схемы, и поставить любой "n-p-n"-аналог.
СсылкаПожаловаться
так же стоит осмотреть разъём контроллера. были случаи, когда там болото было. воду ведрами выносили))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
так же стоит осмотреть разъём контроллера. были случаи, когда там болото было. воду ведрами выносили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!! я уже и забывать начал "Волги", а ведь там блок управления легко заливается.
Мало того, что на этих машинах постоянно текут углы стекла, так ещё и блок управления стоит разъёмом вверх, и спокойно ловит всю эту воду.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в принципе, дефект не страшный, ехать можно хоть до Парижа...
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в принципе, дефект не страшный, ехать можно хоть до Парижа...
СсылкаПожаловаться
Саня здорова.Проконсультируй в одном вопросе.
Щас жарко стало,хочу на свой Акцент придумать как на немцах,чтоб при выключении зажигания вентилятор продолжал работать.Возможно это придумать?посоветуй как.Заранее благодарен.;)
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Саня здорова.Проконсультируй в одном вопросе.
Щас жарко стало,хочу на свой Акцент придумать как на немцах,чтоб при выключении зажигания вентилятор продолжал работать.Возможно это придумать?посоветуй как.Заранее благодарен.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделать можно, но ни к чему, поверь.
Привет.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
сделать можно, но ни к чему, поверь.
Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего так?Я вот лампочку вентилятора вывел сразу.Теперь когда приезжаю,то жду когда погаснет,бывает что и 5минут жду пока вентилятор гоняет,потом глушу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
А чего так?Я вот лампочку вентилятора вывел сразу.Теперь когда приезжаю,то жду когда погаснет,бывает что и 5минут жду пока вентилятор гоняет,потом глушу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лишняя перестраховка
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
А чего так?Я вот лампочку вентилятора вывел сразу.Теперь когда приезжаю,то жду когда погаснет,бывает что и 5минут жду пока вентилятор гоняет,потом глушу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше разберись с системой охлаждения, возможно, забит радиатор или его соты.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
лучше разберись с системой охлаждения, возможно, забит радиатор или его соты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С нова сеточка стоит перед радиатором,в этих делах собаку съели :))А соты дую раз в месяц
Сетку меняю раз в пол года.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Саня здорова.Проконсультируй в одном вопросе.
Щас жарко стало,хочу на свой Акцент придумать как на немцах,чтоб при выключении зажигания вентилятор продолжал работать.Возможно это придумать?посоветуй как.Заранее благодарен.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу посоветоваться у опытного парня, возможно ли обойтись "чиповкой".
Кстати, о "чиповке" Акцента - советую и рекомендую изменить заводские настройки, особенно в части работы адсорбера.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
могу посоветоваться у опытного парня, возможно ли обойтись "чиповкой".
Кстати, о "чиповке" Акцента - советую и рекомендую изменить заводские настройки, особенно в части работы адсорбера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что есть адсорбер?Он меня и так не огорчает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
А что есть адсорбер?Он меня и так не огорчает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не очень там хорошо продумана математика работы адсорбера, но если уж не огорчает, то и не трогай ничего.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не очень там хорошо продумана математика работы адсорбера, но если уж не огорчает, то и не трогай ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял.Не полезу.Спасибо большое ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария