Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Форд Фокус 2 седан 2005-2006 год

подскажите,стоит ли взять форд фокус 2 седан?является ли надёжной машинкой?
ну конечно же если покупать хорошем состоянии
какие минусы есть у него
спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
артем артем
я лично продал 2006 года ( брал в 2007) 1.8....отличное авто --электро подогрев лобового стекла--отличная тема( особенно при ледяных дождях) ...огромный плюс--НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с запчастями--крыло--1500( тайвань) ...единственная проблема ( с учетом того что я его никогда не прогревал вообще) после 120т начал поджирать масло--но это видимо мое личное....посмотрите расход--компьютер должен выдать не более 9 л на сотку--если больше---есть проблемы....ну а так ---отличное авто--но с рук надо смотреть отдельно--главное что б не вытянутый и все такое...
а ну еще---подшипник ступицы - литой со ступицей....более 3 т за штуку....вообщем все минусы
СсылкаПожаловаться
Юрий Михайлов
из минусов - большое количество угонов
СсылкаПожаловаться
Юрий Михайлов
из минусов - большое количество угонов
СсылкаПожаловаться
С какого...он угоняем?1.8 само то.Не плохая машинка.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
С какого...он угоняем?1.8 само то.Не плохая машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Питере в топ 5 входил не так давно
СсылкаПожаловаться
Юрий Михайлов
В Питере в топ 5 входил не так давно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то --фокус....одно из самых не угоняемых авто в России-- с одним из самых дешевых каско благодаря этому...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
он не может быть угоняемым....угоняют авто в 90% случаев на запчасти --потому то японцы и самые угоняемые....а запчастей дешевых на форд полно....
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Все зависит от цены. А так американские или европейские жигули ну чуть по просторнее, ну и если пробег за 100 то готовте какие ни какие бабушки.
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Все зависит от цены. А так американские или европейские жигули ну чуть по просторнее, ну и если пробег за 100 то готовте какие ни какие бабушки.
СсылкаПожаловаться
подскажите пож.на фф2 сиднья с эл.подогревом ,вопрос;можно ли на них натянуть чехлы из плотного материала и не сгорят ли жопагрейки???
СсылкаПожаловаться
если найдёшь в шорошем состоянии то сразу бери!!! одно из последних честных машин!!! если 2 литрович найдёшь считай вообще повезло !! 1 8 с заслонкой проблемы!!мне у них хечи больше к душе!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
фокус БУ не бери...потому что масло на нём меняют через 15000 км...то есть двигатель явно дрова...
СсылкаПожаловаться
forum forum
фокус БУ не бери...потому что масло на нём меняют через 15000 км...то есть двигатель явно дрова...
СсылкаПожаловаться
А через сколько надо масло менять?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если только так)
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЕСЛИ ДЛЯ СЕБЯ ТО РЕКОМЕНД. ЧЕРЕЗ 10000 А ТАК МОЖНО И БОЛЬШЕ ПОКА ПО КАПОТУ НЕ РАЗБРЫЗГАЕТСЯ
СсылкаПожаловаться
Комоk

ЕСЛИ ДЛЯ СЕБЯ ТО РЕКОМЕНД. ЧЕРЕЗ 10000 А ТАК МОЖНО И БОЛЬШЕ ПОКА ПО КАПОТУ НЕ РАЗБРЫЗГАЕТСЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с дури можно и каждую 1000 км менять)))я меняю каждые 15000 не раньше!!
СсылкаПожаловаться
У меня ФФ 2 2007г. двиг. 2 литра, механника, пробег 125 тыс.км. Только сейчас начали вылазить проблемы с подвеской. Но все не критично.Приходит конец родному аккумулятору, что для такого возраста очень даже неплохо. Двигатель хороший, ГРМ-цепь. Масло поджирать может, но только если начинаешь гонять и доводить постоянно до 6 тыс оборотов. За год долил 1 литр. Расход у меня летом с кондиционером 10,5 зимой с прогревами иногда доходит до 12,5 . Если будете брать двиг. 1,6, внимательнее, у них их 2 вида 105 л/с и 115 л/с. там ГРМ -ремень. Все проблемы в основном с подвеской будут и рулевой рейкой. Она немного жестковата и от наших "идеальных" дорог страдает. Запчастей как грязи, что оригинальных, что неоригинал. Если после нашего автопрома пересаживаться, по любому понравится.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
лучшая машина С-класса по соотношению "цена\качество\безопасность\комплектация".Недаром машина стала хитом продаж всю вторую половину нулевых.
Самое главное смотреть на состояние авто.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Однозначно - да. Нормальный автомобиль. Главное не стареет в деньгах. А на счет удобств - ко всему можно привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
лучше всего 2 л ( цепь ГРМ, нет проблем с оборотами холостого хода) с этим двигателем идет коробка МТХ 75 ( ставилась на заряженную сиерру) на остальных IB 5 (слабовата и без синхронизаторов заднего хода), на двигателях 1.8, 2.0 задние дисковые тормоза, практичне брать хэтч, и лучше с зимнем пакетом.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почитай не поленись http://www.zr.ru/a/125800
СсылкаПожаловаться
Владимир
я в сентябре продал своего ФФ2 1,8 мкпп сарай комплектация гия (есть почти все) за 405 тыщ. С багажником на крышу и вторым комплектом колес на дисках. На машине сделана доп шумка и парктроники, музыка сони (мп-3, 8 динамиков, абалденный звук). Шикарный автомобиль!!! Пробежал за 5,5 лет 130 тыщ - НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!! Даже лампочки не перегорали! Баба, которая у меня машину купила, заказала полную диагностику с бумажкой и печатью - вердикт - авто в идеальном состоянии. Требуется только замена двух передних сайлентблоков (оценили в 4 тыщи с работой) и в ближайшей перспективе (ближе к 150 тысячам) всех резинок в подвеске по кругу (20-25 тыщ с работой). Масло не жрал вообще. От замены до замены без долива. До 100 тыщ менял каждые 20 тыш, после 100 стал менять через 15 тыщ. Движок очень хороший, с ним нормально даже на трассе. Никаких плавающих оборотов у меня не было, если только не залить ослиную мочу ( где-нибудь в Мухосранске). Чистил дроссельную заслонку три раза, процедура наипростейшая - 15 минут на даче под пиво. Коррозии - практически ноль, кое где в арках краска облезла и появились намеки на ржавчину. В общем новому хозяину через годик надо будет обмазать преобразователем ржавчины и обработать арки мастикой, как на жигулях когда-то делали. В двух местах небольшие отслоения краски, замазал мазюкалкой для сколов. Вот и все.
http://avtomarket.ru/opinions/Ford/Focus...
СсылкаПожаловаться
Павел Жидов
ждд
СсылкаПожаловаться
Павел Жидов
ждд
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня ф-2 1,6-115 тi vist 2006 - на заказ. Не верю никому, т.к. сейчас у меня новый мондэо 2014-мех, 6 ступеа 2,5 -180 лошадей. Предыдущих машин было 6 штук. Начну с начала. Кулил двойку мех-5ступка -для отдыха. Абкуралесил от Красной поляны-Керчь, весь юг -вдоль и поперек. И до Самого Хабаровска - Алтай. Сейчас на ней ровно 352 тыс. Проблемы :1. на 120 тыс. загудел левый подшипник ступицы -на нем свободно можно 2-4 тыс. км проехать). 2. Один раз протерся шланг ГРУ (загнули на то диллеры патрубок), когда менял навесные ремни ГРМ (200 тыс. пробега-можно было и не менять). При замене воздушного фильтра (у диллера -30 тыс. км пробега) эти придурки сломали фиксатор проводов, на датчике расхода воздуха холостого хода.)-загорелся чип-ошибку сняли - все нормально. ТО-ровно через18-20 тысяч (замена масла в ДВС, замена фильтра масл, воздуш,-ВСЕ !!.(воздушный можно 2 раза поменять самому) Фильтр салонный менял только осенью. Менять лучше у спецов, у которых есть "гибкий" ключ (для того, что бы не снимать газ. педаль) Там стоит датчик-который болезненно относится к разьеденению. Ставлю только ОРИГИНАЛЫ и никаких заменителей. В 210 т.км - опять загудела левая ступица (влетел в яму) В 250 т.км- -поменял антифриз. Масло не доливаю вообще, устанавливаю ровно -4,150 грамм и все. Кондешь не заправлял ни разу. Замену задних колодок (барабан) заменил в 215 тыс. Заменил один раз (рем компоект) "отбойники" стоек в 120 т.км и в 230 т.км.- стойки не пробиты. Поменял акк-ую батарею в 250 т.км Лампоки ближнего и дальнего 2 раза-точно не помню. Заклинил замок багажника (открывался только с ключа). Почистил клемым-все нормально. В 120, 200, 300 т.км заменил дворники. В 200-т.км заменил "втягивающие" на стартере. СЛАБОСТИ : 1. Шумоизоляция арок желает быть лучше. САМОЕ ГЛАВНОЕ -топл. фильтр находится в баке - и его не достать-пока не снимешь бак. (Рекомендую- 1 раз в 100-120 т.км. снимать его и просто менять. Когда машина идет 100-120 и начинает подергиваться (как троит) значит скоро "писец"-но пару тыщенок км проедите - сбросив скорость. 2. Мягкие пороги. Больше косяков не было-как часы работала и работает. Совет (непомню точно название-стоит предпусковой подогреватель на "Нухаи" какой то - около тридцатки руб стоит (фарша в нем много) но самое хорошее-выставляется темпер-ый рехим движка и тосол всегда(ПРИ ЛЮБОМ МОРОЗЕ) держит темп. 95-100. В салоне Африка. Не хватает 6 скорости. Машиной остался доволен. Рекомендую-не загонять на ремонт или ТО после гарантии к "ПИОНЕРАМ" диллерам. Машина не для гонщиков-газанул-машина в точку-трусы на месте. Надежное корыто. Я пишу именно про свой движок и год выпуска, по осталным - не знаю. Удачи на дорогах !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Авдонат
купил двухлитровый фокус 2006 года не знаю там ремень грм или цепь какое масло лутше заливать и сколько и как ее эксплуатировать
СсылкаПожаловаться
Заливаю кастрол 5w40 , чем плохо? Если плохо -пподскажите пожалуйста. И ещё постукивает клапан. Как срочно нужен ремонт? Езжу так уже третий год , изменений нет. фф 2 2006г 1,6 седан
СсылкаПожаловаться
александр губин
автомобиль ford focus II 2006 года двигатель 1.8 дюротекс. подскажите пожалуйста артикул ремкомплекта для рулевой рейки
СсылкаПожаловаться
Подскажите плиз,у меня 2 литр автомат,07 года. Ездил год было все норм,тут залил бенза на переферии,я газу на обгоне а она скидывает не едет,поехал купил присадку чтстку топл системы и залил почти бак экто,вроде все поехала,стартует. Неделя прошла двиг громко стал,я щуп,он сухой,до замены еще пять тыщ,я литр нету,я еще литр появился минимум на щупе,короче стал жрать масло,крышку открыл дв дым идет. Это что плохим бензом испортили с первого раза двигло?это капиталка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть