20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гарантия уже не гарантирует!

купил киа сид св 2 в конце июля 012г не включал климат контроль в первое лето . зимой не ездил а в конце мая включил и понял что кондей не рабочий .позвонил в салон гермес на красной сосне д 2 в Москве где и преобреталось авто записали аж на через 3 недели .приехал оказалось что хладоген вообще забыли залить на заводе и гарантия на климат 6 мес. так как я не успел залили за мой счет 1520 тр .не взирая на косяк завода сказали это политика компании гермес...мошенничество? вобщем на гарантийное т.о. я передумал ехать масло я и сам могу поменять ...но как то мерзко на душе...при продаже навязали сигнализацию тыщ за 11 мотивировав что на ключе без сигнала через 4 мес батарейка села и снять не мог благо магазин рядом оказался заменил батарейку ..на семерке в брелке сигнализации батаейка уже девятый год и работает ...вобщем в Гермесе что то ОБЩЕЕ есть от МММ ...ЛОХОТРОН. ЧЕРЕЗ ГОД ПЕРСОНАЛ УЖЕ ДРУГОЙ НА ПРОДАЖЕ
вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Лебедев
А вы что хотели? Вы купили одного из пары Кия-Хендай, где гарантия 5 лет только на несколько узлов. Если читать всю гарантию там, то понятно, что ее почти вообще нет.

А про дилеры: Ну персонал во всех на продаже меняется раз в год - работа то адова. Молодежь пробует, считая, что продавая машины они большие деньги поднимут. Понимают, что стоять толкать авто сутки напролет, это и не интересно и тяжело, да и платят там не ахти, и тут же отваливают. Знакомый работал в major auto - так ему штраф вписали на 2 месячных зарплаты, за то что к тайному покупателю не сразу подошел и на какой-то вопрос типа "а моя теща влезет сзади" не сразу ответил. Так отработал и тут же оттуда свалил. Так что там кто в рост идет (единицы), но дальше там легче, а кто на нормальную работу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
А вы что хотели? Вы купили одного из пары Кия-Хендай, где гарантия 5 лет только на несколько узлов. Если читать всю гарантию там, то понятно, что ее почти вообще нет.

А про дилеры: Ну персонал во всех на продаже меняется раз в год - работа то адова. Молодежь пробует, считая, что продавая машины они большие деньги поднимут. Понимают, что стоять толкать авто сутки напролет, это и не интересно и тяжело, да и платят там не ахти, и тут же отваливают. Знакомый работал в major auto - так ему штраф вписали на 2 месячных зарплаты, за то что к тайному покупателю не сразу подошел и на какой-то вопрос типа "а моя теща влезет сзади" не сразу ответил. Так отработал и тут же оттуда свалил. Так что там кто в рост идет (единицы), но дальше там легче, а кто на нормальную работу.
СсылкаПожаловаться
Я НЕ СТАЛ ОПИСЫВАТЬ ЧТО ПРОШЕЛ В СЕРВИС ЧТО БЫ ВЗГЛЯНУТЬ КАК ОНИ ТАМ РАБОТАЮТ ...НА ДВЕРИ БЫЛА ТАБЛИЦА ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН..ВОБЩЕМ МАСТЕРА ЧАС ПРОЖДАЛ ПОКА САМ НЕ ОБРАТИЛСЯ ПОВТОРНО К ПРОХОДЯЩЕМУ МИМО СОТРУДНИКУ ЕЩЕ БЫ ПРОСТОЯЛ В ОЖИДАНИИ ...ЗА ЧАС УВИДЕЛ ИХ РАБОТУ . ОДИН МАСТЕР ЛЕТ 25 ПРИ ПОМОЩИ КУВАЛДЫ И ЗУБИЛА СНИМАЛ КОРОБКУ С КИА РИО НА ПОДЪЕМНИКЕ ЕЩЕ ТРОЕ ПОМОГАЛИ СОВЕТАМИ .КОГДА СНЯЛИ УВИДЕЛИ КАКУЮ ТО ЛИШНЮЮ ДЕТАЛЬ С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ они там в ...названия российского завода по сборке ..вообще ох....ли как она тут оказалась внутри... ПОСЛЕ ТАКОГО ЖЕЛАНИЕ ПРОХОДИТЬ ГАРАНТИЙНОЕ ТО ОТБИЛО НАЧИСТО...МОЮ СМОТРЕЛ МАСТЕР ЛЕТ 40 45 ОТНЕССЯ С УСЕРДИЕМ НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ ...МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО Я РЯДОМ БЫЛ...?ОН МНЕ ЧЕСТНО И СКАЗАЛ УТЕЧЕК НЕ ОБНАРУЖЕНО СКОРЕЕ ВСЕГО ХЛАДОГЕН ТУДА ВООБЩЕ НЕ ЗАКАЧАЛИ НА ЗАВОДЕ! ТАК Я ПОНЯЛ ЧТО МНЕ ВТЮХАЛИ ВМЕСТО СЛОВАКСКОЙ СБОРКИ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на вася
вася
Я НЕ СТАЛ ОПИСЫВАТЬ ЧТО ПРОШЕЛ В СЕРВИС ЧТО БЫ ВЗГЛЯНУТЬ КАК ОНИ ТАМ РАБОТАЮТ ...НА ДВЕРИ БЫЛА ТАБЛИЦА ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН..ВОБЩЕМ МАСТЕРА ЧАС ПРОЖДАЛ ПОКА САМ НЕ ОБРАТИЛСЯ ПОВТОРНО К ПРОХОДЯЩЕМУ МИМО СОТРУДНИКУ ЕЩЕ БЫ ПРОСТОЯЛ В ОЖИДАНИИ ...ЗА ЧАС УВИДЕЛ ИХ РАБОТУ . ОДИН МАСТЕР ЛЕТ 25 ПРИ ПОМОЩИ КУВАЛДЫ И ЗУБИЛА СНИМАЛ КОРОБКУ С КИА РИО НА ПОДЪЕМНИКЕ ЕЩЕ ТРОЕ ПОМОГАЛИ СОВЕТАМИ .КОГДА СНЯЛИ УВИДЕЛИ КАКУЮ ТО ЛИШНЮЮ ДЕТАЛЬ С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ они там в ...названия российского завода по сборке ..вообще ох....ли как она тут оказалась внутри... ПОСЛЕ ТАКОГО ЖЕЛАНИЕ ПРОХОДИТЬ ГАРАНТИЙНОЕ ТО ОТБИЛО НАЧИСТО...МОЮ СМОТРЕЛ МАСТЕР ЛЕТ 40 45 ОТНЕССЯ С УСЕРДИЕМ НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ ...МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО Я РЯДОМ БЫЛ...?ОН МНЕ ЧЕСТНО И СКАЗАЛ УТЕЧЕК НЕ ОБНАРУЖЕНО СКОРЕЕ ВСЕГО ХЛАДОГЕН ТУДА ВООБЩЕ НЕ ЗАКАЧАЛИ НА ЗАВОДЕ! ТАК Я ПОНЯЛ ЧТО МНЕ ВТЮХАЛИ ВМЕСТО СЛОВАКСКОЙ СБОРКИ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В инструкциях обычно рекомендуют периодически (раз в месяц) "гонять" кондиционер даже зимой. В противном случае увеличивается вероятность утечки фреона, что у Вас и случилось.
А мастер, видимо хитрец и психолог, не хотел ещё сильнее Вас раздражать и свалил всё на косяк завода.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я свои дилером ттс тойота центр Казань доволен.
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я свои дилером ттс тойота центр Казань доволен.
СсылкаПожаловаться
я свои дилером ттс тойота центр Казань доволен.

С праздником Вас Дамир (Рамадан)!
Осмелюсь заметить, ваши коменты всегда взвешены, честны.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
я свои дилером ттс тойота центр Казань доволен.

С праздником Вас Дамир (Рамадан)!
Осмелюсь заметить, ваши коменты всегда взвешены, честны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам за искреннее поздравление.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я свои дилером ттс тойота центр Казань доволен.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю вас с праздником!!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на вася
вася
Поздравляю вас с праздником!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам большое.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
присоединяюсь Дамир!с праздником!!!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
присоединяюсь Дамир!с праздником!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Михаил. я думаю в первую очередь нужно дилера выбирать, а уж потом марку своего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
давно разочаровался в оф дилере,считаю гарантию мыльным пузырем!!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
моя кия вообще один раз у официалов в клайпеде случайно побывала , поставили там предохранитель за 40 евро, хорошо хоть не генератор за 1000
СсылкаПожаловаться
Сергей Александрович
КИА СОРЕНТО ХМ 2009г. пробег 98000 км. дизель обслуживался у официального дилера автосалон "Аврора" один из лучших считается в России.
Произошли проблемы с двигателем на трассе Киев-Полтава. Из-за трещины в корпусе вакуумного насоса из двигателя ушло масло загорелись на панели приборов
сигнальные лампы о неисправности и минимальном уровне масла немедленно остановился.
В течении 3-х часов искал возможность заказать эвакуатор , потом транспортировка в Полтаву на Киа сервис и далее в Белгород на Киа сервис.
Вообщем дилер совершенно устранился от помощи. Машина зависла в Белгороде так-как везти ее эвакуатором в Санкт-Петербург очень дорого.
Дилер бесплатно доставляет машины в сервис только в пределах 150 км. Получается на всех машинах Киа ездить дальше 150 км от сервиса просто опасно.
Могли-бы пусть не совсем бесплатно ,но дешевле чем у простых перевозчиков оказывать помощь в транспортировке гарантийных авто.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
по Закону, чота мне подсказывает, если это был заводской брак, то обязаны уж точно бесплатно все исправить.
Подобные разводы во всех салонах не редкость.
А авто надо тщательно проверять при покупке, чтобы не было потом мучительно больно в период эксплуатации!
Я вот с багажником мучался на Окте, пытались исправить закрывание бесплатно, чота у них не особо получилось. У самого руки не дошли. Так и продал.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Гермес не умеет работать с "заводом", вам стоит обратиться в иной, более расторопный дилерский центр.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
на какого дилера нарвёшся-уже 2ю машинку фильтра и масло меняю сам(на масло сертификаты всегда со мной)-и на гарантию не влияет (провожу только так называемый мотор тест,ну и по мелочи (долить фреон(но не позже 1 года).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария