29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Мондео 2006 двигатель берёт масло

Здравствуйте,у меня такая проблема.Двигатель начал брать масло,раньше покупали масло по ПТС ,сейчас такоеже но на розлив,может быть проблема в масле или или в двигателе?
галина ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
Какое масло,пробег,сколько съедает?
СсылкаПожаловаться
галина ***
Маслофорд формулаF 5W-30,Пробег 180тыс
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
убили двигло
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Для начала смени масло на 5/40, но первое что приходит в голову - сальники клапанов - если утром при заводке сизый дым из трубы - очень похоже на них!!
СсылкаПожаловаться
галина ***
Дым не сизый,а белый как пар
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на галина ***
галина ***
Дым не сизый,а белый как пар
СсылкаПожаловаться
это и есть пар,масло скорее всего дожигает кат или дымит при нагрузке на скорости,но этот выхлоп вы не увидите.если только из машины которая едет за вами
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да... для такого пробега нужно что нибудь погуще вязкостью... да и не мешало бы почистить дроссельный узел,сапунные каналы,ФОМ если разбирается,ну и маслоотрожатели тоже деревянные уже.
СсылкаПожаловаться
галина ***
Большое спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Michael
Так и не написали расход масла... Ну примерно сколько доливаете и за какой пробег после смены. От качества масла это тоже зависит...
СсылкаПожаловаться
галина ***
Я затрудняюсь ответить какой расход масла
СсылкаПожаловаться
галина ***
Примерно 500-600гр на 1000пробега
СсылкаПожаловаться
forum forum
масло менять надо через 5000 км...
СсылкаПожаловаться
галина ***
а почему через 5000,я меняла через 15000
СсылкаПожаловаться
Павел СлывкаВ ответ на галина ***
галина ***
а почему через 5000,я меняла через 15000
СсылкаПожаловаться
зависит от масла. Если лить фирменное - фордовское синтетическое, то рекомендации по замене - через 30 т.км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария