11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Галогенка + Линзы = Законно ли?

Приветствую всех. Хочу поставить новый блок фар на ВАЗ 2114.Знаю, что запрещен ксенон без автокорректора омывателя фар. Но разрешена ли линзованая галогенка?
Иван Карпов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
родная светит хорошо? у меня на калине ближний оторви и выбрось. хоть фары и направлены в сторону обочины,но дальше 10 м темнота,бьют в низ и с ближним светом более 20-30 км/час лучше не ехать,можно сбить пешехода или самому влететь во что-нибудь. в 13 г. зимой ладно хоть моргнули и сбавил скорость почти в ноль,а то въехал бы в большегруз.тот хотел развернутся или занесло,но перекрыл всю дорогу.благо перекрёсток,объехал.ставить мощней лампы в фары - не пролезет номер,пластик ,а не стекло,может поплавится.
у меня нива была с гидрокоректором наклона фар,с омывателями и щётками,а установка ксенона всё равно не положена.даже поставить фары от 21011 тоже нельзя,не предусмотрено заводом.
у нас один завод благодарил работников 09,так они почему-то были тюнингованные.правда они плюнули на отечественный автопром и дарили Hyundai и Mazda.хотя вроде с приходом роснефти,такие подарки уже не делают,не интересовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю почему у вас на Калине такой свет плохой может их просто отрегулировать нужно. У меня на 2112 светит я дальний выключаю раньше чем встречные. и мне все видно .
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я не знаю почему у вас на Калине такой свет плохой может их просто отрегулировать нужно. У меня на 2112 светит я дальний выключаю раньше чем встречные. и мне все видно .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ночью с собакой гуляю и обращаю внимание на машины. у одной из минимум 20 - свет яркий ,у остальных чуть теплится,а уж если грязь на фарах,то вообще дорогу не видят.
при то в 13 г. сказали,что свет правильно светит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
ночью с собакой гуляю и обращаю внимание на машины. у одной из минимум 20 - свет яркий ,у остальных чуть теплится,а уж если грязь на фарах,то вообще дорогу не видят.
при то в 13 г. сказали,что свет правильно светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне однажды на ТО тоже фары отрегулировали . Они как у вас под носом светить стали. Вечером все вернул на место Так что и вам советую сделать свет как положено А не как на ТО выставили. Там некоторые специалисты даже ключ гаечный в руках ни разу не держали.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Что не запрещено, значит разрешено.
На 10тках линзы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на VodniK
VodniK
Что не запрещено, значит разрешено.
На 10тках линзы.
СсылкаПожаловаться
Свет у них ближний хуже чем на тех же 10тках с нелинзованной оптикой
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Официально - ЗАПРЕЩЕНО
А именно - данная светотехника не сертифицирована заводом-изготовителем ТС "в объеме автомобиля"
Остальные сертификаты просто не канают., а "объемник" ВАЗ конечно в жизни не выпишет ни одному производителю.
Но в реалиях никто не обращает на это внимания (кроме тех.осмотра и перерегистрации), как все ездили так и продолжают.
СсылкаПожаловаться
игорь карев
не нарывайся на не приятности если заводом поставлен, тогда да.PS-- а оно тебе надо,или слепить встречных ,ездий как все ,уважай всех.
СсылкаПожаловаться
Иван КарповВ ответ на игорь карев
игорь карев
не нарывайся на не приятности если заводом поставлен, тогда да.PS-- а оно тебе надо,или слепить встречных ,ездий как все ,уважай всех.
СсылкаПожаловаться
Ну как-то нужно свет делать. Ибо со штатным светом, видно, мягко говоря, не очень..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Карпов
Иван Карпов
Ну как-то нужно свет делать. Ибо со штатным светом, видно, мягко говоря, не очень..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант 1. Купить новые родные фары. Помню, как при покупке новой 14-й радовался хорошему свету по сравнению с девяткой.
Вариант 2. Купить лампы с повышенной светоотдачей, но стандартной мощности 55/60. У меня на Транзите стоят BOSСH +90%. 800 рублей за пару, но светят реально почти вдвое лучше. Свет не синий, светораспределение стандартное, никого не слепит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
зачем тебе линзы они помутнеют и будут светить как габариты. на 10-ке когда менял разбитое стекло на фаре почистил линзу. разница была видна
СсылкаПожаловаться
Иван КарповВ ответ на Сергей Светлов
Сергей Светлов
зачем тебе линзы они помутнеют и будут светить как габариты. на 10-ке когда менял разбитое стекло на фаре почистил линзу. разница была видна
СсылкаПожаловаться
Что тогда предложишь делать?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Новые штатные.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария