3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гаражный кооператив.

В гаражном кооперативе председатель, (она) ,установила график подачи эл.энергии с 7-00 до 9-00,с 12-00 до 14-00 и с 17-00 до 19-00,всё остальное время света нет.Аргументирует это тем,что идет перерасход электричества,мол забывают выключать,подключают левые электрокамины и т.д..Цена за 1КВ установлена 3руб.50коп,ею же.Многие занимаются ремонтом,электричество нужно постоянно,да и мало,простому обывателю приходится лезть в подвал за картошкой с фонариком.Для нас,тех кто занимается ремонтом,она установила тариф "коммерческий" 7 руб. за 1 КВ..При попытке возмутиться,наслала на нас Роспотребнадзор,т.к. многие работают нелегально.А вот на неё неужели нет управы?Все мы готовы работать официально,я думаю не её головная боль кто как зарабатывает,но почему она ведет себя так нагло,приведеный выше пример только один из её беспредела.Видимо даёт на лапу кому надо,но ведь можно же её поставить как то на место.Что вы посоветуете?
Рашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Плеймн ®
"Общим голосованием переизбрать правление" )
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
"Общим голосованием переизбрать правление" )
СсылкаПожаловаться
"Голосуем списком или поимённо?" )
СсылкаПожаловаться
Танюля
Соберите общее собрание и решите эти вопросы ,в крайнем случае переизберите председателя.В кооперативе,вроде всё решается большинством голосов,если "уставом" не предусмотрено иное...)
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
У Вас должен быть двухсторонний договор. А председатель кооператива действует на основании устава, принятого Вами же. У Вас должна быть смета основных расходов по ведению финансово-хозяйственной деятельности, где указаны все тарифы, принятая и утвержденная общим собранием. Вы можете легко переизбрать правление, подать претензии через суд.
СсылкаПожаловаться
DeeMan
у нас тоже были такие терки с руководством гаражного кооператива - решили это просто - поставили счетчики в каждый гараж и платим по мере потребления.
СсылкаПожаловаться
Добрый Татарин
а послать не пробовали. че за беспредел.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
У нас тоже председателль ( она ) пыталась поставить всех буквой ЗЮ .
Так на общем собрании , мы ей указали ее место.
С беспредельщиками нужно бороться сразу .
Иначе , подумают что он (она) хозяин стоянки ( Гаражный кооператив.)
Советую , ставить на место сразу .
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Ставте счётчики в каждый гараж, если не удасться её переизбрать, пригрозите ей прокуратурой....
СсылкаПожаловаться
Владимир Коршунов
Знакомая ситуация. Наверняка половина членов Г.К. не платят взносы и председатель пытается, вместо того чтобы достучаться до них, переложить решение проблемы на нормальных плательщиков. Я в такой ситуации, просто подошел в председателю и пообещал, что моих денег он в этом случае тоже не увидит, и всех соседей сагитирую. Помогло. Но на самом деле, надо совместно решать проблему неплательщиков, иначе эта ситуация будет повторяться.
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Ситуация знакомая, и по-моему типична для всех ГСК ! У нас правда , отключают эл энергию зимой и дают по выходным и в среду ! А перерасход действительно есть ! Зимой многие обогревают гаражи, притом счётчики не устанавливают специально , а когда мы проводили ежемесячный обход, то вообще обнаружили, что в 7 гаражах люди вообще живут круглый год, а в двух- держат свиней и кур , и это почти в центре города !!!Я сам член правления в ГСК, поэтому знаю, что вот такие "обогреватели" сжирают весь лимит , платят по принятым нормам,счётчики ставить не хотят! А Вам я рекомендую сделать вот что . Если Вы работаете в гаражах и Вам необходима постоянная подача эл энергии, идёте в своё ПГЭС, пишите заявление и протягивайте себе свой кабель от ближайшего трансформатора , у нас так сделал ЧП, занимающийся сварочными работами по аллюминию, протянул сам навесной кабель ( притом 3-х фазный) , установил свой рубильник на входе со счётчиком и спокойно работает . Да, это дороговато, ему пришлось тянуть кабель 120 м , но зато он работает спокойно и не откого не зависит, а платит непосредственно в СПГЭС !!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Ситуация знакомая, и по-моему типична для всех ГСК ! У нас правда , отключают эл энергию зимой и дают по выходным и в среду ! А перерасход действительно есть ! Зимой многие обогревают гаражи, притом счётчики не устанавливают специально , а когда мы проводили ежемесячный обход, то вообще обнаружили, что в 7 гаражах люди вообще живут круглый год, а в двух- держат свиней и кур , и это почти в центре города !!!Я сам член правления в ГСК, поэтому знаю, что вот такие "обогреватели" сжирают весь лимит , платят по принятым нормам,счётчики ставить не хотят! А Вам я рекомендую сделать вот что . Если Вы работаете в гаражах и Вам необходима постоянная подача эл энергии, идёте в своё ПГЭС, пишите заявление и протягивайте себе свой кабель от ближайшего трансформатора , у нас так сделал ЧП, занимающийся сварочными работами по аллюминию, протянул сам навесной кабель ( притом 3-х фазный) , установил свой рубильник на входе со счётчиком и спокойно работает . Да, это дороговато, ему пришлось тянуть кабель 120 м , но зато он работает спокойно и не откого не зависит, а платит непосредственно в СПГЭС !!
СсылкаПожаловаться
А у нас ситуация проще: стоит счетчик на трансформаторной подстанции и он никогда не совпадает с суммой наших (в гаражах). Мы собрались тремя линиями (а на каждые три линии стоит один ввод трехфазный по фазе на линию), скинулись и поставили по счетчику на каждую фазу на вводе. Когда через месяц у нас уже не били наши счетчики со счетчиками на вводе, мы опять собрались и прошли все по всем гаражам. После этого было принято решение: кто не платит, или ворует энергию- отрубать, а подключение- только после оплаты долгов+ стоимость самого подключения(штука). И вот уже несколько лет у меня переплаты составляют не больше червонца в год, при том, что раньше было по 50-100р в месяц. И свет теперь в наших линиях горит круглосуточно. А платим мы только за уборку снега от гаражей (трактор).
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Ситуация знакомая, и по-моему типична для всех ГСК ! У нас правда , отключают эл энергию зимой и дают по выходным и в среду ! А перерасход действительно есть ! Зимой многие обогревают гаражи, притом счётчики не устанавливают специально , а когда мы проводили ежемесячный обход, то вообще обнаружили, что в 7 гаражах люди вообще живут круглый год, а в двух- держат свиней и кур , и это почти в центре города !!!Я сам член правления в ГСК, поэтому знаю, что вот такие "обогреватели" сжирают весь лимит , платят по принятым нормам,счётчики ставить не хотят! А Вам я рекомендую сделать вот что . Если Вы работаете в гаражах и Вам необходима постоянная подача эл энергии, идёте в своё ПГЭС, пишите заявление и протягивайте себе свой кабель от ближайшего трансформатора , у нас так сделал ЧП, занимающийся сварочными работами по аллюминию, протянул сам навесной кабель ( притом 3-х фазный) , установил свой рубильник на входе со счётчиком и спокойно работает . Да, это дороговато, ему пришлось тянуть кабель 120 м , но зато он работает спокойно и не откого не зависит, а платит непосредственно в СПГЭС !!
СсылкаПожаловаться
Ситуация знакомая, и по-моему типична для всех ГСК ! У нас правда , отключают эл энергию зимой и дают по выходным и в среду ! А перерасход действительно есть ! Зимой многие обогревают гаражи, притом счётчики не устанавливают специально , а когда мы проводили ежемесячный обход, то вообще обнаружили, что в 7 гаражах люди вообще живут круглый год, а в двух- держат свиней и кур , и это почти в центре города !!!Я сам член правления в ГСК, поэтому знаю, что вот такие "обогреватели" сжирают весь лимит , платят по принятым нормам,счётчики ставить не хотят! А Вам я рекомендую сделать вот что . Если Вы работаете в гаражах и Вам необходима постоянная подача эл энергии, идёте в своё ПГЭС, пишите заявление и протягивайте себе свой кабель от ближайшего трансформатора , у нас так сделал ЧП, занимающийся сварочными работами по аллюминию, протянул сам навесной кабель ( притом 3-х фазный) , установил свой рубильник на входе со счётчиком и спокойно работает . Да, это дороговато, ему пришлось тянуть кабель 120 м , но зато он работает спокойно и не откого не зависит, а платит непосредственно в СПГЭС !!

Дело в том что ТП находится на территории кооператива,за протяг с другого ближайшей ТП она требует непомерно большие деньги.Линия протянута от (её) ТП и,плати сколько она скажет.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Рашка
Рашка
Ситуация знакомая, и по-моему типична для всех ГСК ! У нас правда , отключают эл энергию зимой и дают по выходным и в среду ! А перерасход действительно есть ! Зимой многие обогревают гаражи, притом счётчики не устанавливают специально , а когда мы проводили ежемесячный обход, то вообще обнаружили, что в 7 гаражах люди вообще живут круглый год, а в двух- держат свиней и кур , и это почти в центре города !!!Я сам член правления в ГСК, поэтому знаю, что вот такие "обогреватели" сжирают весь лимит , платят по принятым нормам,счётчики ставить не хотят! А Вам я рекомендую сделать вот что . Если Вы работаете в гаражах и Вам необходима постоянная подача эл энергии, идёте в своё ПГЭС, пишите заявление и протягивайте себе свой кабель от ближайшего трансформатора , у нас так сделал ЧП, занимающийся сварочными работами по аллюминию, протянул сам навесной кабель ( притом 3-х фазный) , установил свой рубильник на входе со счётчиком и спокойно работает . Да, это дороговато, ему пришлось тянуть кабель 120 м , но зато он работает спокойно и не откого не зависит, а платит непосредственно в СПГЭС !!

Дело в том что ТП находится на территории кооператива,за протяг с другого ближайшей ТП она требует непомерно большие деньги.Линия протянута от (её) ТП и,плати сколько она скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТП в ее личной собственности? Наверняка это общая собственность членов кооператива
Получается коммерческий узел должен стоять в ТП. В каждом гараже должен стоять свой счетчик (причем не древний, а с нормальным классом погрешности). По разнице - общие расходы (освещение, потери в сетях и т.д.)
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Рашка
Рашка
Ситуация знакомая, и по-моему типична для всех ГСК ! У нас правда , отключают эл энергию зимой и дают по выходным и в среду ! А перерасход действительно есть ! Зимой многие обогревают гаражи, притом счётчики не устанавливают специально , а когда мы проводили ежемесячный обход, то вообще обнаружили, что в 7 гаражах люди вообще живут круглый год, а в двух- держат свиней и кур , и это почти в центре города !!!Я сам член правления в ГСК, поэтому знаю, что вот такие "обогреватели" сжирают весь лимит , платят по принятым нормам,счётчики ставить не хотят! А Вам я рекомендую сделать вот что . Если Вы работаете в гаражах и Вам необходима постоянная подача эл энергии, идёте в своё ПГЭС, пишите заявление и протягивайте себе свой кабель от ближайшего трансформатора , у нас так сделал ЧП, занимающийся сварочными работами по аллюминию, протянул сам навесной кабель ( притом 3-х фазный) , установил свой рубильник на входе со счётчиком и спокойно работает . Да, это дороговато, ему пришлось тянуть кабель 120 м , но зато он работает спокойно и не откого не зависит, а платит непосредственно в СПГЭС !!

Дело в том что ТП находится на территории кооператива,за протяг с другого ближайшей ТП она требует непомерно большие деньги.Линия протянута от (её) ТП и,плати сколько она скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в ее личной собственности, и она устанавливает тарифы как хочет задайте ей вопрос: тариф через РЭК она утверждает??? у ней есть право заниматься этим видом деятельности? Поинтересуйтесь заодно у Ростехнадзора. Для жилых домов (дач) предусмотрен спец тариф при отоплении легальным электрокотлом (сертифицированным, имеющим паспорт завода-изготовителя). Насчет гаражей не знаю. опять же в Ростехнадзоре есть отдел,
который занимается этими вопросами)
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Рашка
Рашка
Ситуация знакомая, и по-моему типична для всех ГСК ! У нас правда , отключают эл энергию зимой и дают по выходным и в среду ! А перерасход действительно есть ! Зимой многие обогревают гаражи, притом счётчики не устанавливают специально , а когда мы проводили ежемесячный обход, то вообще обнаружили, что в 7 гаражах люди вообще живут круглый год, а в двух- держат свиней и кур , и это почти в центре города !!!Я сам член правления в ГСК, поэтому знаю, что вот такие "обогреватели" сжирают весь лимит , платят по принятым нормам,счётчики ставить не хотят! А Вам я рекомендую сделать вот что . Если Вы работаете в гаражах и Вам необходима постоянная подача эл энергии, идёте в своё ПГЭС, пишите заявление и протягивайте себе свой кабель от ближайшего трансформатора , у нас так сделал ЧП, занимающийся сварочными работами по аллюминию, протянул сам навесной кабель ( притом 3-х фазный) , установил свой рубильник на входе со счётчиком и спокойно работает . Да, это дороговато, ему пришлось тянуть кабель 120 м , но зато он работает спокойно и не откого не зависит, а платит непосредственно в СПГЭС !!

Дело в том что ТП находится на территории кооператива,за протяг с другого ближайшей ТП она требует непомерно большие деньги.Линия протянута от (её) ТП и,плати сколько она скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На нее можно нехило стукануть в налоговую и прокуратуру. На каком основании она оказывает услуги по электроснабжению?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Alex
Alex
На нее можно нехило стукануть в налоговую и прокуратуру. На каком основании она оказывает услуги по электроснабжению?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто стукнет? Те, кто занимаются ремонтом подпольно? Сразу получат в ответ, причем от той же комиссии и в том же акте. Вот и помалкивают в тряпочку.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А кто стукнет? Те, кто занимаются ремонтом подпольно? Сразу получат в ответ, причем от той же комиссии и в том же акте. Вот и помалкивают в тряпочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это крайняя мера. К тому же доказать предпринимательскую деятельность других доказать гораздо труднее, как мне кажется (все для себе или знакомых бесплатно).
А ТП и линии электропередач попадают под надзор Ростехнадзора. А там штраф такой могут нарисовать, что ей придется свою ТП продавать, чтобы рассчитаться.
Вообще мне не понятно как может ТП принадлежать ей одной. Она что ее на свои деньги ставила?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Alex
Alex
Это крайняя мера. К тому же доказать предпринимательскую деятельность других доказать гораздо труднее, как мне кажется (все для себе или знакомых бесплатно).
А ТП и линии электропередач попадают под надзор Ростехнадзора. А там штраф такой могут нарисовать, что ей придется свою ТП продавать, чтобы рассчитаться.
Вообще мне не понятно как может ТП принадлежать ей одной. Она что ее на свои деньги ставила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я часто очень поражаюсь, читая наш форум: такое ощущение, что половина страны просто ездит на другой, а та молчит. Тут ситуация из серии: хозяйка ГСК сдает в аренду боксы, но реально- все иначе. А народ не знает ни своих прав, ни своих обязанностей. Я уже писал (выше и ниже), как у нас решили эту проблему. Но у нас есть одна особенность: председатель- это обязанность, а не синекура, и никто не хочет этим заниматься, но надо!
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я часто очень поражаюсь, читая наш форум: такое ощущение, что половина страны просто ездит на другой, а та молчит. Тут ситуация из серии: хозяйка ГСК сдает в аренду боксы, но реально- все иначе. А народ не знает ни своих прав, ни своих обязанностей. Я уже писал (выше и ниже), как у нас решили эту проблему. Но у нас есть одна особенность: председатель- это обязанность, а не синекура, и никто не хочет этим заниматься, но надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж председатель это адская работа. Хаять то просто, а вот иди на его (ее) место и сделай как надо... и ни одного желающего. Про счетчики я тоже писал. Только вот если ТП ее, то каждый должен, по идее, заключить с ней договор на электроснабжение, при этом обязательно установив счетчик (по закону без этого вообще никак). При этом она обязана обеспечивать качество и бесперебойность. Только вот есть ли у нее право заниматься этим видом деятельности?
Если ТП не ее то вообще слать лесом с ее заявками. Завтра начнет по 10 р. за кВт*час собирать. Как то мало инфы от автора.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Alex
Alex
Да уж председатель это адская работа. Хаять то просто, а вот иди на его (ее) место и сделай как надо... и ни одного желающего. Про счетчики я тоже писал. Только вот если ТП ее, то каждый должен, по идее, заключить с ней договор на электроснабжение, при этом обязательно установив счетчик (по закону без этого вообще никак). При этом она обязана обеспечивать качество и бесперебойность. Только вот есть ли у нее право заниматься этим видом деятельности?
Если ТП не ее то вообще слать лесом с ее заявками. Завтра начнет по 10 р. за кВт*час собирать. Как то мало инфы от автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это все решается на месте, на общем собрании. А со стороны- не видно что, да как: законы и тарифы везде разные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария