24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарантия

При самостоятельной установке ДХО гарантия теряеться только на электрику или на весь авто ???
андрей смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Николай БуровВ ответ на андрей смирнов
андрей смирнов
Ходовые огни сделаны именно под марку машины , не какого колхоза нет ! Убираешь заглушки с бампера и ставишь заглушки с ходовыми огня ми всё заводское !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходовые огни сделаны именно под марку машины , не какого колхоза нет ! Убираешь заглушки с бампера и ставишь заглушки с ходовыми огня ми всё заводское !

Ну так тогда ни у кого и вопросов не возникнет. Только я вот сомневаюсь, что они заводские. Это скорее китайцы сделали под конкретню марку машины. Кстати, автомобиль -то какой?
СсылкаПожаловаться
андрей смирновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ходовые огни сделаны именно под марку машины , не какого колхоза нет ! Убираешь заглушки с бампера и ставишь заглушки с ходовыми огня ми всё заводское !

Ну так тогда ни у кого и вопросов не возникнет. Только я вот сомневаюсь, что они заводские. Это скорее китайцы сделали под конкретню марку машины. Кстати, автомобиль -то какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шевроле круз
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ДХО, я так понимаю, дневные ходовые огни. А какой смысл устанавливать то, что не поставлено производителем? В Правилах четко сказано, что световые приборы, не предусмотренные конструкцией, ставить запрещено. И что вы хотите поставить и куда? Светодиодную ленту или фонари, которые светят голубым и абсолютно не вписываются в дизайн авто? Не проще просто ездить с включенным ближним светом? На современных машинах он выключается или при выключении зажигания или при открытии двери, так что аккум не посадите. А светят не в пример ярче любого самопала и с ПДД не конфликтуете.
СсылкаПожаловаться
В Правилах четко сказано, что световые приборы, не предусмотренные конструкцией, ставить запрещено.(с)
Кто сказал эту бредятину?
А какой смысл устанавливать то, что не поставлено производителем?(с)
Без музыки, без регистратора ездите?
Такую чушистику люди пишут, жуть...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В Правилах четко сказано, что световые приборы, не предусмотренные конструкцией, ставить запрещено.(с)
Кто сказал эту бредятину?
А какой смысл устанавливать то, что не поставлено производителем?(с)
Без музыки, без регистратора ездите?
Такую чушистику люди пишут, жуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Правилах четко сказано, что световые приборы, не предусмотренные конструкцией, ставить запрещено.(с)Кто сказал эту бредятину?А какой смысл устанавливать то, что не поставлено производителем?(с)Без музыки, без регистратора ездите?Такую чушистику люди пишут, жуть...

Музыка штатная стоит, а регистратора и антирадара действительно нет и не нуждаюсь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей смирновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Машине пять месяцев до ТО долго ! Вариант если сейчас поставить и подключить , а перед ТО отсоеденить провода что бы они сами подключили !
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Если поставить по линейным регламетированным размерам?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
а нужна вам эта гарантия?
СсылкаПожаловаться
андрей смирновВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а нужна вам эта гарантия?
СсылкаПожаловаться
ТО - 1 и ТО - 2 пройду , а там видно будет !
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на андрей смирнов
андрей смирнов
ТО - 1 и ТО - 2 пройду , а там видно будет !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я даже в этих ТО не вижу смысла !ИМХО наша гарантия это мыльный пузырь!
СсылкаПожаловаться
aleks
а не проще просто включать ближний свет?еси кто то скажет что прийдёться часто менять лампы-ерунда.на 220 000миль на моей старенькой волво ,лампы менялись один раз.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ни кто ж не отказывается включать, тема об отсутствии функции завел- загорелись... вроде проще ж

Так вот то-то и прикольно. У меня первый Х-Трейл был японский, там при запуске двигателя включался только ближний свет, переключатель всегда у меня стоял в положении "авто" и дальний можно было включить только когда сработает датчик освещенности. Заглушишь мотор - все погаснет.Причем в инструкции про это ни слова не сказано, я даже звонил в салон, спрашивал, почему у меня свет не выключается. А теперь Х-Трейл питерский, и в нем свет нужно включать. А гаснет он при открывании водительской двери. Может для того, чтобы лишний раз не включался ксенон? Я просто езжу с включенными противотуманками, они тоже гаснут при открывании двери. Но алгоритм управления светом все равно дурной. Если хочешь оставить машину с габаритами - надо сначала заглушить, открыть дверь, потом выключить и снова включить габариты. Режим "авто" и датчик света теперь совершенно не нужен, а денег опция стоит. На "япронце" все было гораздо проще и понятнее, чего уж в Питере намудрили - не знаю
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
ни кто ж не отказывается включать, тема об отсутствии функции завел- загорелись... вроде проще ж

Так вот то-то и прикольно. У меня первый Х-Трейл был японский, там при запуске двигателя включался только ближний свет, переключатель всегда у меня стоял в положении "авто" и дальний можно было включить только когда сработает датчик освещенности. Заглушишь мотор - все погаснет.Причем в инструкции про это ни слова не сказано, я даже звонил в салон, спрашивал, почему у меня свет не выключается. А теперь Х-Трейл питерский, и в нем свет нужно включать. А гаснет он при открывании водительской двери. Может для того, чтобы лишний раз не включался ксенон? Я просто езжу с включенными противотуманками, они тоже гаснут при открывании двери. Но алгоритм управления светом все равно дурной. Если хочешь оставить машину с габаритами - надо сначала заглушить, открыть дверь, потом выключить и снова включить габариты. Режим "авто" и датчик света теперь совершенно не нужен, а денег опция стоит. На "япронце" все было гораздо проще и понятнее, чего уж в Питере намудрили - не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас это традиционным стало- что -нить улучшить, что бы стало хуже....
СсылкаПожаловаться
андрей смирновВ ответ на aleks
aleks
а не проще просто включать ближний свет?еси кто то скажет что прийдёться часто менять лампы-ерунда.на 220 000миль на моей старенькой волво ,лампы менялись один раз.
СсылкаПожаловаться
Кто меняет лампочки часто а кто практически вообще не меняет , у всех по разному !
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на андрей смирнов
андрей смирнов
Кто меняет лампочки часто а кто практически вообще не меняет , у всех по разному !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Схемы по подсоединению есть и интернете - поисковик найдет их вам кучу, или же если ДХО нормального производителя есть блок включения при повышении напряжения после возбуждения генератора - главное в цепь поставить предохранитель.
ДХО считаю безвредной и полезной вещью - за 3 г использования ни один мент не задавал вопросов и ни при одном ТО тоже проблем не было. Экономия нервов и небольшая экономия бензина на лицо - а в современных авто даже ставят систему старт/стоп и отключения генератора при работе на холостом ходу!!!!Экологические требования Евро 5или 6
СсылкаПожаловаться
Андрей Мельниченко
Все условия гарантии изложены в договоре купли- продажи. Только они имеют юридическую силу, если не противоречат законодательству РФ.
СсылкаПожаловаться
А П
я бы вам посоветовал поставить туманки в штатные места, у неофициалов их можно недорого взять, а подцепить как - много вариантов есть на CRUZCLUBe.
Там же по отзывам крузоводов эти ДХО китайские и долго редко у кого живут, а штатные тумнки, они и есть туманки - всяко лучше китайского барахла в виде ДХО.
В этом случае думаю и вопросов вам никто на ТО задвать не будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария