24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус

Ребя подскажите чем плох фокус и чем хорош.
Алексей Чуприков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Сергей Абрамов
Почитай отзывы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуприков
Прочитал на многочислиных сайтах. Мнения разделяются, вернее сказать сколько людей столько и мнений. вообщемто не критикуют
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуприков
Прочитал на многочислиных сайтах. Мнения разделяются, вернее сказать сколько людей столько и мнений. вообщемто не критикуют
СсылкаПожаловаться
Алексей,я купил в том году в мае новый ff 1.6 comfort 100л.с,хочу сказать все нормально абсолютно,авто на твердую 4 для своего класса,мне нравится,накатал уже больше 50000,нет проблем,есть маленькие нюансы которые порой удивляют,гонял и по трассе на сочи летом ,и по Москве.убить можно все!эксплуатируй любую машину нормально и она тебя не подведет(у меня 99 была накатал 180 тыс.и даже масла не жрала ни капли от замены до замены и летал на ней и 140и 160).мне лично нравится фокус,и запчасти без проблем и выбор есть,я доволен.единственный минус-официалы разводят как хотят(я туда не езжу)
СсылкаПожаловаться
AlexeyВ ответ на Alexey
Alexey
Алексей,я купил в том году в мае новый ff 1.6 comfort 100л.с,хочу сказать все нормально абсолютно,авто на твердую 4 для своего класса,мне нравится,накатал уже больше 50000,нет проблем,есть маленькие нюансы которые порой удивляют,гонял и по трассе на сочи летом ,и по Москве.убить можно все!эксплуатируй любую машину нормально и она тебя не подведет(у меня 99 была накатал 180 тыс.и даже масла не жрала ни капли от замены до замены и летал на ней и 140и 160).мне лично нравится фокус,и запчасти без проблем и выбор есть,я доволен.единственный минус-официалы разводят как хотят(я туда не езжу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не слушай ахинею-философию!типа выражения:мазда полная иллюзия,опель не машина,если увидишь range rover в Москве то они все едут в сервис , форд не машина,а что машина???.ну и т.д и т.п,если с машинами на ты,то советы не нужны
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Обычный ширпотреб, средней живучести , цена качество хорошая, у знакомых постоянно возникали проблемы с запчастями , почему не могу подсказать
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Плюс Форда - это то, ЧТО это все же средство передвижения (какое никакое Но есть). Чуть лучше нашего автопрома. Форду радуются в основном те, кто пересаживается с ТАЗИКОВ. Они оооочень в восторге от данного авто. На самом же деле действительно - ширпотреб, средней живучести.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуприков
вот я сейчас на тазике болтов и гаек езжу, думаю променять его на форд
СсылкаПожаловаться
Norman
У меня такая же дилема, есть предложение на фокус se, думаю, брать, не брать...
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Значит останешься ну просто ООООООчнь доволен. Но на небольшое время. т.к. есть авто и получше.
СсылкаПожаловаться
сергей лукьянчиков
Что однозначно плохо: цепляет брюхом чуть ли не на ровном месте, даже удивительно, причем и первый, и второй (на третьем не ездил), ну а дальше просто придирки: мал бардачок, мало подстаканников, тупит под кондеем, валкая подвеска, никакая обзорность (!!!), несколько врожденных болячек (проводка замка багажника, уже столкнулся, утечка фреона). А так после наших - просто праздник, а после япошек - недоразумение
СсылкаПожаловаться
Валерий Н.В ответ на сергей лукьянчиков
сергей лукьянчиков
Что однозначно плохо: цепляет брюхом чуть ли не на ровном месте, даже удивительно, причем и первый, и второй (на третьем не ездил), ну а дальше просто придирки: мал бардачок, мало подстаканников, тупит под кондеем, валкая подвеска, никакая обзорность (!!!), несколько врожденных болячек (проводка замка багажника, уже столкнулся, утечка фреона). А так после наших - просто праздник, а после япошек - недоразумение
СсылкаПожаловаться
. А так после наших - просто праздник, а после япошек - недоразумение

фанаты рисовозок лбом будуть бицца но ничего другого не признают
и чем это фокус недорозумение после рисовозки ? ценой?
недоразумение когда в мафыне за 700тонн пластик чуть лучше дивиди футляра
СсылкаПожаловаться
сергей лукьянчиков
было бы с моей стороны некорректным не похвалить отличный автомат, хорошую шумоизоляцию, да и вид довольно респектабельный. ИМХО своей цены не стоит
СсылкаПожаловаться
александр
после тазика нормально.
СсылкаПожаловаться
александр голиков
Машинке-ФФ2 4 год,проблем вообще никаких не было ни летом,ни зимой.И наверное как средство передвижения,а не как роскошь (В отличие от всех раскрученных брендов) -очень оптимальный вариант!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Всё познаётся в сравнении. В этой ценовой категории все авто почти одинаковы. У меня 2 таких было. 2ой и правда как буд то ниже чем рестайлинговый(его ещё 3-им называют) , а так меня всё устраивает. Валкая подвеска????что это значит??? я на нём в повороты заходил - думал всё накатались. Конечно у каждой машины если свои +/-
СсылкаПожаловаться
сергей лукьянчиковВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
Всё познаётся в сравнении. В этой ценовой категории все авто почти одинаковы. У меня 2 таких было. 2ой и правда как буд то ниже чем рестайлинговый(его ещё 3-им называют) , а так меня всё устраивает. Валкая подвеска????что это значит??? я на нём в повороты заходил - думал всё накатались. Конечно у каждой машины если свои +/-
СсылкаПожаловаться
да, все познается в сравнении. Сам привык к дубовой и непробиваемой ниссановской подвеске (тупо: больше газа - меньше ям), у отца ФФ2 седан 06 г. в., там такие вещи не проходят, хотя асфальтную колею держит изумительно, раздражают поперечные колебания на малой и средней скорости (а разогнаться не получается, 1,6 100 л. с. с автоматом, явно мало)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Ну да 100 кобыл на автомате - мало. У меня оба были на ручке 115 лс, оба испанца. Хотя мне и 115 маловато))) А по скорости на симферопольке 205 шёл с климатом. Хотя движок конечно не для такой скорости.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
Если брать до 600, то вполне нормальный авто, как правило 100 тыс. км проходит без проблем, дальше может потребоваться ремонт подвески. У меня 2005 г.пробег 87 тыс. км, заменил лишь катушку зажигания, намёков на ржавчину нет. Кстати, никакой валко
Если подороже, то можно найти и получше.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудинВ ответ на алексей прокудин
алексей прокудин
Если брать до 600, то вполне нормальный авто, как правило 100 тыс. км проходит без проблем, дальше может потребоваться ремонт подвески. У меня 2005 г.пробег 87 тыс. км, заменил лишь катушку зажигания, намёков на ржавчину нет. Кстати, никакой валко
Если подороже, то можно найти и получше.
СсылкаПожаловаться
Кстати, никакой валкой подвески не заметил. Рулится отлично при хорошей плавности хода. Если нужна жёсткая подвеска, то мазда 3.
СсылкаПожаловаться
сергей лукьянчиковВ ответ на алексей прокудин
алексей прокудин
Если брать до 600, то вполне нормальный авто, как правило 100 тыс. км проходит без проблем, дальше может потребоваться ремонт подвески. У меня 2005 г.пробег 87 тыс. км, заменил лишь катушку зажигания, намёков на ржавчину нет. Кстати, никакой валко
Если подороже, то можно найти и получше.
СсылкаПожаловаться
Может быть, попался неудачный (см. выше) пробег 43000, двухзонный климат не работает на охлаждение, музыка включается через раз, жрет резину сзади (стойке пипец), и три месяца езды с веревочкой, протянутой в салон для открывания багажника. Многовато кариесов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария