21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гаражи во дворах многоэтажек....

На пустыре между домами поставил металлический гараж без всяких там разрешений и согласований. Не я один, таких умных ещё человек 150 набралось - пустырь большой, но под "уплотнительную застройку" не пригодный : теплотрассы и разные траншейные коммуникации . Ни детскую площадку разбить ,ни клумбы - каждый год кто-нить да копает. Пять лет не трогали ,а на днях вызвали в управу, расписался в уведомлении, что должен в течении 30 суток демонтировать незаконное сооружение. После этого иск в суд . Причём дама из управы сказала, что только один чел убрал гараж добровольно, остальные по решению суда. Теперь голову ломаю, как отвертеться. Машину то я в гараж не ставлю, а куда деть 4 велосипеда (ежедневные велопрогулки с семьёй), 2 мота,скутер и ещё столько же аналогичной техники соседей и родственников,живём все рядом. -----------Подскажите, может кто знает, если я добровольно не исполню решение суда о сносе и дело уйдет приставам, как долго можно уклоняться и чем это грозит в реале? Слышал краем уха о принудительном сносе, если его делают в моё отсутствие, что происходит с имуществом? Плиз,любая инфа, ссылки. заранее благодарен.
ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Svetik MadDriver
Наши ракушки согласованы с сельской администрацией, хоть какая-то гарантия. Раз вас так много, то надо собрать подписи, попытаться что-нибудь делать. В нашей стране может произойти любой беспредел. Вплоть до молчаливого бульдозера. Лучше на всякий случай всю технику на время пристроить куда-нить. Потому что может произойти что угодно.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Наши ракушки согласованы с сельской администрацией, хоть какая-то гарантия. Раз вас так много, то надо собрать подписи, попытаться что-нибудь делать. В нашей стране может произойти любой беспредел. Вплоть до молчаливого бульдозера. Лучше на всякий случай всю технику на время пристроить куда-нить. Потому что может произойти что угодно.
СсылкаПожаловаться
Главное, в рабочий день и без всяких объявлений. Так что сейчас пошустрите и все имущество рассовывайте по балконам родственников и знакомых. Потом уже все хлопоты и борьба.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Гаражи снесут по-любому, единственный для вас шанс это создать инициативную группу и построить паркинг.
В Петербурге официальные гаражные стоянки сносили пачками вместе с имуществом даже при наличии св-ва о собственности и регистрации в ГБР, в России чиновник все, гражданин ничто.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Гаражи снесут по-любому, единственный для вас шанс это создать инициативную группу и построить паркинг.
В Петербурге официальные гаражные стоянки сносили пачками вместе с имуществом даже при наличии св-ва о собственности и регистрации в ГБР, в России чиновник все, гражданин ничто.
СсылкаПожаловаться
Да, официально эти гаражи это бесхозные незаконные посторойки, так что даже уведомлять чиновникам некого.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПисареваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Гаражи снесут по-любому, единственный для вас шанс это создать инициативную группу и построить паркинг.
В Петербурге официальные гаражные стоянки сносили пачками вместе с имуществом даже при наличии св-ва о собственности и регистрации в ГБР, в России чиновник все, гражданин ничто.
СсылкаПожаловаться
Гаражи снесут по-любому, единственный для вас шанс это создать инициативную группу и построить паркинг.В Петербурге официальные гаражные стоянки сносили пачками вместе с имуществом даже при наличии св-ва о собственности и регистрации в ГБР, в России чиновник все, гражданин ничто.

Согласна полностью. Дело в том, что Вы не договорились заранее с Вашей Администрацией. А гаражи, как бы всем нам этого не хотелось - снесут.
СсылкаПожаловаться
Michael
У нас все убрали. Так что освободить и или самому или пиедут и снесут. Частенько в будни все это делают. Так вещи хорошие лучше забрать...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Michael
Michael
У нас все убрали. Так что освободить и или самому или пиедут и снесут. Частенько в будни все это делают. Так вещи хорошие лучше забрать...
СсылкаПожаловаться
точно. а то с работы пришел-гараж таджики болгаркой дорезают и в самосвал грузят куски. -а где всЁ что было внутри гаража? Ничего не биль. Видел-знаю
СсылкаПожаловаться
Эдуард Кирсанов
Лучше убрать добровольно, дешевле будет. Принудительный снос будет за ваш счет и это будет дороже.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Эдуард Кирсанов
Эдуард Кирсанов
Лучше убрать добровольно, дешевле будет. Принудительный снос будет за ваш счет и это будет дороже.
СсылкаПожаловаться
Глупости не говорите, принудительный снос будет за счет налогоплательщиков, т.к. официально у них нет хозяев и никто это имущество(гараж) не признает своим(дураков нет), а взыскать могут только с владельца который официально числился собственником в управе и арендовал данный клочок земли.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПисареваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Глупости не говорите, принудительный снос будет за счет налогоплательщиков, т.к. официально у них нет хозяев и никто это имущество(гараж) не признает своим(дураков нет), а взыскать могут только с владельца который официально числился собственником в управе и арендовал данный клочок земли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости не говорите, принудительный снос будет за счет налогоплательщиков, т.к. официально у них нет хозяев и никто это имущество(гараж) не признает своим(дураков нет), а взыскать могут только с владельца который официально числился собственником в управе и арендовал данный клочок земли.

К сожалению, в не зависимости от зарегестрированно права собственности, вероятность того, что все таки платить придется Вам имеет место быть - если при рассмотрении покажут, что гаражом пользовались именно Вы. Конечно, это лично моя позиция )
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
а расписался зря
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лучше не доводить до судебных решений о "бесхозных" гаражах и убрать. Под окном такое же противостояние полгода шло. Сначала все гаражи оклеили постановлением о их сносе. Строители предлагали своими силами и техникой перевезти гаражи на новое место. Согласились единицы. Затем, пока еще проявляя человечность, строители установили вдоль гаражей железобетонные блоки. И по-прежнему еще были готовы провести эвакуацию бесплатно. Переехали многие. А оставшиеся гаражи свезли кучей на край выделенной под строительство территории и обгородили со всех сторон забором без ворот для выезда. После этого переезд был уже за немалую плату. А т.к. стоимость услуги была высока, то один владелец свой гараж вообще бросил. Сейчас на месте бывших гаражей уже сделана дорога и пешеходная дорожка, а за ней, ближе к домам, большие парковочные площадки.
СсылкаПожаловаться
ми
Да вот как раз чувствую себя полным болваном. Долго за мной участковый ходил, чей гараж?, отвечал - снимаю у Васи из такого-то дома. Он инфу пробил - не живет там больше Вася. Опять ко мне, соседи сказали - ваше. И в управе припугнули, мол вы себя владельцем признали, мы вас предупредили о грядущей зачистке территории, у вас хотя бы есть время и возможность и гараж перевезти и имущество пристроить. А вот тех владельцев, которых установить не сможем, ждет большой "сюрпрайз", уберем всё через суд как бесхозное, пусть тогда побегают. Верю, чиновники так могут, и ещё и не так могут!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне не понятно все в этом посте, все . Извините конечно за непонятливость. Многоэтажный дом и рядом ГАРАЖИ. Нонсенс. Типа УРОДСТВО, Чего проще - заасфальтировать площадь перед домом и нанеся на ней разметку для авто , ставить машины . Затрат-асфальт и краска.. Обязательно гараж????Да под ним машина быстрее сгниет-однозначно. Парковочное место-это нужно. А огурчики можно и на даче солить, если есть. Мое мнение. Тем более в Москве два дома где живу-такие места есть парковочные -личные . Зачем гараж??? Непонятно. Самое простое-оформить землю под стоянку открытую и в путь.Забором огородить и живи -не хочу.
СсылкаПожаловаться
миВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне не понятно все в этом посте, все . Извините конечно за непонятливость. Многоэтажный дом и рядом ГАРАЖИ. Нонсенс. Типа УРОДСТВО, Чего проще - заасфальтировать площадь перед домом и нанеся на ней разметку для авто , ставить машины . Затрат-асфальт и краска.. Обязательно гараж????Да под ним машина быстрее сгниет-однозначно. Парковочное место-это нужно. А огурчики можно и на даче солить, если есть. Мое мнение. Тем более в Москве два дома где живу-такие места есть парковочные -личные . Зачем гараж??? Непонятно. Самое простое-оформить землю под стоянку открытую и в путь.Забором огородить и живи -не хочу.
СсылкаПожаловаться
< Обязательно гараж???> В моём случае - обязательно, у меня машина так стоит, а в гараже то, что на открытую парковку не поставишь.< Самое простое-оформить землю под стоянку открытую и в путь.Забором огородить и живи -не хочу. И землю оформить не разрешают...
СсылкаПожаловаться
миВ ответ на ми
ми
< Обязательно гараж???> В моём случае - обязательно, у меня машина так стоит, а в гараже то, что на открытую парковку не поставишь.< Самое простое-оформить землю под стоянку открытую и в путь.Забором огородить и живи -не хочу. И землю оформить не разрешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас этот пустырь между 6 домов многоэтажных. Там стоят электроподстанции, бойлерная, газораспределительная, плюс под землей много коммуникаций. Строить капитально нельзя, площадку детскую - нельзя, заасфальтировать и под парковку тоже нельзя. Там даже трава расти не успевает, почти постоянно копают,то меняют,то новое прокладывают. Иметь такое уродство внутри спального района - это не есть хорошо,там с гаражами паркуются больше сотни машин, уберут гаражи - места ещё прибавится. Но что делать таким как я, мотоциклы и велосипеды на открытую парковку не поставишь. Затянуть 4 велика в квартиру физически не возможно, грузового лифта нет, квартирка маленькая, а используем мы их каждый день.С мотами вообще пипец. Из-за пробок на работу предпочитаю на мотоцикле двигаться. А ближайший гаражный комплекс находится от нас дальше, чем моя работа и добраться туда значительно труднее. Мне и моей жене моты под боком нужны, а не где-то там.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ми
ми
< Обязательно гараж???> В моём случае - обязательно, у меня машина так стоит, а в гараже то, что на открытую парковку не поставишь.< Самое простое-оформить землю под стоянку открытую и в путь.Забором огородить и живи -не хочу. И землю оформить не разрешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ВОТ доехали. Почему гараж.???Огурцы что ли хранить не где.?? Вопрос в машине. а не огурцах. Для машины лучше открытая стоянка.Обдуваемость отличная, гниет меньше. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ми
ми
< Обязательно гараж???> В моём случае - обязательно, у меня машина так стоит, а в гараже то, что на открытую парковку не поставишь.< Самое простое-оформить землю под стоянку открытую и в путь.Забором огородить и живи -не хочу. И землю оформить не разрешают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не Вы лично оформлять будете-Коллектив он будет. все жильцы дома у кого авто.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
у меня 2 гаража, пришло письмо со штрафом в пятихатку каждый гараж. оплатил, дело было в 2004 году. пока не трогают. а так готов переставить или продать в любой момент, потому как узаконить практически незаконно и нереально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария