24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

габаритные огни не белого цвета

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.Как можно защититься у мирового судьи от лишения прав за использование габаритных лампочек не белого цвета
алексей комышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
сергей иванов
Сначала читать ПДД а затем уже думать какого цвета лампочки ставить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вставить белого и потом доказывать. А так раньше думать надо было. Ну полгодика "от винта" и думать начнется лучше. Обычно фары ближнего включал сразу, тем более не возбраняется. Видимо у Вас америкос. Ну тут сразу надо менять было или ближний ВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гейропейские-белого. Может что попало. У меня америкос откровенно-желтые. Включал ближнего света фары , с подфарниками -ни-ни. Удачи доказательств. Лично больше ничего предложить не могу.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Гейропейские-белого. Может что попало. У меня америкос откровенно-желтые. Включал ближнего света фары , с подфарниками -ни-ни. Удачи доказательств. Лично больше ничего предложить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее, "гейропейские" не белые...светло-синие...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
нее, "гейропейские" не белые...светло-синие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Да ???Первый раз слышу. Дорогой зайди в салон с гейропейскими тачками и спроси об этом. Тебя пошлют далеко и надолго. Без обиды Нету такого свету ни где, а что тебе сказки рассказал. Засунь его туда, куда "Макар телят не гонял" и скажи , что так и было. нету синего цвета ни в одном госте или нормативе ,или правилах. что у нас, что у НИх.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну Да ???Первый раз слышу. Дорогой зайди в салон с гейропейскими тачками и спроси об этом. Тебя пошлют далеко и надолго. Без обиды Нету такого свету ни где, а что тебе сказки рассказал. Засунь его туда, куда "Макар телят не гонял" и скажи , что так и было. нету синего цвета ни в одном госте или нормативе ,или правилах. что у нас, что у НИх.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в ГОСТе может и нет, а на дорогах России попадаются...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Найти рычаги воздействия.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Какого цвета был "не белый цвет" габаритных огней?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николаевич
Николаевич
Какого цвета был "не белый цвет" габаритных огней?
СсылкаПожаловаться
Красный... авто двигался задним ходом).
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а шо, синие лампы небовь впихнул ? иль зелёные?
СсылкаПожаловаться
arman1979
спереди габаритные огни могут быть или белого или желтого (оранжевого) цвета. Синие , фиолетовые, зеленые , красные, и.тп. огни спереди по ходу движения ТС вне закона.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на arman1979
arman1979
спереди габаритные огни могут быть или белого или желтого (оранжевого) цвета. Синие , фиолетовые, зеленые , красные, и.тп. огни спереди по ходу движения ТС вне закона.
СсылкаПожаловаться
спереди габаритные огни могут быть или белого или желтого (оранжевого) цвета. Синие , фиолетовые, зеленые , красные, и.тп. огни спереди по ходу движения ТС вне закона.

Сегодня такой клоун в моем дворе проезжал. Одного понять не могу: куда он свой мозг дел, когда зеленые светодиоды вместо габаритов в фары вставлял?
СсылкаПожаловаться
Иван Погодин
По-моему никак...
СсылкаПожаловаться
PAHA BURDA
Странно Господа :) сколько форумов на эту тему посмотрел но никто и нигде так и не знает или просто мимо пофиг - что езда у нас просто с включёнными габаритами запрещена сама по себе без сопровождения ближним или с недавних пор дхо (дневные ходовые огни) . Если ехал на габаритах и тупо свет реально ну прям реально сука зелёный - то да виноват -- но тоже есть НО и не одно . Первое кто и как проверил что он зелёный ? Насколько я знаю это можно замерить только в специальных сука лабораториях :) Второе какое зрение у инспектора -- с возрастом оно садится и различие цветов именно цветов не говоря про качество зрения реально садится - то есть ощущение от цвета да и тем более при наличии освещения дороги друми световыми приборами такими как авто с неотрегулированным ксеноном синего свечения а также плохими погодными условиями -- могут реально искажать восприятия цвета . Реального заключения эксперта после конфискации светового прибора как я понял не было -- что реально играет тебе на руку . Как я понял я поздно попал на эту тему именно тут ----господа свет может быть любым как показывает практика кроме красного спереди и белого сзади кроме освещения гос номера и движения задним ходом . Остальные цветовые оттенки реально очень трудно доказать в лаборатории а тем более на глаз инспектора . Мой вам совет ---все мы со своими тараканами в голове ну никуда от них не уйти . Что-то я от темы ушёл -- ну как бы не до понял ---не красные же :) Так и скажи правила прочитал там только про красные ( кстати в цветовой палитре в кельвинах --эта та единица в чём измеряют цветность -- зелёного как такового там нету :) -- енто только по большому секрету тебе говорю :) так что всё в твоих руках или голове ---как мне кажется всё хорошо в МЕРУ :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария