3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ 3102 незаводиться

вообщем какая история))устроился на работу водителем)дали в руки волгу)) сказали ремонтируй))поломка сказали в том,что не подаётся питание на бензонасос и свечи(двигатель змз 406) прошлый водитель сказал ,сто приходил электрик и сказал что ЭБУ питание не выходит,перетрес все причину не нашел ПОМОГИТЕ кто может
Иван Рященко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Дмитрий Дьяков
к электрику
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Подробно опиши, что происходит при включении зажигания
СсылкаПожаловаться
Иван РященкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Подробно опиши, что происходит при включении зажигания
СсылкаПожаловаться
зажигание включаю,приборная панель срабатывает все но не срабатывает бензонасос,так же нет искры на свечах
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иван Рященко
Иван Рященко
зажигание включаю,приборная панель срабатывает все но не срабатывает бензонасос,так же нет искры на свечах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лампочка "чек" загорается? Предохранители проверял? Главное реле (на стенке моторного отсека рядом с диагностическим разъемом) проверял?
СсылкаПожаловаться
джулия робертс
Ты водителем устроился или автослесарем?Пусть предоставят рабочую машину или увольняйся.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на джулия робертс
джулия робертс
Ты водителем устроился или автослесарем?Пусть предоставят рабочую машину или увольняйся.
СсылкаПожаловаться
Это экзамен такой, на профпригодность. Плох тот водитель, который не может самостоятельно устранить элементарные неисправности, возникшие в пути. Я, как волговод со стажем, эту развалину скорее всего завел бы :)
СсылкаПожаловаться
Иван РященкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это экзамен такой, на профпригодность. Плох тот водитель, который не может самостоятельно устранить элементарные неисправности, возникшие в пути. Я, как волговод со стажем, эту развалину скорее всего завел бы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на работе волговодов тоже много))))но ни кто с такой проблемой не сталкивался))))и совета дать не могут)))нет это не экзамен,просто сам хочу разобраться))) в жизни все пригодиться)))если конечно не получиться то к электрику
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иван Рященко
Иван Рященко
на работе волговодов тоже много))))но ни кто с такой проблемой не сталкивался))))и совета дать не могут)))нет это не экзамен,просто сам хочу разобраться))) в жизни все пригодиться)))если конечно не получиться то к электрику
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если предохранители-реле живы - снимай ЭБУ и смотри наличие воды в разъеме и в самом блоке
СсылкаПожаловаться
Иван РященкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если предохранители-реле живы - снимай ЭБУ и смотри наличие воды в разъеме и в самом блоке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это все проверено))рядом лежит новый ЭБУ такая же х**я и с ним(((со слов старого водителя с него питание почему то не поступает
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иван Рященко
Иван Рященко
это все проверено))рядом лежит новый ЭБУ такая же х**я и с ним(((со слов старого водителя с него питание почему то не поступает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А НА него поступает? Там два питания: одно постоянное, второе через замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
Иван РященкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А НА него поступает? Там два питания: одно постоянное, второе через замок зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да на него идет! с самого блока тоже выходит а дальше теряется
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
На 18 выводе разъема +12 вольт постоянные, на 37 выводе +12 вольт с замка. Есть? Главное реле работает?
СсылкаПожаловаться
Иван РященкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На 18 выводе разъема +12 вольт постоянные, на 37 выводе +12 вольт с замка. Есть? Главное реле работает?
СсылкаПожаловаться
реле работает))а по остальному спасибо за информацию)))завтра сам это все проверю ответ напишу)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иван Рященко
Иван Рященко
реле работает))а по остальному спасибо за информацию)))завтра сам это все проверю ответ напишу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сюды ходите
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=...
Но по этим схемам получается, что 12 вольт приходит с ключа на ЭБУ, а ЭБУ уже включает главное реле. А у меня на 31105 было наоборот - главная релюшка включалась с ключа, а на 37 ногу 12 вольт приходило с уже с этой релюшки. Главное реле сдохло - и все погасло, и на 37 ноге ничего не было.
Да, питание выв. 18 и выв. 37 проверяйте контролькой на массу, тестер может показывать напряжение, а под нагрузкой оно упадет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иван Рященко
Иван Рященко
реле работает))а по остальному спасибо за информацию)))завтра сам это все проверю ответ напишу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина какого года?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иван Рященко
Иван Рященко
реле работает))а по остальному спасибо за информацию)))завтра сам это все проверю ответ напишу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, "реле щелкает" и "реле работает" - это разные вещи
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Реле бензонасоса управляется минусом с ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Реле бензонасоса управляется минусом с ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
А главное реле? По схемам в интернете, оно тоже включается ЭБУ, 46-й ногой, тоже по минусу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария