Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гаражи во дворах многоэтажек....

На пустыре между домами поставил металлический гараж без всяких там разрешений и согласований. Не я один, таких умных ещё человек 150 набралось - пустырь большой, но под "уплотнительную застройку" не пригодный : теплотрассы и разные траншейные коммуникации . Ни детскую площадку разбить ,ни клумбы - каждый год кто-нить да копает. Пять лет не трогали ,а на днях вызвали в управу, расписался в уведомлении, что должен в течении 30 суток демонтировать незаконное сооружение. После этого иск в суд . Причём дама из управы сказала, что только один чел убрал гараж добровольно, остальные по решению суда. Теперь голову ломаю, как отвертеться. Машину то я в гараж не ставлю, а куда деть 4 велосипеда (ежедневные велопрогулки с семьёй), 2 мота,скутер и ещё столько же аналогичной техники соседей и родственников,живём все рядом. -----------Подскажите, может кто знает, если я добровольно не исполню решение суда о сносе и дело уйдет приставам, как долго можно уклоняться и чем это грозит в реале? Слышал краем уха о принудительном сносе, если его делают в моё отсутствие, что происходит с имуществом? Плиз,любая инфа, ссылки. заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Svetik MadDriver
Наши ракушки согласованы с сельской администрацией, хоть какая-то гарантия. Раз вас так много, то надо собрать подписи, попытаться что-нибудь делать. В нашей стране может произойти любой беспредел. Вплоть до молчаливого бульдозера. Лучше на всякий случай всю технику на время пристроить куда-нить. Потому что может произойти что угодно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Наши ракушки согласованы с сельской администрацией, хоть какая-то гарантия. Раз вас так много, то надо собрать подписи, попытаться что-нибудь делать. В нашей стране может произойти любой беспредел. Вплоть до молчаливого бульдозера. Лучше на всякий случай всю технику на время пристроить куда-нить. Потому что может произойти что угодно.
СсылкаПожаловаться
Главное, в рабочий день и без всяких объявлений. Так что сейчас пошустрите и все имущество рассовывайте по балконам родственников и знакомых. Потом уже все хлопоты и борьба.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Гаражи снесут по-любому, единственный для вас шанс это создать инициативную группу и построить паркинг.
В Петербурге официальные гаражные стоянки сносили пачками вместе с имуществом даже при наличии св-ва о собственности и регистрации в ГБР, в России чиновник все, гражданин ничто.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Гаражи снесут по-любому, единственный для вас шанс это создать инициативную группу и построить паркинг.
В Петербурге официальные гаражные стоянки сносили пачками вместе с имуществом даже при наличии св-ва о собственности и регистрации в ГБР, в России чиновник все, гражданин ничто.
СсылкаПожаловаться
Да, официально эти гаражи это бесхозные незаконные посторойки, так что даже уведомлять чиновникам некого.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Гаражи снесут по-любому, единственный для вас шанс это создать инициативную группу и построить паркинг.В Петербурге официальные гаражные стоянки сносили пачками вместе с имуществом даже при наличии св-ва о собственности и регистрации в ГБР, в России чиновник все, гражданин ничто.

Согласна полностью. Дело в том, что Вы не договорились заранее с Вашей Администрацией. А гаражи, как бы всем нам этого не хотелось - снесут.
СсылкаПожаловаться
Michael
У нас все убрали. Так что освободить и или самому или пиедут и снесут. Частенько в будни все это делают. Так вещи хорошие лучше забрать...
СсылкаПожаловаться
Michael
У нас все убрали. Так что освободить и или самому или пиедут и снесут. Частенько в будни все это делают. Так вещи хорошие лучше забрать...
СсылкаПожаловаться
точно. а то с работы пришел-гараж таджики болгаркой дорезают и в самосвал грузят куски. -а где всЁ что было внутри гаража? Ничего не биль. Видел-знаю
СсылкаПожаловаться
Эдуард Кирсанов
Лучше убрать добровольно, дешевле будет. Принудительный снос будет за ваш счет и это будет дороже.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Кирсанов
Лучше убрать добровольно, дешевле будет. Принудительный снос будет за ваш счет и это будет дороже.
СсылкаПожаловаться
Глупости не говорите, принудительный снос будет за счет налогоплательщиков, т.к. официально у них нет хозяев и никто это имущество(гараж) не признает своим(дураков нет), а взыскать могут только с владельца который официально числился собственником в управе и арендовал данный клочок земли.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Глупости не говорите, принудительный снос будет за счет налогоплательщиков, т.к. официально у них нет хозяев и никто это имущество(гараж) не признает своим(дураков нет), а взыскать могут только с владельца который официально числился собственником в управе и арендовал данный клочок земли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

К сожалению, в не зависимости от зарегестрированно права собственности, вероятность того, что все таки платить придется Вам имеет место быть - если при рассмотрении покажут, что гаражом пользовались именно Вы. Конечно, это лично моя позиция )
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а расписался зря
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лучше не доводить до судебных решений о "бесхозных" гаражах и убрать. Под окном такое же противостояние полгода шло. Сначала все гаражи оклеили постановлением о их сносе. Строители предлагали своими силами и техникой перевезти гаражи на новое место. Согласились единицы. Затем, пока еще проявляя человечность, строители установили вдоль гаражей железобетонные блоки. И по-прежнему еще были готовы провести эвакуацию бесплатно. Переехали многие. А оставшиеся гаражи свезли кучей на край выделенной под строительство территории и обгородили со всех сторон забором без ворот для выезда. После этого переезд был уже за немалую плату. А т.к. стоимость услуги была высока, то один владелец свой гараж вообще бросил. Сейчас на месте бывших гаражей уже сделана дорога и пешеходная дорожка, а за ней, ближе к домам, большие парковочные площадки.
СсылкаПожаловаться
ми
Да вот как раз чувствую себя полным болваном. Долго за мной участковый ходил, чей гараж?, отвечал - снимаю у Васи из такого-то дома. Он инфу пробил - не живет там больше Вася. Опять ко мне, соседи сказали - ваше. И в управе припугнули, мол вы себя владельцем признали, мы вас предупредили о грядущей зачистке территории, у вас хотя бы есть время и возможность и гараж перевезти и имущество пристроить. А вот тех владельцев, которых установить не сможем, ждет большой "сюрпрайз", уберем всё через суд как бесхозное, пусть тогда побегают. Верю, чиновники так могут, и ещё и не так могут!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне не понятно все в этом посте, все . Извините конечно за непонятливость. Многоэтажный дом и рядом ГАРАЖИ. Нонсенс. Типа УРОДСТВО, Чего проще - заасфальтировать площадь перед домом и нанеся на ней разметку для авто , ставить машины . Затрат-асфальт и краска.. Обязательно гараж????Да под ним машина быстрее сгниет-однозначно. Парковочное место-это нужно. А огурчики можно и на даче солить, если есть. Мое мнение. Тем более в Москве два дома где живу-такие места есть парковочные -личные . Зачем гараж??? Непонятно. Самое простое-оформить землю под стоянку открытую и в путь.Забором огородить и живи -не хочу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне не понятно все в этом посте, все . Извините конечно за непонятливость. Многоэтажный дом и рядом ГАРАЖИ. Нонсенс. Типа УРОДСТВО, Чего проще - заасфальтировать площадь перед домом и нанеся на ней разметку для авто , ставить машины . Затрат-асфальт и краска.. Обязательно гараж????Да под ним машина быстрее сгниет-однозначно. Парковочное место-это нужно. А огурчики можно и на даче солить, если есть. Мое мнение. Тем более в Москве два дома где живу-такие места есть парковочные -личные . Зачем гараж??? Непонятно. Самое простое-оформить землю под стоянку открытую и в путь.Забором огородить и живи -не хочу.
СсылкаПожаловаться
< Обязательно гараж???> В моём случае - обязательно, у меня машина так стоит, а в гараже то, что на открытую парковку не поставишь.< Самое простое-оформить землю под стоянку открытую и в путь.Забором огородить и живи -не хочу. И землю оформить не разрешают...
СсылкаПожаловаться
миВ ответ на ми
ми
< Обязательно гараж???> В моём случае - обязательно, у меня машина так стоит, а в гараже то, что на открытую парковку не поставишь.< Самое простое-оформить землю под стоянку открытую и в путь.Забором огородить и живи -не хочу. И землю оформить не разрешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас этот пустырь между 6 домов многоэтажных. Там стоят электроподстанции, бойлерная, газораспределительная, плюс под землей много коммуникаций. Строить капитально нельзя, площадку детскую - нельзя, заасфальтировать и под парковку тоже нельзя. Там даже трава расти не успевает, почти постоянно копают,то меняют,то новое прокладывают. Иметь такое уродство внутри спального района - это не есть хорошо,там с гаражами паркуются больше сотни машин, уберут гаражи - места ещё прибавится. Но что делать таким как я, мотоциклы и велосипеды на открытую парковку не поставишь. Затянуть 4 велика в квартиру физически не возможно, грузового лифта нет, квартирка маленькая, а используем мы их каждый день.С мотами вообще пипец. Из-за пробок на работу предпочитаю на мотоцикле двигаться. А ближайший гаражный комплекс находится от нас дальше, чем моя работа и добраться туда значительно труднее. Мне и моей жене моты под боком нужны, а не где-то там.
СсылкаПожаловаться
ми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ВОТ доехали. Почему гараж.???Огурцы что ли хранить не где.?? Вопрос в машине. а не огурцах. Для машины лучше открытая стоянка.Обдуваемость отличная, гниет меньше. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
ми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не Вы лично оформлять будете-Коллектив он будет. все жильцы дома у кого авто.
СсылкаПожаловаться
у меня 2 гаража, пришло письмо со штрафом в пятихатку каждый гараж. оплатил, дело было в 2004 году. пока не трогают. а так готов переставить или продать в любой момент, потому как узаконить практически незаконно и нереально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru