Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Форд Фокус или Киа Сид?

Хочу купить новый универсал 1,6 автомат что лучше форд или киа? экономичность и надежность?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Aвгуст
Сии'д универсал уродец.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Сии'д универсал уродец.
СсылкаПожаловаться
Сии'д универсал уродец.

слушай,на всех темах пишешь всякую галиматью.а что хорошее у тебя?
СсылкаПожаловаться
олег ковалев
Сии'д универсал уродец.

слушай,на всех темах пишешь всякую галиматью.а что хорошее у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь оспорить уродство сида универсала?
СсылкаПожаловаться
Лебедев
При прочих равных, Сид более современный.
СсылкаПожаловаться
Юра Масалов
VW
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
У обоих дубовые 4-х ступенчатые автоматы, а по комфорту и управляемости лучше форд
СсылкаПожаловаться
Pavel Sherchenkov
Как опытный фордовод (сейчас владею C-max, до этого было 2 Focusа) порекомендую Focus. Управляемость и комфорт, как замечено предыдущим оратором, на высоте. Стандартная гарантия 2 года, за денюжку продляемая ещё на 2 или 3 года. С вероятностью 99,9% первые 80 тыс. км. проблем автомобиль доставить не должен. Киа хорошая машина, но кореец...
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
По поводу товарищей Фордоводцев против ничего не имею. Так как и сам на 2м ездил правда не так много. 5ть лет гарантии или 150 штук пробега о чем то говорит??? Форд 2 дает . Это я говорю не про какие то доплаты а про стандарт.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
По поводу товарищей Фордоводцев против ничего не имею. Так как и сам на 2м ездил правда не так много. 5ть лет гарантии или 150 штук пробега о чем то говорит??? Форд 2 дает . Это я говорю не про какие то доплаты а про стандарт.
СсылкаПожаловаться
К сожалению корейская гарантия - фуфло
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
СсылкаПожаловаться
5ть лет гарантии или 150 штук пробега о чем то говорит???

Это говорит о том, что еще один человек (в данном случае - Вы) купился на эту замануху.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
СсылкаПожаловаться
Для тех, кто верит в корейские сказки, советую внимательно читать гарантийные обязательства
СсылкаПожаловаться
Pavel Sherchenkov
Я думаю, что вы выбрали универсал не просто так, а чтобы возить в нём что-то. По рабаритам фокус на 20 см больше и в длину и в ширину, что естественно отражается на его вместительности.

Ford Focus

Kia Ceed

СсылкаПожаловаться
VIKTOR
Шкода Октавия
Длина (мм): 4569
Ширина (мм): 1769
Высота (мм): 1462
Дорожный просвет (мм): 140
База (мм): 2578
Внутренние размеры
Ширина на уровне локтя спереди/сзади (мм): 1415/1423
Высота от подушки сидения до потолка спереди/сзади (мм): 981/966
Объем багажника мин./макс. (л): 560/1350
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
пять лет гарантии это круто! но на что она все эти пять лет распространяется?:? И сколько нужно денег оставить у офицалов за эти пять лет? КИА хорошая машина! У вагона гораздо больше багажник, но форд гораздо комфортабельней! Киа как табуретка, моё мнение - Форд гораздо лучше! Но решать всё равно только тебе!
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
пять лет гарантии это круто! но на что она все эти пять лет распространяется?:? И сколько нужно денег оставить у офицалов за эти пять лет? КИА хорошая машина! У вагона гораздо больше багажник, но форд гораздо комфортабельней! Киа как табуретка, моё мнение - Форд гораздо лучше! Но решать всё равно только тебе!
СсылкаПожаловаться
пять лет гарантии это круто! но на что она все эти пять лет распространяется?:?

Только на мотор и коробку без учета навесного оборудования и прокладок, сальников, уплотнителей. Вы правильно заметили, что за все это придется кормить дилера-дармоеда.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Ишь как разошлись. Парни когда берут универсал то не обязательно там шкафы возить. просто приятно когда машана большая. Я просто люблю универсалы.А заворачиваться то что, кореец или гарантия или то или се. Ну машина должна понравиться и все. мне лично она нравиться. По поводу комфорта какие вопросы позвольте спросить вам в киа не нравяться. Подвес говорят жестковат. Ну ребята кому что. Например после субару импреза так ни фига не жостковат. Примерно как в мазде 3ке. А мазда и форд на одной платформе. Какие еще доводы что бы от корейца отбить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку. Честно говоря больше и не надо))) Наши сервис мэны как правило машину только портят. Пару раз что бы не слететь с гарантии к ним сгоняю и все. Иначе точно что нить испортять. Знаю не по наслышке. Над альмерой прошлой так издевались.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку. Честно говоря больше и не надо))) Наши сервис мэны как правило машину только портят. Пару раз что бы не слететь с гарантии к ним сгоняю и все. Иначе точно что нить испортять. Знаю не по наслышке. Над альмерой прошлой так издевались.
СсылкаПожаловаться
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку.

Они у Вас и без дилера столько отходят без проблем в случае своевременной обслуги.
СсылкаПожаловаться
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку.

Они у Вас и без дилера столько отходят без проблем в случае своевременной обслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку. Они у Вас и без дилера столько отходят без проблем в случае своевременной обслуги.

Нет брат. Бывает и на Бэхе косяки с завода. Так что первую 10ку 20ку на гарантии а если ничего не вылезет то пошли они к бабушке. Наши ребята только пока машины продавать научились а обслуживать после и работать с тобой их никто не учит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку. Они у Вас и без дилера столько отходят без проблем в случае своевременной обслуги.

Нет брат. Бывает и на Бэхе косяки с завода. Так что первую 10ку 20ку на гарантии а если ничего не вылезет то пошли они к бабушке. Наши ребята только пока машины продавать научились а обслуживать после и работать с тобой их никто не учит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и на Бэхе косяки с завода.

В данном случае разговор не а качестве данного конкретного производителя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
СсылкаПожаловаться
Пару раз что бы не слететь с гарантии к ним сгоняю и все. Иначе точно что нить испортять. Знаю не по наслышке. Над альмерой прошлой так издевались.

Про пару раз поясните пожалуйста... Чтобы не слететь с гарантии, нужно проходить регламентные ТО (для форда 1 раз в год или 20 000 км пробега), т.е. при 5-летней гарантии нужно как минимум 5 раз навестить дилера.
СсылкаПожаловаться
Pavel Sherchenkov
Пару раз что бы не слететь с гарантии к ним сгоняю и все. Иначе точно что нить испортять. Знаю не по наслышке. Над альмерой прошлой так издевались.

Про пару раз поясните пожалуйста... Чтобы не слететь с гарантии, нужно проходить регламентные ТО (для форда 1 раз в год или 20 000 км пробега), т.е. при 5-летней гарантии нужно как минимум 5 раз навестить дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясняю. 2 раза к ним на ТО (кроме 0го) т.е. примерно 2года и зыбыли что аткие есть.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Поясняю. 2 раза к ним на ТО (кроме 0го) т.е. примерно 2года и зыбыли что аткие есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда зачем нужна 5-летняя гарантия?
СсылкаПожаловаться
Pavel Sherchenkov
тогда зачем нужна 5-летняя гарантия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы бабла с Вас стрясти побольше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Да кстати на мазде 3ке гонял. Та точно поинтереснее Фокуса. Но вот в новой все подпортили кроме интерьера.
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
Новая мазда 3 по мойму стала дешёвкой! и этой огромной улыбкой её испортили! Это лично моё мнение, есть кому нравиться!
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
Новая мазда 3 по мойму стала дешёвкой! и этой огромной улыбкой её испортили! Это лично моё мнение, есть кому нравиться!
СсылкаПожаловаться
ты полностью прав!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А как на счет Ford Grand C-Max?
Новье.
В смысле новая модель.
Еще красиво пишут: и семейный,и спортивный.
Хотя по деньгам (от 799) может и противный...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Новье.
В смысле новая модель.
СсылкаПожаловаться
Еще на выбор:http://www.fordcenter.ru/about/news/3828...оntent=ford&utm_campaign=MS12_2010
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Новье.
В смысле новая модель.
СсылкаПожаловаться
очень маленький клиренс
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Акульшин
Ребят читайте потребительские законы Р.Ф. Если на автомобиль дают 5 или 2 года гарантии вы в праве обслуживать его где угодно и на гарантию это ни как не повлияет. А вот про гарантию киа с полной уверенность говорю вам она работает на много лучше чем у европейцев.
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
в смысле не влияет? Хотите сказать если я куплю новый автомобиль и буду его обслуживать у дяди Пети в гараже, то это обслуживание не повлияет на гарантию???
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
Гранд с-мах в живую не видел! но внешне мне его зад не нравиться! простой с-макс смотрится привлекательней!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Акульшин
Именно так. Но дилер в праве произвести экспертизу поломки, то есть постараться доказать что поломка возникла по причине не качественных расходных материалов например (масло). Для этого вам просто необходимо сделать свою экспертизу с независимым экспертом и представителями дилера. Как правило в нашей стране кто заказывает экспертизу тот и прав. Поверьте личному опыту. А то что дилер пишет и говорит "если не будите проходить ТО у нас в сервисе вы слетите с гарантии" это очень наглый обман. Любой суд примет сторону потребителя
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Моя комплектуха за 700

Название комплектации Luxe
Код модели BSW5D261B
OCN U265
Спецификация
Экстерьер
Тонированные стекла •
Ручки дверей в цвет кузова •
Зеркала заднего вида в цвет кузова •
Легкосплавные колесные диски, шины 205/55 R16 •
Передние противотуманные фары •
Задние противотуманные фонари •
Дополнительный стопсигнал •
Интерьер
Подсветка косметических зеркал в солнцезащитных козырьках •
Верхняя консоль со штурманским светом и футляром для очков •
Регулировка рулевой колонки по углу наклона •
Регулировка рулевой колонки по вылету •
Кожаная отделка рулевого колеса, рукоятки КПП и рычага стояночного тормоза •
Вставки под металл на рулевом колесе, ручке КПП, внутренних дверных ручках •
Регулировка водительского сиденья по высоте •
Регулировка пассажирского сидения по высоте •
Регулировка водительского сиденья по углу наклона •
Регулировка пассажирского сидения по углу наклона •
3-х уровневый подогрев передних сидений •
Складывающиеся задние сидения •
Передний подлокотник •
Передние подстаканники •
Задние подстаканники •
Пепельница с подсветкой и прикуриватель •
Перчаточный ящик с холодильником, подсветкой и демпфером крышки •
Безопасность
ABS (Антиблокировочная система тормозов) •
ESC (Система стабилизации курсовой устойчивости) •
Интегрированная система активного управления •
Система помощи при старте на подъеме •
Иммобилайзер •
Центральный замок •
Сигнализация и дистанционное управление центральным замком •
Активные подголовники передних сидений •
Подушка безопасности водителя и пассажира (отключаемая)
Боковые подушки безопасности и шторки •
Комфорт
Электропривод и подогрев зеркал заднего вида •
Электропривод сложения боковых зеркал •
Повторитель указателя поворота •
Электропривод передних стеклоподъемников •
Электропривод задних стеклоподъемников •
2х-зонный климат-контроль •
Электроусилитель руля •
Аудиосистема (RDS Radio + CD + MP3), USB 2.0 + AUX, 6 динамиков + антенна •
Управление магнитолой на руле •
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru