20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоликбез

Раз уж Кот (который Сумеречник) у нас признался, что он фотограф и даже фотку показал, пора, стало быть, начать учить народ фотографировать, ежели у народа таковое желание возникнет.Для начала - маленький ликбез, нарытый в дебрях сетевых.


Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Дядя ФёдорВ ответ на Оксана
Оксана
Что-то мне это напомнило:
Продаются женские часики! Один часик - 100$ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не-не-не! Я не такая! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ФёдорВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хм... Чем больше ДЫРКА, тем меньше ГЛУБИНА? )))))))))))))))
Неоднозначно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Федя, представте себе резинку (Круглую) растянутую вертикально, теперь середину этой резинки обозначте любого цвета точками, и отпуская по вертикали, растягиваете серединные точки резинки горизонтально пока "вертикальные" части резинки не соединятся, а горизонтальные не окажутся максимально далеко друг от друга...
Так вот "серединные" точки и дают вам "Глубину резкости", т.е. чем больше "дырка", тем МЕНЬШЕ глубина резкости, и наоборот....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Федя, представте себе резинку (Круглую) растянутую вертикально, теперь середину этой резинки обозначте любого цвета точками, и отпуская по вертикали, растягиваете серединные точки резинки горизонтально пока "вертикальные" части резинки не соединятся, а горизонтальные не окажутся максимально далеко друг от друга...
Так вот "серединные" точки и дают вам "Глубину резкости", т.е. чем больше "дырка", тем МЕНЬШЕ глубина резкости, и наоборот....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без резинки приятнее.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Без резинки приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, но с ней доходчивее!
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Согласен, но с ней доходчивее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЗАНУДА!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Согласен, но с ней доходчивее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У резинки площадь меньше, а толщина - лишняя!
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У резинки площадь меньше, а толщина - лишняя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В природе ничего лишним не бывает...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
В природе ничего лишним не бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это и против природы!!!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Федя, представте себе резинку (Круглую) растянутую вертикально, теперь середину этой резинки обозначте любого цвета точками, и отпуская по вертикали, растягиваете серединные точки резинки горизонтально пока "вертикальные" части резинки не соединятся, а горизонтальные не окажутся максимально далеко друг от друга...
Так вот "серединные" точки и дают вам "Глубину резкости", т.е. чем больше "дырка", тем МЕНЬШЕ глубина резкости, и наоборот....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вах как сложно))...шо рабтаешшш? Свадьбы, школьник иль садист ?..иль пришитый на точке морды щёлкаешь в пааспарту ?)))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Барабас
Барабас
Вах как сложно))...шо рабтаешшш? Свадьбы, школьник иль садист ?..иль пришитый на точке морды щёлкаешь в пааспарту ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На точке документарю, и распечатываю, фрилансю на свадьбах детсады и школы, из-за организации - не моё
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
На точке документарю, и распечатываю, фрилансю на свадьбах детсады и школы, из-за организации - не моё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из-за организаци ??.пардон не понял. Боюсь чтоб зарабатывать школьником иль садистом надо уметь особо общаться)))
Я те больше скажу,современная фотография это одно огромнейшее умение общаться))) . При помощи фотошопа и малость умения плюс фантазии можно из любой,из любееееейшей фото сделать интересное фото)...чё я те рассказую))
СсылкаПожаловаться
Барабас
упс...а я тоже сел аки за парту и веся во внимательном слуханье))..готов к конспекту всеми своими фибрами, чреслами и аурами)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Барабас
Барабас
упс...а я тоже сел аки за парту и веся во внимательном слуханье))..готов к конспекту всеми своими фибрами, чреслами и аурами)))
СсылкаПожаловаться
А что сразу - конспект то? Скриншоты уже не канают?
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А что сразу - конспект то? Скриншоты уже не канают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я чел старой закалки, нам давай лекцию буквально,шоб зримо, веско и доходчиво! Шобы знали куда давить, когда давить, кудой смотреть и в каку дырку ваще не заглядывать..ибо бесполезно ))))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Барабас
Барабас
я чел старой закалки, нам давай лекцию буквально,шоб зримо, веско и доходчиво! Шобы знали куда давить, когда давить, кудой смотреть и в каку дырку ваще не заглядывать..ибо бесполезно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотри выше мой ответ Феде В. и можешь конспектировать... Что не забудешь - гарантиру
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Уважаемый дядя Федор! Чтобы создавать фотошедевры-надо заниматься этим ежедневно (профессионально). Нужно иметь особенное чутье. Нужно, чтобы глаз был устроен не как у всех людей. А чтобы снимки получились боле-мене удобоваримые-так это любая современная фототехника позволяет. (Мне так каацца).
Пы. Сы. Если чо-то я по жизни не фотограф.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Уважаемый дядя Федор! Чтобы создавать фотошедевры-надо заниматься этим ежедневно (профессионально). Нужно иметь особенное чутье. Нужно, чтобы глаз был устроен не как у всех людей. А чтобы снимки получились боле-мене удобоваримые-так это любая современная фототехника позволяет. (Мне так каацца).
Пы. Сы. Если чо-то я по жизни не фотограф.
СсылкаПожаловаться
Рустем, "профессионал" отличается от "любителя" только тем, что "ЭТО" (не важно что, в данном случае - фотография, но может быть покраска дверей или битьё морд) его работа, приносящая деньги.
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Рустем, "профессионал" отличается от "любителя" только тем, что "ЭТО" (не важно что, в данном случае - фотография, но может быть покраска дверей или битьё морд) его работа, приносящая деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Наверное, я не совсем правильно сказал, но талант должен иметь место быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария