11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"фотографы-любители" на месте ДТП

Сегодня на трассе М-4 при выезде из Ростова я стал очевидцем ДТП. Практически на моих глазах грузовик на скорости раскатал по асфальту бригаду дорожников. Несколько десятков водителей тут же подбежали к пострадавшим: кто -то разговаривал с раненными, кто-то вызывал ментов и скорую, кто-то укрыл погибшего и т.д.
Естественно нашлось несколько индивидов, которые стали все это снимать на телефоны. Я считаю таких "людей" моральными уродами. Вы как думаете?
Конь Хуан Папирос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Надежда Митина
Ужас.Я про аварию. А по поводу фото,ну что тут сказать,каждый поступает в меру своей испорченности.
СсылкаПожаловаться
Айвенго Северный
Кто то помог кто то снял,вот если вместо того чтобы помочь снимали бы тогда да.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
может иногда и такие фотки приносят пользу.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Других не осуждаю - лучше промолчу, но сама не стала бы фотографировать....
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Не защищаю..,но нередко такие фото очень помогают... Таков мир.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Пользу в таких случаях ИМХО могут принести только фото-видео материалы непосредственно момента самой катастрофы... а после неё- это уже цинизм! Вот съёмка повреждений техники- дело другое. А так всё верно- "моральные уроды".
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
Нужны и фото-, и видео- материалы аварий, и демонстрировать их нужно, начиная с автошкол, чтобы увиденное надолго отрезвляло.
То же самое, как несколько лет назад поднимался вопрос относительно того, чтобы убрать с обочин дорог памятные места об авариях со смертельным исходом.
Как это ни кощунственно звучит, но живым надо учиться на ошибках тех, кого по-глупости - чьей-то или собственной уже не стало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Нужны и фото-, и видео- материалы аварий, и демонстрировать их нужно, начиная с автошкол, чтобы увиденное надолго отрезвляло.
То же самое, как несколько лет назад поднимался вопрос относительно того, чтобы убрать с обочин дорог памятные места об авариях со смертельным исходом.
Как это ни кощунственно звучит, но живым надо учиться на ошибках тех, кого по-глупости - чьей-то или собственной уже не стало.
СсылкаПожаловаться
Это и без Вас гайцы с журналюгами сделают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Сам то что сделал?
СсылкаПожаловаться
coch
А кто-то по карманам шарит!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на coch
coch
А кто-то по карманам шарит!
СсылкаПожаловаться
а что, и такое бывает??? опупеть просто слов нет!!!
СсылкаПожаловаться
cochВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
а что, и такое бывает??? опупеть просто слов нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любимое занятие понтов.санитаров и т.д.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Моё отношение к таким людям будет вам понятно из одного форума я уж поднимал как то эту тему.
К слову почитайте комментарии и высказывания не все разделяют это мнение.
http://otvet.mail.ru/question/61162898/
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Таким фотографам прострелить башку и сделать фото потом скинуть в инет , что бы увидели родные , наверное им как и как и другим близких пострадавших это будет очеь "приятню"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Уроды, телефоны им бы в снималки позасовывать да до самых гланд...
СсылкаПожаловаться
coch
Снимать сейчас это- невинная шалость. Еще двадцать лет назад с разбитого авто с трупами снимали что можно утащить.А сейчас только дорогие телефоны.деньги и т.д.А вы тут про какую то съемку пишите.
СсылкаПожаловаться
владимир шустов
ну что сказать. Моральные уроды.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Аналогично было при взрыве в метро.Слышал мнение мол прикольно заснять и выложить потом.А своё отношение могу высказать токо матом,но самоцензура не позволяет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Сама бы ни за что не стала снимать... Как-то не этично это.
СсылкаПожаловаться
citron
Наболевшая тема опять всплыла...
1) Что Вы делали в этот момент?
2) Помните недавний скандал про журналистов? Где остро обсуждалась тема "Задача Журналиста: помогать или снимать/фиксировать/разглашать?"
Так вот, здесь почти аналогичная ситуация, некоторые ведут себя как люди из спец служб- помогают, другие предпочитают быть журналистами: т.е. снять, зафиксировать и после пойти показывать, рассказывать... короче разглашать.
Тем более в оказание помощи, главное- НЕ НАВРЕДИ!!! Откуда вы знаете, что кинулись бы те люди (которые снимали) помогать лучше стало? А если не умеют оказывать помощь? Представляете, щас кто то из них живой, а если бы тот снимающий кинулся бы помогать, он был бы мертвым. Так что лучше?
3) Для тех, кто их называет уродами, требуют зрелища и крови... Представьте снимающий, не умеет/не знает как оказывать помощь и начал вам пытаться помочь, вы умираете- ЛУЧШЕ? Вряд ли...
___
Есть хорошая фраза: "Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь."
Сами как Вы бы повели?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария