20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд фокус 2 , рено логан , шевроле авео.

Бюджет 300т.р. машина 2008 года. Ездим по городу мало , чаще всего деревню 250 км в одну сторону. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше. Обслуживание тоже учитывается , так как в семье ещё ипотека (((
Что купить??
Марина Павлюкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алексей Гусев
Сам владел фокусом. Клиренс не для заснеженной деревни. Логан за те же деньги можно найти посвежее. Правда цены на запчасти неслабые,но есть аналоги. Друг владеет лет 10,брал как только начались продажи сборка не российская. Да я думаю и тольяттинский будет не хуже. По крайней мере проще форда.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Из этих конечно форд будет лучше, комфортнее и т.д.
Но 2008 года это уже рестайл и минимум 350 в нормальном состоянии
Но в ваш бюджет будет разумно логана взять, по подвеске в целом крепкая,клиренс хороший и свесы минимальные .Только нужно 1.6 брать.
Ну а так я за фокус с 1.6 115
СсылкаПожаловаться
nyukta
критерий "лучше" довольно обширный и размывчатый...фокус2 в свое время был хит номер один в россии...логан тоже не отстает...авео менее популярно...логан немного "по колхознее" что ли...фокус более ориентирован на город...по сути мазда но по бюджетнее...у логана в хорошем плюсе хорошая подвеска и высокий клиренс если актуально...двигатель да слабый...если брать то 1.6...в общем и целом логан немного "покрепче" фокуса...хотя со старой машиной трудно угадать где ждать подвох...лично мне симпатичен фокус но в общем подержаный фокус не внушает доверия...машина хорошая но цены на вторичке на нее относительно небольшие...это настораживает...
СсылкаПожаловаться
Илья Кобелев
На авито зайдите и там найдёте в своей ценой категории, я лично купил бы лучше джип:: то есть лучше для деревни и города(для города лучше опель фронтера и по запчастям проблем не будет), а если так только в деревню и обратно можно купить форд эксплорер в такой ценой характеристики можете найти в отличном состояние, если по деталям то не цены слишком большие, тем более можно найти по запчастям в разных ценовых категориях, а если по надёжности то логан лучше, и на их запчасти не слишком дорогие, выбирать вам но лучше выбрать как вам больше нравится, :)
СсылкаПожаловаться
василий бушуев
возьмите авео , она прикольнее логана и ну поскромнее фокуса , зато в запчастях она дешевле всех и понадежности не кому из них не уступит
СсылкаПожаловаться
Абрам
авео прикольный авто .
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Однажды я зашел в салон, прагматика шевролеьи опель, и чуть не купил новый авео, купил в итоге б/у мурано, потом было много уже машин, и все время я вспоминал как чуть не купился на удачку этого фантика, и вот почему. Я редко когда езжу быстрее 130км/ч, но мне реально не хваает на автомате 170л.с., и 220 л.с., оптимально для моей безопасности и комфорта это автомобиль свыше 250л.с. незрая же именно такой порог по налогу, там сверху понимают, что к чему, и что качественный двигатель в наше время это от 250л.с., ябс ужасом вспоминаю тот давний поход в салон шевроле, как бы я ездил на автомате в 100л.с..
Относительно логана он морально устарел.
Имея такой выбор я конечно выбрал фокус.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Пежо за эти денбги для девушки лучший вариань, машина совсем другого класса, а по бензинуьи ремонту незначительно дороже
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
октавия шкода самое то за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Влад Pavlin
Советую присмотреться к пежо 308, отличный аппарат. Просто сядьте, прокатитесь и вы все сами поймете! Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Cергей Шлемин
Форд фьюжн берите и не разу не пожалеете. Минус один жёсткая подвеска. В остальном безпроблемный и вместительный авто За 300 найдёте в нормальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Шкода октавия тур 1,6 МПИ, А5 самый рациональный вариант (350-400- А5 выше 400 тыс.), Астра Н 1,6 МКПП хетчбек (400- 450 ), если универсал то дороже
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
Если ипотека рассматривайте эти варианты и на МКПП, лучше оптимального чем первый не существует. Остальные я имею в виду китайский автопром, ДЭУ , PSA. Я думаю семью не стоит подвергать риску на дороге это про Geely , ДЭУ и т.п. хотя будет и год свежей. Так смотрите сами, а статистика жертв в этих авто не пользу их. Если повезет найти Астру сборка Бохум Германия, да можно что-то вложиться но это стоит того!
СсылкаПожаловаться
Александр Викторович
СсылкаПожаловаться
игорь роменков
Ваш комментариймащина должна быть немецкая!
СсылкаПожаловаться
Сергей Зобов
Если на внешний вид по фигу то тогда за эти деньги Логан 1,6. Авео балалайка гремучая. Фокус покомфортнее, но дороже.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария