24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФОРД КУГА (дизель)

Нужен совет по устранению недостатка. Утром завожу, прогреваю 10 минут до 1000 оборотов. Начинаю движение, после 500м перед подъездом к перекрёстку сбрасываю на нейтраль, глохнет. Делаю перезапуск, дальше без проблем и так постоянно только с утра. Что за проблема?
Федор Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Илья
Не знаю, могу только предположить, что дело в датчике температуры двигателя. Их два №1. на ЭБУ (эл. блок упровления), №2. на приборную панель. Посмотри данные в (камасутре) на авто во многих книжецах таблица сопротивлений дана, и просто тупо изьмерь и сравни с датчиком №2(только показания а не значения). Нет? Желания вникать в эти премудрости(чтобы я и сделал но после замеров, поменяй датчик №1) поставь заведомо исправный датчик№1, после скинь клемму + аккамулятора и покури(отдохни минут 10). Поезди должно всё нормализоваться, да забыл сначала (пошевели) протяни контакты у датчика№1 вначале.
СсылкаПожаловаться
Nord29
согласен с Ильёй, есть такая траюла, проверь датчик, если есть разница то меняй если нет то думать нужно дальше
СсылкаПожаловаться
voshod voshod
датчик один, на панели приборов температуру показывает блок управления. Температуру двигателя реальную можете посмотреть через самодиагностику. Нажать кнопку суточного пробега и удерживая вкл. зажигание, подождать пока на панели не напишут "тест" далее кнопочкой листайте, имейте ввиду что температура дв. будет завышена на 35.
СсылкаПожаловаться
Иван Горяйнов
Как разобрать рычаг мкпп
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария