23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ 3110 самостоятельная диагностика неисправностей

Доброго времени суток!!! Приобрел себе инжекторыный газ 3110 с 406м двигателем, дома имеется ноутбук, хотелось бы самостоятельно диагностировать неисправности. Подскажите где можно скачать софт для этих целей и схему кабеля соединения ПК с мозгами автомобиля. А хотелось бы конечно все в одном и с описанием действий (в теории знаю как это делается но на практике еще не встречался) Заранее благодарен!
Maxim Gyskov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Вован
Насколько помню,там можно и простейшую самодиагностику произвести...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Диагностика-это определение неисправностей, а не разглядывание кодов на компе. Это далеко не одно и тоже.. А комп(сканер) всего лишь инструмент. Вы умеете этим инструментом пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Maxim GyskovВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Диагностика-это определение неисправностей, а не разглядывание кодов на компе. Это далеко не одно и тоже.. А комп(сканер) всего лишь инструмент. Вы умеете этим инструментом пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Диагностика-это определение неисправностей, а не разглядывание кодов на компе. Это далеко не одно и тоже.. А комп(сканер) всего лишь инструмент. Вы умеете этим инструментом пользоваться?

компом я пользоватся умею так как это моя основная работа (сис Админ) но с авто я еще не разу не сталкивался вот и хочу испробовать что это и как это едят
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Maxim Gyskov
Maxim Gyskov
Диагностика-это определение неисправностей, а не разглядывание кодов на компе. Это далеко не одно и тоже.. А комп(сканер) всего лишь инструмент. Вы умеете этим инструментом пользоваться?

компом я пользоватся умею так как это моя основная работа (сис Админ) но с авто я еще не разу не сталкивался вот и хочу испробовать что это и как это едят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комп+адаптеры+софт=сканер. Для диагностики прежде всего нужно очень неплохо знать устройство современного автомобиля. Причем не только электрической части, а всего в целом....Сканер не дает ответов, он дает информацию для диагностики. Хотя всему можно научиться, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Василий
на чиптюнер
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
На Газовские машины продаются маршрутники , там и диагностика и можно по параметрам движка посмотреть, и регулировать включение вентилятора , расход воздуха, угол зажигания
СсылкаПожаловаться
Maxim GyskovВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
На Газовские машины продаются маршрутники , там и диагностика и можно по параметрам движка посмотреть, и регулировать включение вентилятора , расход воздуха, угол зажигания
СсылкаПожаловаться
На Газовские машины продаются маршрутники , там и диагностика и можно по параметрам движка посмотреть, и регулировать включение вентилятора , расход воздуха, угол зажигания

поподробнее можеш написать о них ну там фирма или хотябы ссылку на них
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Maxim Gyskov
Maxim Gyskov
На Газовские машины продаются маршрутники , там и диагностика и можно по параметрам движка посмотреть, и регулировать включение вентилятора , расход воздуха, угол зажигания

поподробнее можеш написать о них ну там фирма или хотябы ссылку на них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставил маршрутник 2 фирм одна мультитроникс . Зайди в запчасти и спроси что они тебе предложат
СсылкаПожаловаться
Игорь
Поройся в инет. Я когда то нашел интернет-магазин, где продавались шнур к ПК и диск с прогой. Забыл название, Волга.ру или что-то из этого.
СсылкаПожаловаться
Maxim Gyskov
не поверите сегодня вечером поехал в другой город и как раз какойто датчик накрылся так я там машину и оставил
СсылкаПожаловаться
Алексей Савинов
поставил себе бортовой компьютер(БК-СКАТ)-2000стоил устанавливается в штатное гнездо воздуховода,диагностирует показывает параметры,можно некоторые параметры изменять вручную,работает вкупе с заводскими мозгами, но некоторые неисправности не определяет,но в общем штука неплохая
СсылкаПожаловаться
Александр Гоголев
спасибо за информацию!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁжикВ ответ на ПАВЕЛ ИВАНОВ
Комментарий удален.Почему?
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
shipka81@mail.ru
почему на скорости дёргается?
СсылкаПожаловаться
shipka81@mail.ru
на малых оборотах
СсылкаПожаловаться
Костя Савченко
волга на газу когда включаеш зажигание под капотом с правой стороны происходит какойто хлопок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария