29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус 1, замена ГРМ

Подскажите пожалуйста, через сколько КМ, необходимо менять ремень ГРМ? Машина Форд Фокус 1, двигатель 1,6 - 98 л.с. седан.
Динар Мингалеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Валера Хуторский
ща только закончил с логаном,ремень проходил(не родной) 34 тыщи , минус 8 клапанов в итоге,рекомендации не знаю ,но вроде 60 тыщ до замены
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
ща только закончил с логаном,ремень проходил(не родной) 34 тыщи , минус 8 клапанов в итоге,рекомендации не знаю ,но вроде 60 тыщ до замены
СсылкаПожаловаться
А я уже с 2х Лачиков "опят"собрал...Один 25 тыщь прошёл,другой 32.(оба не родные,помпы менял но дело не в них)
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
А я уже с 2х Лачиков "опят"собрал...Один 25 тыщь прошёл,другой 32.(оба не родные,помпы менял но дело не в них)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

лохан по блоку оч солидно выглядит 130 000 ,а весь хон на масте , а вот с ремешком опа, судя по шильдикам меняли 2 раза,т.е. 2по 50 и вот последний.тоже опята нормальные
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Для Zetec--- срок службы зубчатого ремня составляет 150 000 км пробега или 10 лет эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Для Zetec--- срок службы зубчатого ремня составляет 150 000 км пробега или 10 лет эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
здорово кот -баюн!
СсылкаПожаловаться
А П
Если мотор DURATEC 1,6 (так назваемый ROKAM), то на нем привод ГРМ цепью, ремень один (поликлиновый) на привод всего остального (гена, помпа, насос ГУР, компрессор кондея).
более предметно на ffclub
СсылкаПожаловаться
артем поблагуев
на фокусе про ремень грема можно вообще забыть!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ДеменкоВ ответ на артем поблагуев
артем поблагуев
на фокусе про ремень грема можно вообще забыть!!!
СсылкаПожаловаться
на фокусе про ремень грема можно вообще забыть!!! Эт ты загнул

80 000 в среднем если он есть
СсылкаПожаловаться
vlad vladko
Если Дюратек 1.6 - 8 клапанный то там стоит цепь, которая не требует замены до планового капитального ремонта двигателя. Думаю, до 150 тыс. не стоит и заморачиваться о нем. А приводной ремень я поменял на 95 тыс. км., причем сервис-мены не нашли серьезных признаков износа.
СсылкаПожаловаться
Сергей Катосонов
купил с рук двигатель дюратек на спидометре 89 тыс стоит менять цепь или нет подскажите
СсылкаПожаловаться
владимир даншин
заменил ремень ГРМ мотор заводиться работает но немного увеличились обороты холостого хода и шум работы мотора
СсылкаПожаловаться
владимир даншин
да ещё появилась деформация на руле ощущаеться Подскажите что может быть это тоже после заменч ремня ГРМ и роликов помпу не менял
СсылкаПожаловаться
Александр НистерВ ответ на владимир даншин
владимир даншин
да ещё появилась деформация на руле ощущаеться Подскажите что может быть это тоже после заменч ремня ГРМ и роликов помпу не менял
СсылкаПожаловаться
да ещё появилась деформация на руле ощущаеться Подскажите что может быть это тоже после заменч ремня ГРМ и роликов помпу не менял

где то ошибся на зуб
СсылкаПожаловаться
альберт борискин
А сколько стоит замена грм то со всеми прибанбасами)?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария