29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд транзит центральный замок

Я сегодня закрыл своего федора ключом, а не кнопкой, а открыть не смог. Перестал работать и пульт ключа. Приехали парни из тех помощи, с помощью проволоки открыли дверь. А в пульте покопался другой парень из мастерской типа чипуем, ремонтируем и прочее. В общем сейчас такая тема....кнопками закрываю и открываю - работают, но если я закрыл дверь ключом , то открыть ключом не получается. Только кнопкой. Что делать? У кого так было? В ключе батарейка меняется? Она припаяна или приварена точечной сваркой...вообще ключ новый можно приобрести? Купил машину с рук один ключ и тот весь покоцаный.
олег псевдоним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
У меня Транзит 2009 года, тоже с одним ключом. Странно, что закрыв ключом открыть им не можете. Тут я думаю надо дверь вскрывать, смотреть - это что-то механическое. Свою дверь должен отпирать и запирать, на другие уже электропривод идет. Батарейка в ключе вроде бы не меняется. Читал что это аккумулятор, который подзаряжается, пока ключ в замке. Каким образом - не знаю. Ключ новый приобрести думаю можно, но нужно перепрограммировать иммобилайзер. Во что это обойдется - не представляю Поищите на профильном форуме, больше толку будет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Богомолов
Если с пульта все работает, возможно, в водительской дверке от личинки оторвался провод на "открывание". Придется вскрыть дверь, и прозвонить провода с личинки (или визуально, если видно). Но лучше прозвонить. Один провод должен быть на "массе", на двух других - плюс. один из них - открывание, другой - закрытие. По идее, ключ должен хотя бы механически открыть дверь. Но, возможно, и эта функция не работает. Тем более есть смысл разобрать!
СсылкаПожаловаться
олег псевдоним
Из тех помощи парни сказали что там ничего механического нет. Так и сказали нужно снимать обшивку искать причину, контакты или обрыв провода, что-то в этом духе... да я вчера и разобрал ключ. В нем плата с чипом и плоский аккумулятор. А сегодня по ценам справлялся 6 рублей с привязкой и прочей проточкой ключа. Это в Белгороде, а в Харькове 100$ сам ключ + 400 их грин за привязку и проточку. Все-таки подешевле.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег псевдоним
олег псевдоним
Из тех помощи парни сказали что там ничего механического нет. Так и сказали нужно снимать обшивку искать причину, контакты или обрыв провода, что-то в этом духе... да я вчера и разобрал ключ. В нем плата с чипом и плоский аккумулятор. А сегодня по ценам справлялся 6 рублей с привязкой и прочей проточкой ключа. Это в Белгороде, а в Харькове 100$ сам ключ + 400 их грин за привязку и проточку. Все-таки подешевле.
СсылкаПожаловаться
Из тех помощи парни сказали что там ничего механического нет. Так и сказали нужно снимать обшивку искать причину, контакты или обрыв провода, что-то в этом духе... да я вчера и разобрал ключ. В нем плата с чипом и плоский аккумулятор. А сегодня по ценам справлялся 6 рублей с привязкой и прочей проточкой ключа. Это в Белгороде, а в Харькове 100$ сам ключ + 400 их грин за привязку и проточку. Все-таки подешевле.

Да, наверное действительно механической связи личинки с замком нет. Когда запираешь-отпираешь ключом - сервоприводы во всех дверях срабатывают, в водительской тоже. Причем с небольшой задержкой вроде даже. Дверь вскрывать все равно придется, смотреть контакты и личинку.
СсылкаПожаловаться
олег псевдоним
Дизеля не было раньше. У кого как заводится при низких температурах ? Заводился с пол пинка. А как температурка к О* так что-то маслает по долгу и дымок появился. Проходит дымок как заведется, но как-то стремно, впереди и пониже температурка будет..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег псевдоним
олег псевдоним
Дизеля не было раньше. У кого как заводится при низких температурах ? Заводился с пол пинка. А как температурка к О* так что-то маслает по долгу и дымок появился. Проходит дымок как заведется, но как-то стремно, впереди и пониже температурка будет..
СсылкаПожаловаться
Дизеля не было раньше. У кого как заводится при низких температурах ? Заводился с пол пинка. А как температурка к О* так что-то маслает по долгу и дымок появился. Проходит дымок как заведется, но как-то стремно, впереди и пониже температурка будет..

Две зимы отъездил без подогревателя. Заводится нормально до -30. Зимой держу машину в неотапливаемом гараже, разница с улицей градусов 5. Главное чтобы аккумулятор был исправный и заряженный и свечи накаливания работали. В мороз свечи включаю два или три раза, т.е включаю зажигание, дожидаюсь погасания "спиральки", выключаю и включаю снова, потом только стартер. Завести не проблема, проблема потом прогреть. На холостом минут за 20 с -25 до +30. На ходу проехать надо км 5, чтоб прогрелся до +70. На стоянке печкой мотор выстужается моментально. А на ходу в кабине вполне комфортно, тепло.
СсылкаПожаловаться
Мария Дрозд(Храпова)
Нужна помощь!!! На нашем Форд Транзит 2009 года грузовой фургон не открывается дверь.
Изначально пол года назад перестала открываться с кнопки на ключе, стали открывать и закрывать самим ключем, да там еще эта фишка - открыть грузовой отсек , нужно против часовой стрелки несколько раз повернуть ключик, ну вот сегодня случилось то что наверное и должно было, а конкретнее ключ не открывает, тоесть совсем, пробовали ВДшкой пролить, "0" никакой реакции, Помогите кто может подсказать что то хоть...
СсылкаПожаловаться
Камил Т
Люди добрые , подскажите что случилось с центр.замком.Работало все нормально ,что с пульта, что с ключа , а позавчера перестал реагировать на пульт , с ключом закрывает только водительскую дверь , т.к. замок только там , остальные не закрывает и не открывает.Посоветуйте что сделать
СсылкаПожаловаться
tokmakov1986@mail.ru
подскажите у меня форд транзит 2007 года не открывает двери ключом а закрывает нормально
СсылкаПожаловаться
Сергей КлёновВ ответ на tokmakov1986@mail.ru
tokmakov1986@mail.ru
подскажите у меня форд транзит 2007 года не открывает двери ключом а закрывает нормально
СсылкаПожаловаться
Видимо это проблема у всех транзитов 2007 года. Всего один замок... Мой совет: откройте замок вторым ключом ( запасным) , после обильных смачиваний вэдэшкой и постарайтесь снять аккуратно пластмассовый пыльник. За ним очень много грязи.
СсылкаПожаловаться
Саша гопчук
У мене форд транзіт 2001р проблема з ц.з. неможу закрить тоїсть закриваю а цетральний замок одкриває шо може буть???????????
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Саша гопчук
Саша гопчук
У мене форд транзіт 2001р проблема з ц.з. неможу закрить тоїсть закриваю а цетральний замок одкриває шо може буть???????????
СсылкаПожаловаться
Во-первых, не спрашивать об этом в древней теме, куда уже никто не зайдёт, а во-вторых, создать свою тему, на русском языке. В разделе "Ремонт".
СсылкаПожаловаться
Саша гопчук
понял спасиба
СсылкаПожаловаться
Ирина Куценко
Люди помогите,.!!! Дочка захлопнула водительскую дверь (Форд Транзит 1998) не открывается дверь никак ,. Сам замок срабатывает на закрывания а открыть никак,. Кто сталкивался с этой проблемой,. Закрываю машину через пассажирские двери;(
СсылкаПожаловаться
Ирина КуценкоВ ответ на Ирина Куценко
Ирина Куценко
Люди помогите,.!!! Дочка захлопнула водительскую дверь (Форд Транзит 1998) не открывается дверь никак ,. Сам замок срабатывает на закрывания а открыть никак,. Кто сталкивался с этой проблемой,. Закрываю машину через пассажирские двери;(
СсылкаПожаловаться
И как снять замок если к нему нууу очень трудно добраться ,. Карту сняла стекло подъемник отсойденила ,замок к железной коробке на заклёпках,. Их дрелью тоже сняла а там ещё одна коробка пластмассовая белая,.выстрел в голову ,. Кто может помочь отпишитесь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария