20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форсунки

поменял форсунки с SIEMENS на BOCSH потому что они потекли. но вся суть в том что увеличился расход топлива. сейчас примерно 12-15 литров. чё делать????
Bad Boy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр Штыкин
Про что речь -дизель или инжектор? Для инжектора -если расход изменился на бортовом компьютере - это не значит что и реальный изменился (бортовик смотрит по длительности открытия форсунки) - нужна перекалибровка бортовика под новые форсунки (у новых меньшая производительность). Для дизеля все значительно сложнее.
СсылкаПожаловаться
Bad BoyВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
Про что речь -дизель или инжектор? Для инжектора -если расход изменился на бортовом компьютере - это не значит что и реальный изменился (бортовик смотрит по длительности открытия форсунки) - нужна перекалибровка бортовика под новые форсунки (у новых меньшая производительность). Для дизеля все значительно сложнее.
СсылкаПожаловаться
ваз 21099 с двигателем 2111 (1.5л). борт.компа у меня нету.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Производительность форсунки (пропускная СПОСОбнОСТЬ В ОТКРЫТОМ СОСТОЯНИИ — В СМ3/МИН или в г/с при заданном Ps РДС) у старых СИМ и новых БОШ одинаковая ? Если нет, ищи Сименс по каталожному номеру.
СсылкаПожаловаться
Bad BoyВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Производительность форсунки (пропускная СПОСОбнОСТЬ В ОТКРЫТОМ СОСТОЯНИИ — В СМ3/МИН или в г/с при заданном Ps РДС) у старых СИМ и новых БОШ одинаковая ? Если нет, ищи Сименс по каталожному номеру.
СсылкаПожаловаться
как мне замерить эту пропуск.способность???
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Bad Boy
Bad Boy
как мне замерить эту пропуск.способность???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замерить, при желании можно, но простому потребителю не имеет смысла. Проще подобрать по соответствующим техническим характеристикам, введя каталожный номер "родной" детали.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Bad Boy
Bad Boy
как мне замерить эту пропуск.способность???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот про этот 0280158502 БОШ пишут, при 3 бар 106 г/мин. Сравнивайте с Сименсом.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"поменял форсунки с SIEMENS на BOCSH"
Это звучит примерно так же как, поменял ВАЗ на Мерседес и увеличился расход. Какой SIEMENS на какой BOCSH?
СсылкаПожаловаться
Bad BoyВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"поменял форсунки с SIEMENS на BOCSH"
Это звучит примерно так же как, поменял ВАЗ на Мерседес и увеличился расход. Какой SIEMENS на какой BOCSH?
СсылкаПожаловаться
при покупке машины на ней стойли форсунки марки SIEMENS. после того как они стали неисправны я купил новые. пришел в магазин и сказал "дайте мне форсунки на ваз 21099 с двигателем 2111" они то мне и дали BOCSH.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Bad Boy
Bad Boy
при покупке машины на ней стойли форсунки марки SIEMENS. после того как они стали неисправны я купил новые. пришел в магазин и сказал "дайте мне форсунки на ваз 21099 с двигателем 2111" они то мне и дали BOCSH.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже вам дали форсунки от двигателя волги или газели.
СсылкаПожаловаться
Вадим УдодовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Похоже вам дали форсунки от двигателя волги или газели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ БЫ ХОТЬ МАЛОСТЬ РАЗБИРАЛИСЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЧТО БЫ НЕСТИ ТАКУЮ ЧУШЬ
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вадим Удодов
Вадим Удодов
ВЫ БЫ ХОТЬ МАЛОСТЬ РАЗБИРАЛИСЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЧТО БЫ НЕСТИ ТАКУЮ ЧУШЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да где уж нам . А какой расход на 405 или 409 двигателях Примерно в районе 10-15 литров и есть. На ВАЗах такого расхода быть не может.. А внешне форсунки ничем не отличаются. А какие сейчас продавцы. Впарят что угодно. Заехал к официальному дилеру ГАЗ. На СТО спрашиваю чем отличается турбина у змз дизелей Е-2 и Е-4. И знаешь какой ответ получил. ты че дурак что ли такие вопросы задаешь. Откуда мы знаем.
СсылкаПожаловаться
Bad Boy
ФОРСУНКА РАМПЫ / 280 158 502 /

Производитель: BOSCH
Модель авто: 2111
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Bad Boy
Bad Boy
ФОРСУНКА РАМПЫ / 280 158 502 /

Производитель: BOSCH
Модель авто: 2111
СсылкаПожаловаться
Сейчас на всех ВАЗах стоят 502-ые форсунки. Несколько раз ставил вместо 996-ых 502-ые. Разницы не какой не заметили. Даже на Нексию ставили эти форсунки, но говорят что чуть слабее стала.
СсылкаПожаловаться
Bad Boy
а до этого стояли вот такие
СсылкаПожаловаться
Bad Boy
ФОРСУНКА РАМПЫ DEKA1D VAZ 6238 8КЛАП 1,5Л

Производитель: АВТЕЛ/РОССИЯ
Модель авто: 2112, 21100, 2111, 2110
СсылкаПожаловаться
AndreyVA

""""""""""""""""""""ЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ ФОРСУНОК ВАЗ

Siemens BOSCH
Форсунка DEKA VAZ 6238. 0 280 150 996 0 280 158 110
Форсунка DEKA VAZ 6393. 0 280 158 502
Форсунка DEKA VAZ 20734. 0 280 158 017
Форсунка DEKA VAZ 20735. 0 280 158 022
Форсунка DEKA VAZ short 20734. 0 280 158 017
Форсунка DEKA VAZ short 20735. 0 280 158 022

Добавлено через 21 минуту

Прошу прощения, сам не дочитал статью:"В настоящее время на двигателях ВАЗ устанавливаются форсунки фирмы Siemens и BOSCH (см. таблицу). Какой-либо четкой взаимосвязи между типом двигателя и установленными форсунками пока не обнаружено. Отмечу только, что форсунки Bosch с каталожными номерами 0280158502 0280158022 0280158017 имеют одинаковую статическую производительность 132 мл/мин."""""""""""""
Если верить этой инфе, то вывод однозначный: менять форсы на правильные !!!
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Надо с начала, какой двигатель стоит 1.5 -1.6? Какого года авто ?
СсылкаПожаловаться
Bad BoyВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Надо с начала, какой двигатель стоит 1.5 -1.6? Какого года авто ?
СсылкаПожаловаться
двигатель 2111 1.5 литра.
машина 2002 года
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Родные форсы это 996 бирюзовые, теперь от них надо подбирать.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Видно плохо, Форсунка DEKA ID VAZ 6238 или 0 280 158 996, 0 280 158 110. Это по таблице, теперь ищите производительность, если схожа то дело не в форсунках.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария