11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford MONDEO AMBIENTE PLUS

Хочу купить Ford MONDEO AMBIENTE PLUSБензиновый 1.6 л (120 л.с.), 5-ст. МКП
Седанподскажите,стоит ли покупать с таким двигателем?
Ольга Аманатиди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
олег
бывший шеф катал такой.хотел у него купить,но не сложилось(попал на 2 операции).по его отзывам (а я ему доверяю) раскатилась машинка ближе к 30.000 км.,двигателя маловато для него,но не критично,летать он точно не будет,салон удобный,багажник большой.катал он на нем в сочи,не в напряг. денег не высасывал,только плановые расходы + резина. нужно прокатиться и посмотреть,устроит--не устроит.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Даже не нужно смотреть в сторону 1.6,2.0 это есть хорошо,а 1.6 постоянно быть обделённым,вам это надо,меньший моторерурс,постоянные кручения двигателя,нет нет нет,2.0 это для этой массы нормально,2.3 маздовский мотор сожрет.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Даже не нужно смотреть в сторону 1.6,2.0 это есть хорошо,а 1.6 постоянно быть обделённым,вам это надо,меньший моторерурс,постоянные кручения двигателя,нет нет нет,2.0 это для этой массы нормально,2.3 маздовский мотор сожрет.
СсылкаПожаловаться
Про 2.3 это фантазии или личная эксплуатация?
У меня такой, по трассе 7.6 с климатом, сейчас зимой средний расход 12 при средней скорости 30км.ч в Мурманске, вроде нормально.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Про 2.3 это фантазии или личная эксплуатация?
У меня такой, по трассе 7.6 с климатом, сейчас зимой средний расход 12 при средней скорости 30км.ч в Мурманске, вроде нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доводилось общаться и с 2.0 и 2.3,2.0 по городу с учетом пробок до 12 л.,2.3 по городу автомат московский режим до 15 л.,на трассе 2.3 7-8,режим не огресивен,2.0 в городе с пробками Москвы до 12.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Про 2.3 это фантазии или личная эксплуатация?
У меня такой, по трассе 7.6 с климатом, сейчас зимой средний расход 12 при средней скорости 30км.ч в Мурманске, вроде нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче себе у вас и средние скорости, пробок что-ли нет,я за 20 никак не пробьюсь.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Если ездить по " толстому " то движка хватает при повседневной жизни Одним словом не гоночный авто чисто семейный плавный и без амбиций Просто средство передвижения комфортный и просторный
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Я бы не брал 1.6, да я бы и Фокус 1.6 не взял, только 2.0+
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Я бы не брал 1.6, да я бы и Фокус 1.6 не взял, только 2.0+
СсылкаПожаловаться
Ну просто не все гонщики от рождения некоторым хватает и простого передвижения по местности без всяких там амбиций
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
правильно пишут 1 6 фокус то тянет на 4 с минусом !!!хотя каждому своё !! но перед покупкой посади полную машину надави на газ и реши !!!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Ne snaju,kak po-rysski nasblvaetsja(isvenite poschalysta). no problema est v Ford (Mondeo) 1) einsprizventil2) steuersoftware3) i problema v blischnego i dalnegego sveta.4) 1,6-TDCi-Motoren 2005-2006( rschaveit dveri po krajam)
СсылкаПожаловаться
GarryВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Ne snaju,kak po-rysski nasblvaetsja(isvenite poschalysta). no problema est v Ford (Mondeo) 1) einsprizventil2) steuersoftware3) i problema v blischnego i dalnegego sveta.4) 1,6-TDCi-Motoren 2005-2006( rschaveit dveri po krajam)
СсылкаПожаловаться
1) einsprizventil - я так понимаю, что это "клапанная форсунка"?
l2) steuersoftware - программное обеспечение??
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Если у Вас денежные затруднения , "черная полоса" , тогда терпимо. Любой Форд , как французское , китайское авто ,Опель , берут не от хорошей жизни , а от безысходности.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
Форд - отличная машина! Сужу по своему Фокусу. Но Мондео сейчас бы не взял никакой - скоро новый придёт, в новом кузове. За океаном уже бегает под именем Фьюжн.
СсылкаПожаловаться
Николай Лазуткин
У меня 2,0 механика Мондео, сначала хотел брать 1,6, так вот, долго думал и решил переплатить за 2,0 и не жалею. Для мондео 2,0 двигатель впритык, расход по городу 12 литров, сейчас зимой с прогревами немного за 12 переваливает, динамика нормальная, но меньше нельзя, не поедет совсем. а так Мондео достойная машина, соотношение цены-качество оптимально, да немцы лучше, но значительно дороже, японцам-корейцам не уступает ничем, ни по комфорту, ни по динамике. До дороже чем 1 милн. за мондео отдавать не стоит. А про то что скоро выйдет новый - это все фигня, он уже два года как выходит и никак не выйдет на наш рынок и не известно выйдет выйдет вообще. Так что если понравился берите, но только не меньше 2,0 литра движок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария