Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074-30 MT
Начну с того, что я любитель этой марки автомобиля. При покупке новой машины я сделал свой выбор намеренно, осознавая какие преимущества и недостатки есть у данного образца российского...
4.8
23 октября
Toyota Camry 3.5 AT
Японская сборка высшего качества, не российская сборка средней руки, не сырой дубликат от серого дилера, и не серая масса свежепригнанных​ авто. Во всей великой степи в центральной Азии, этот культовый...
5.0
Все отзывы

форд фокус 2

Привет всем. не работают задние тормоза . хотя при парковке ручник держить отлично . хочу сперва сама разобраться .ну уж потом сервис. и разведут по полной.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Андрей Потапенко
А как определили что не работают?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
и разведут по полной.
Не хорошая сразу мысль. Работоспособность проверяют на тормозном стенде - вы проверяли? Если задние тормоза не успевают за передними клинить на юз то не значит что не работают.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Привет. Андрей. на свободной участке дорог трогаюсь и резко торможу .сразу видно . передние скватывают а задние нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Привет. Андрей. на свободной участке дорог трогаюсь и резко торможу .сразу видно . передние скватывают а задние нет.
СсылкаПожаловаться
Я конечно не Андрей. Но ответ с верху. Думаю не стоит париться.
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
Привет! Не знаю как Вас по имени, но матом ругаться не буду. А теперь попробуйте проделать ту же операцию, но чтоб в салоне было три пассажира и сильно удивитесь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет! Не знаю как Вас по имени, но матом ругаться не буду. А теперь попробуйте проделать ту же операцию, но чтоб в салоне было три пассажира и сильно удивитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты видел Фокус - 2 без АБС?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг у неё какой нить склЮзив, в варианте супер супер эконом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А вдруг у неё какой нить склЮзив, в варианте супер супер эконом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врать не буду но с какого то Евро 3 не выпускают без АБС легковые авто. И даже автобусы уже с АБС.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня был 2007 года комплектация "Comfort" без АБС.
СсылкаПожаловаться
Stranik
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тады ой. Моё мерси! Не думал что 2007г еще были авто без АБС.
СсылкаПожаловаться
Stranik
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно! У меня был Фокус " Comfort" 2007г 1.6 100л.с В комплектации : подушка безопасности водятла, ABS. и т.д
СсылкаПожаловаться
Сергей
Странно! У меня был Фокус " Comfort" 2007г 1.6 100л.с В комплектации : подушка безопасности водятла, ABS. и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подушка, передние стеклоподъемники, АБС не было.
СсылкаПожаловаться
Stranik
Подушка, передние стеклоподъемники, АБС не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заказывал сам? Я покупал в салоне в живую. ПБ,ГУР,АБС, передние стеклоподьемники, обогрев сидений,ПТФ.
Но вот что странно антенна на крыше была а динамиков нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже в живую, без всякого заказа, правда не у официалов, и антена была и музыка штатная, только без АБС.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, чуть не забыл, обогрева сидений тоже не было.
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться

Во первых это не показатель,тормоза на стенде проверяют,а во вторых,задние должны брать позже передних,иначе Вас развернёт со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
макар макар
а АБС на Вашем авто имеется
СсылкаПожаловаться
Владимир
АБС нет
СсылкаПожаловаться
Владимир
АБС нет
СсылкаПожаловаться
А когда тормозите педаль в ногу отдает прерывисто?
СсылкаПожаловаться
макар макар
примерно с какой скорости тормозите
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Правильно, что озаботились этой проблемой. Всё дело в том, что ручник не связан с тормозными цилиндрами задних колёс. Ручник может и работать, а вот если основные тормоза не схватывают, то, по видимому, потребуется замена тормозных цилиндров или колодок, это Вам должны на сервисе сказать. Износ тормозных колодок можно визуально оценить, здесь вас не обманут, Вы сами можете увидеть, а вот работу(вернее отсутствие работы) задних тормозов можно проверить на стенде, либо, поднять машину на подъёмнике, нажать на тормоза и попробовать покрутить колёса, уж если они от руки проворачиваются, то ремонт однозначно. Удачи. не затягивайте с этим вопросом- это Ваша безопасность.
СсылкаПожаловаться
Владимир
сама меняю калоса и однозначно АБС нет . так как простой вариант. торможу любой скорости и заносит только передние а задние катит себе.
СсылкаПожаловаться
Владимир
сама меняю калоса и однозначно АБС нет . так как простой вариант. торможу любой скорости и заносит только передние а задние катит себе.
СсылкаПожаловаться
А когда калоса меняли,зубчатое колёсика не видали на ступице?
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
Что в вашем понятии АБС ? Она под капотом а мозги в салоне.
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
Про пассажиров я серьёзно. Должны тормозить.
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
Была такая фигня на Фокусах без ABS. Поищите в подшивке За рулем. Практически задние тормозить и не будут.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Была такая фигня на Фокусах без ABS. Поищите в подшивке За рулем. Практически задние тормозить и не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понял на задний контур стоят не регулируемые редуктора на ГТЦ. Они и дают такой косяк. Типа как на Нексиях.
СсылкаПожаловаться
макар макар
а на приборной панели ни чего нового не зажглось
СсылкаПожаловаться
Владимир
когда меняла задние ступичние подшибники . а они идут для с АБС. но почему то нет проводов идушие от ступич..и также передние.
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться
Владимир
спасибо всем что уделили внимание. на выходние займусь тормозами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru