11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ3110 не заводится

подскажите что может быть? приехал на работу, заглушил . всё было нормально. Утром, со смены выхожу ,сажусь в машину, поворачиваю ключ зажигания бензонасос начинает работать, а вот Контрольная лампа системы управления двигателем загорается,гаснет,во второй раз загорается и больше не гаснет. и двигатель не заводится
АНДРЕЙ ШЕСТАКОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Влад Зверев
Проверь искру на свечах. Как вариант - залило "колодцы" маслом, искры на свечах нет, ДК не видит сгоревшего топлива и отключает форсунки.
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Проверь искру на свечах. Как вариант - залило "колодцы" маслом, искры на свечах нет, ДК не видит сгоревшего топлива и отключает форсунки.
СсылкаПожаловаться
ДК с роду такой ерундой не занимался.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ШЕСТАКОВВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Проверь искру на свечах. Как вариант - залило "колодцы" маслом, искры на свечах нет, ДК не видит сгоревшего топлива и отключает форсунки.
СсылкаПожаловаться
нет колодцы у меня уже заливало(рвалась прокладка) двигатель троил, но работал, и заводился, тогда я весь комплект прокладок под крышкой заменил
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если лампочка загорается при еще не заведенном моторе - значит мозг видит какую-то фатальную с его точки зрения ошибку. Как вариант - прочесть ошибки, по результатам думать дальше. Вообще же этот мотор должен заводиться даже при наличии только одного датчика - положения коленвала, всех остальных датчиков может вообще не быть.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если лампочка загорается при еще не заведенном моторе - значит мозг видит какую-то фатальную с его точки зрения ошибку. Как вариант - прочесть ошибки, по результатам думать дальше. Вообще же этот мотор должен заводиться даже при наличии только одного датчика - положения коленвала, всех остальных датчиков может вообще не быть.
СсылкаПожаловаться
Если лампочка загорается при еще не заведенном моторе - значит мозг видит какую-то фатальную с его точки зрения ошибку....

Если лампочка загорается при еще не заведенном моторе - значит так оно и должно быть.А вот если не потухла после запуска - есть неисправность в системе управления движком.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
Если лампочка загорается при еще не заведенном моторе - значит мозг видит какую-то фатальную с его точки зрения ошибку....

Если лампочка загорается при еще не заведенном моторе - значит так оно и должно быть.А вот если не потухла после запуска - есть неисправность в системе управления движком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Волгах лампочка загорается на пару секунд после включения зажигания, потом тухнет. Если она загорается, тухнет и снова загорается - значит какая-то ошибка.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На Волгах лампочка загорается на пару секунд после включения зажигания, потом тухнет. Если она загорается, тухнет и снова загорается - значит какая-то ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это с каких пор?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
Это с каких пор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На МИКАС 5.4 (3110 2000 года) и на СОАТЭ (31105 2005 года) точно именно так, насчет МИКАС-7 не скажу
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ШЕСТАКОВВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На Волгах лампочка загорается на пару секунд после включения зажигания, потом тухнет. Если она загорается, тухнет и снова загорается - значит какая-то ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен - и на волге и на газели с 406. системная лампочка пару раз загорается, и тухнет, но вот чтоб она не потухла, с этим я столкнулся в первый раз.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Кстати, какой-то из старых волговских мозгов, вроде 5-й МИКАС, имеет самодиагностику, и выдает код ошибки на лампочку - попробуйте на своей.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А бензин в баке есть,может за ночь слили?
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ШЕСТАКОВВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А бензин в баке есть,может за ночь слили?
СсылкаПожаловаться
А бензин в баке есть,может за ночь слили?
бензин тут не причём. и лампа "системы управления" за ним не следит, я понимаю,что неисправен какой-то датчик, и до станции доехать не могу,"не заводится"
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на АНДРЕЙ ШЕСТАКОВ
АНДРЕЙ ШЕСТАКОВ
А бензин в баке есть,может за ночь слили?
бензин тут не причём. и лампа "системы управления" за ним не следит, я понимаю,что неисправен какой-то датчик, и до станции доехать не могу,"не заводится"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делай как советует Саша,не получится на веревку до станции.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Самодиагностику сделай.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Держи! Ничего там сложного нет. Кусок проволоки и умение до десяти считать. http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volg...
Коды неисправности тут http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volg...
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ШЕСТАКОВ
Спасибо всем за советы , машина снова на ходу.
СсылкаПожаловаться
Олеся Мягкая
так что было?
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ШЕСТАКОВВ ответ на Олеся Мягкая
Олеся Мягкая
так что было?
СсылкаПожаловаться
если честно, то советов ценных в общем-то и небыло, кроме самодиагностики. (показало кучу ошибок и то не значительных, тогда начал прозванивать всё, что относится к системе зажигания ...оказалось, что пробило одну из двух котушек зажинания, заменил катушку и машина завелась.
СсылкаПожаловаться
Artur Roschin
странно я на одной катушке проехал 70км по трассе до первого магазина
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ШЕСТАКОВВ ответ на Artur Roschin
Artur Roschin
странно я на одной катушке проехал 70км по трассе до первого магазина
СсылкаПожаловаться
странно я на одной катушке проехал 70км по трассе до первого магазина
у меня в тот день вылезло сразу куча неисправностей. лампочка "Check Engine" горела, потому что был неисправен датчик температуры охл.жидкости.(который идёт на блок управления), а этот датчик как раз и влияет на плохой запуск двигателя(об этом я узнал позже) плюс... неисправная катушка. 
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария