24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форум

Чем мне нравится и не нравится(ИМХО).
"Нравится мне,что голая ходишь по квартире"(С)..
Шучу,но в каждой шутке..)) 
Не нравится,и не нравилось никогда-скорость ответов многих.
"Мне нужно переспать с этой мыслью"-нездешнее правило.
Быстро отстреляться,в каждой теме(не успев и пораскинуть мозгами-зато в тренде)-что не нравится.
ИМХО)
али-баба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
taurus 54
Спасибо,Март! Отбивку я сделаю и с "жидким" уровнем. Мне для одного раза накладно такие приборы закупать. меня именно сэндвич интересует. Грунт- глина. Пол тёплый на первом этажеиз пустотелых бетонных плит с утеплением. Пространство под ростверком отсекается вертикально забиркой. К ней будет примыкать отмостка.Суть - отмостка при пучении живёт своей жизнью. Поднимается, опускается не ломая при этом ростверк,т.к. отсечена забиркой. Забирка нахлёстывается на ростверк,перекрывая "щель" см на 10. Забирка служит препятствием для попадания бетона под ростверк. Под ростверк грунт не давит, т.к. так пустота. Вопрос.Стоит-ли утеплять грунт под отмосткой ? И по порядку...Какой толщины нужна песчаная подушка по глине, какой толщины подушка из щебня. Нужно-ли проложить под песчаную подушку гидроизоляцию и текстиль. Вообщем...Как по порядку и с какой толщины должны быть слои сэндвича? Да, ещё...Нужно-ли трамбовать глину, делая глиняный замок под песчаную подушку?
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Спасибо,Март! Отбивку я сделаю и с "жидким" уровнем. Мне для одного раза накладно такие приборы закупать. меня именно сэндвич интересует. Грунт- глина. Пол тёплый на первом этажеиз пустотелых бетонных плит с утеплением. Пространство под ростверком отсекается вертикально забиркой. К ней будет примыкать отмостка.Суть - отмостка при пучении живёт своей жизнью. Поднимается, опускается не ломая при этом ростверк,т.к. отсечена забиркой. Забирка нахлёстывается на ростверк,перекрывая "щель" см на 10. Забирка служит препятствием для попадания бетона под ростверк. Под ростверк грунт не давит, т.к. так пустота. Вопрос.Стоит-ли утеплять грунт под отмосткой ? И по порядку...Какой толщины нужна песчаная подушка по глине, какой толщины подушка из щебня. Нужно-ли проложить под песчаную подушку гидроизоляцию и текстиль. Вообщем...Как по порядку и с какой толщины должны быть слои сэндвича? Да, ещё...Нужно-ли трамбовать глину, делая глиняный замок под песчаную подушку?
СсылкаПожаловаться
Сань,смотри.
Обычно делаем так.Ширина планируемой отмоски=200.Выемка-минус 500-300.
Месишь насухю песок=цемент,4/1.Насыпаешь уклон от центра здания и к краю планируемой отмостки(2 отметки на метр-ширина-длина).Потом просто плёнку,и кладёшь дрентрубу,по краю.Поверх пеок,на нём ставишь опалубку,в 0,относительно здания.
На предыдущем видео отмоска 600,потом по фундаменту дал уклон +200,под керамогранит.
Чтобы зимой плитку не вспучило
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на али-баба
али-баба
Сань,смотри.
Обычно делаем так.Ширина планируемой отмоски=200.Выемка-минус 500-300.
Месишь насухю песок=цемент,4/1.Насыпаешь уклон от центра здания и к краю планируемой отмостки(2 отметки на метр-ширина-длина).Потом просто плёнку,и кладёшь дрентрубу,по краю.Поверх пеок,на нём ставишь опалубку,в 0,относительно здания.
На предыдущем видео отмоска 600,потом по фундаменту дал уклон +200,под керамогранит.
Чтобы зимой плитку не вспучило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ширина отмостки=600))
СсылкаПожаловаться
taurus 54В ответ на али-баба
али-баба
Сань,смотри.
Обычно делаем так.Ширина планируемой отмоски=200.Выемка-минус 500-300.
Месишь насухю песок=цемент,4/1.Насыпаешь уклон от центра здания и к краю планируемой отмостки(2 отметки на метр-ширина-длина).Потом просто плёнку,и кладёшь дрентрубу,по краю.Поверх пеок,на нём ставишь опалубку,в 0,относительно здания.
На предыдущем видео отмоска 600,потом по фундаменту дал уклон +200,под керамогранит.
Чтобы зимой плитку не вспучило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Спасибо, Марат!А то я сам себя накручиваю... Получается, что вся роль отмостки- отвести осадки от фундамента. а то кто что советует.И под отмостку полистирол проложить( наверное, чтоб было где мышам прятаться).Спрашиваю:" На это делать? Ростверк холодный. Для чего утеплять? " Говорят, чтоб меньше пучило. Вопрос спорный. Короче, нужно просто сделать надёжный "отлив"" от фундамента. К стати, 200 мм я тоже хочу отступить , чтобы облицовку цоколя не ломало. Лучше потом краской окультурю это пространство. Всё,успокоил ты меня ))) Спасибо. Дренажную трубу конечно брошу, чтоб вода не скапливалась. Хотя предполагаю сделать лотки по периметру для отвода дождевой и талой воды. Вообще у меня свесы (софиты) 800 мм,отмостка будет 1000 мм.Думаю, что разве в сильный дождь туда вода будет засекаться( при сильном ветре) Водосток уже поставил.В дождь вроди стены сухими остаются. Ладно...Спасибо! Всего доброго тебе.... Инструмент у тебя конечно весЧь ))) (Есть 80 кв м почти халявной новой тротуарной плитки-брусчатки. Думаю, может на отмостку пущу.)
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Понятно. Спасибо, Марат!А то я сам себя накручиваю... Получается, что вся роль отмостки- отвести осадки от фундамента. а то кто что советует.И под отмостку полистирол проложить( наверное, чтоб было где мышам прятаться).Спрашиваю:" На это делать? Ростверк холодный. Для чего утеплять? " Говорят, чтоб меньше пучило. Вопрос спорный. Короче, нужно просто сделать надёжный "отлив"" от фундамента. К стати, 200 мм я тоже хочу отступить , чтобы облицовку цоколя не ломало. Лучше потом краской окультурю это пространство. Всё,успокоил ты меня ))) Спасибо. Дренажную трубу конечно брошу, чтоб вода не скапливалась. Хотя предполагаю сделать лотки по периметру для отвода дождевой и талой воды. Вообще у меня свесы (софиты) 800 мм,отмостка будет 1000 мм.Думаю, что разве в сильный дождь туда вода будет засекаться( при сильном ветре) Водосток уже поставил.В дождь вроди стены сухими остаются. Ладно...Спасибо! Всего доброго тебе.... Инструмент у тебя конечно весЧь ))) (Есть 80 кв м почти халявной новой тротуарной плитки-брусчатки. Думаю, может на отмостку пущу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань,плитку положил ужо.Завтра сфоткаю,если не забуду.

СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на taurus 54
taurus 54
Понятно. Спасибо, Марат!А то я сам себя накручиваю... Получается, что вся роль отмостки- отвести осадки от фундамента. а то кто что советует.И под отмостку полистирол проложить( наверное, чтоб было где мышам прятаться).Спрашиваю:" На это делать? Ростверк холодный. Для чего утеплять? " Говорят, чтоб меньше пучило. Вопрос спорный. Короче, нужно просто сделать надёжный "отлив"" от фундамента. К стати, 200 мм я тоже хочу отступить , чтобы облицовку цоколя не ломало. Лучше потом краской окультурю это пространство. Всё,успокоил ты меня ))) Спасибо. Дренажную трубу конечно брошу, чтоб вода не скапливалась. Хотя предполагаю сделать лотки по периметру для отвода дождевой и талой воды. Вообще у меня свесы (софиты) 800 мм,отмостка будет 1000 мм.Думаю, что разве в сильный дождь туда вода будет засекаться( при сильном ветре) Водосток уже поставил.В дождь вроди стены сухими остаются. Ладно...Спасибо! Всего доброго тебе.... Инструмент у тебя конечно весЧь ))) (Есть 80 кв м почти халявной новой тротуарной плитки-брусчатки. Думаю, может на отмостку пущу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
али-бабаВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
Наверное,нужно было зачистить до дерева,и прогрунтовать.Шпаклёвок по дереву-куча.На любой вкус и кошелёк
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
али-бабаВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
чтобы сделать хорошо,нужно иметь несколько хороших шлифмашин.И мужика рукастого рядом.Это,если хотите оставить раритет.
Более простое решение-выреть всё,и поставить металлоплст.Если у Вас есть адекватные фирмы,с адекатными монтажниками и нормальным профилем
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
али-бабаВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
Лена,я не представляю,как Вы будете всё это монтировать,не имея никакого опыта.
СсылкаПожаловаться
***
Оплатить только стеклопакет и монтаж. Сама я точно это не сделаю.
А откосы и прочее - купить позже.
СсылкаПожаловаться
***
Марат, Вы только тему и видео не убирайте, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Ролик успел просмотреть. Чисто для информации, Марат, кроме Девалта и Макиты какие шурики были задействованы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на али-баба
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Марат, все ссылки - в личку, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Оксана
Оксана
Марат, все ссылки - в личку, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я давно уже не думаю о том,Оксан,насколько беспощадно-пустынной должна быть жизнь в реале,если ты популярная фигура в сетке..
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Ясно. Особо не заинтересовало. Но быть в курсе не мешает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария