29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус или Киа Сид?

Хочу купить новый универсал 1,6 автомат что лучше форд или киа? экономичность и надежность?
Влад Сол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Aвгуст
Сии'д универсал уродец.
СсылкаПожаловаться
олег ковалевВ ответ на Aвгуст
Aвгуст
Сии'д универсал уродец.
СсылкаПожаловаться
Сии'д универсал уродец.

слушай,на всех темах пишешь всякую галиматью.а что хорошее у тебя?
СсылкаПожаловаться
AвгустВ ответ на олег ковалев
олег ковалев
Сии'д универсал уродец.

слушай,на всех темах пишешь всякую галиматью.а что хорошее у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь оспорить уродство сида универсала?
СсылкаПожаловаться
Лебедев
При прочих равных, Сид более современный.
СсылкаПожаловаться
Юра Масалов
VW
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
У обоих дубовые 4-х ступенчатые автоматы, а по комфорту и управляемости лучше форд
СсылкаПожаловаться
Pavel Sherchenkov
Как опытный фордовод (сейчас владею C-max, до этого было 2 Focusа) порекомендую Focus. Управляемость и комфорт, как замечено предыдущим оратором, на высоте. Стандартная гарантия 2 года, за денюжку продляемая ещё на 2 или 3 года. С вероятностью 99,9% первые 80 тыс. км. проблем автомобиль доставить не должен. Киа хорошая машина, но кореец...
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
По поводу товарищей Фордоводцев против ничего не имею. Так как и сам на 2м ездил правда не так много. 5ть лет гарантии или 150 штук пробега о чем то говорит??? Форд 2 дает . Это я говорю не про какие то доплаты а про стандарт.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
По поводу товарищей Фордоводцев против ничего не имею. Так как и сам на 2м ездил правда не так много. 5ть лет гарантии или 150 штук пробега о чем то говорит??? Форд 2 дает . Это я говорю не про какие то доплаты а про стандарт.
СсылкаПожаловаться
К сожалению корейская гарантия - фуфло
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
По поводу товарищей Фордоводцев против ничего не имею. Так как и сам на 2м ездил правда не так много. 5ть лет гарантии или 150 штук пробега о чем то говорит??? Форд 2 дает . Это я говорю не про какие то доплаты а про стандарт.
СсылкаПожаловаться
5ть лет гарантии или 150 штук пробега о чем то говорит???

Это говорит о том, что еще один человек (в данном случае - Вы) купился на эту замануху.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
По поводу товарищей Фордоводцев против ничего не имею. Так как и сам на 2м ездил правда не так много. 5ть лет гарантии или 150 штук пробега о чем то говорит??? Форд 2 дает . Это я говорю не про какие то доплаты а про стандарт.
СсылкаПожаловаться
Для тех, кто верит в корейские сказки, советую внимательно читать гарантийные обязательства
СсылкаПожаловаться
Pavel Sherchenkov
Я думаю, что вы выбрали универсал не просто так, а чтобы возить в нём что-то. По рабаритам фокус на 20 см больше и в длину и в ширину, что естественно отражается на его вместительности.

Ford Focus




Kia Ceed

СсылкаПожаловаться
VIKTOR
Шкода Октавия
Длина (мм): 4569
Ширина (мм): 1769
Высота (мм): 1462
Дорожный просвет (мм): 140
База (мм): 2578
Внутренние размеры
Ширина на уровне локтя спереди/сзади (мм): 1415/1423
Высота от подушки сидения до потолка спереди/сзади (мм): 981/966
Объем багажника мин./макс. (л): 560/1350
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
пять лет гарантии это круто! но на что она все эти пять лет распространяется?:? И сколько нужно денег оставить у офицалов за эти пять лет? КИА хорошая машина! У вагона гораздо больше багажник, но форд гораздо комфортабельней! Киа как табуретка, моё мнение - Форд гораздо лучше! Но решать всё равно только тебе!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сергей Новиков
Сергей Новиков
пять лет гарантии это круто! но на что она все эти пять лет распространяется?:? И сколько нужно денег оставить у офицалов за эти пять лет? КИА хорошая машина! У вагона гораздо больше багажник, но форд гораздо комфортабельней! Киа как табуретка, моё мнение - Форд гораздо лучше! Но решать всё равно только тебе!
СсылкаПожаловаться
пять лет гарантии это круто! но на что она все эти пять лет распространяется?:?

Только на мотор и коробку без учета навесного оборудования и прокладок, сальников, уплотнителей. Вы правильно заметили, что за все это придется кормить дилера-дармоеда.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Ишь как разошлись. Парни когда берут универсал то не обязательно там шкафы возить. просто приятно когда машана большая. Я просто люблю универсалы.А заворачиваться то что, кореец или гарантия или то или се. Ну машина должна понравиться и все. мне лично она нравиться. По поводу комфорта какие вопросы позвольте спросить вам в киа не нравяться. Подвес говорят жестковат. Ну ребята кому что. Например после субару импреза так ни фига не жостковат. Примерно как в мазде 3ке. А мазда и форд на одной платформе. Какие еще доводы что бы от корейца отбить?
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку. Честно говоря больше и не надо))) Наши сервис мэны как правило машину только портят. Пару раз что бы не слететь с гарантии к ним сгоняю и все. Иначе точно что нить испортять. Знаю не по наслышке. Над альмерой прошлой так издевались.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку. Честно говоря больше и не надо))) Наши сервис мэны как правило машину только портят. Пару раз что бы не слететь с гарантии к ним сгоняю и все. Иначе точно что нить испортять. Знаю не по наслышке. Над альмерой прошлой так издевались.
СсылкаПожаловаться
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку.

Они у Вас и без дилера столько отходят без проблем в случае своевременной обслуги.
СсылкаПожаловаться
Алексей УстюговВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку.

Они у Вас и без дилера столько отходят без проблем в случае своевременной обслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку. Они у Вас и без дилера столько отходят без проблем в случае своевременной обслуги.

Нет брат. Бывает и на Бэхе косяки с завода. Так что первую 10ку 20ку на гарантии а если ничего не вылезет то пошли они к бабушке. Наши ребята только пока машины продавать научились а обслуживать после и работать с тобой их никто не учит.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Парни 5ть лет гарантии на двиган и коробку. Они у Вас и без дилера столько отходят без проблем в случае своевременной обслуги.

Нет брат. Бывает и на Бэхе косяки с завода. Так что первую 10ку 20ку на гарантии а если ничего не вылезет то пошли они к бабушке. Наши ребята только пока машины продавать научились а обслуживать после и работать с тобой их никто не учит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и на Бэхе косяки с завода.

В данном случае разговор не а качестве данного конкретного производителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария