29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус 1 посоветуйте пожалуйста

Помогите советом ,может кто сталкивался с такой проблемой. При скорости выше 80км.ч появляется ритмичный стук в задней части авто с вибрацией на корпус,но опять-же не всегда.Что сделал: проверил балансировку колес,за тем задние ступичные подшипники(вывешивали качали,крутили никаких аномалий не нашли),заменил заднюю подвеску, но стук то появляется то его нет хоть 120км/ч едишь. Закрепил по лучше теплозащитный кожух и сам глушак,ну реально достало
александр макеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
игорь мелянчук
смотреть надо, сильно ржавый?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
короче смотри сайленты, очень похоже по периодичности и проявлению
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
короче смотри сайленты, очень похоже по периодичности и проявлению
СсылкаПожаловаться
Сайленты новые три дня как заменил, наверное заменю все-же подшипники хоть и не болтаются,ну нечему там больше стучать. Смущает непостоянство проявления стука.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на александр макеев
александр макеев
Сайленты новые три дня как заменил, наверное заменю все-же подшипники хоть и не болтаются,ну нечему там больше стучать. Смущает непостоянство проявления стука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
секунду у тебя разве балка сзади?
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Просто может была у кого-то такая бяка,что-бы не гадать
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
может с резиной что?грыжа например?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
сайлентов там штук 14, полез смотреть подвеску.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
так и есть все 14 менял!))))))
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
так и есть все 14 менял!))))))
СсылкаПожаловаться
Менял все (все правильно 14 сайлентблоков,подвеска независимая прошла 148тыщ была родная и я бы не сказал что убитая,просто источник стука искал) Завтра сниму барабаны посмотрю лично,хоть ничего не болтается но подозрение на подшипник. Занавес подшипника обычно начинается с характерного гула -его не перепутаешь ,но чудес не бывает,что-то же иногда стучит.Или бывает)))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на александр макеев
александр макеев
Менял все (все правильно 14 сайлентблоков,подвеска независимая прошла 148тыщ была родная и я бы не сказал что убитая,просто источник стука искал) Завтра сниму барабаны посмотрю лично,хоть ничего не болтается но подозрение на подшипник. Занавес подшипника обычно начинается с характерного гула -его не перепутаешь ,но чудес не бывает,что-то же иногда стучит.Или бывает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я еще подумаю, но ощущаю причина будет прикольная
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
я еще подумаю, но ощущаю причина будет прикольная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или глушак в на определенных скоростях начинает покачиваться входя в резонанс и где то задевает.
СсылкаПожаловаться
Денис Назаров
Привет! У одного моего товарища, был аналогичный стук, причина обнаружилась - не на все защелки был закреплен задний бампер, после ремонта.
СсылкаПожаловаться
александр макеевВ ответ на Денис Назаров
Денис Назаров
Привет! У одного моего товарища, был аналогичный стук, причина обнаружилась - не на все защелки был закреплен задний бампер, после ремонта.
СсылкаПожаловаться
Похоже вы правы бампер наверное не на всех клипсах (судя по зазорам) но держится крепко. Я думал на подшипник,замена не помогла избавиться от стука,хотя заменил не зря.На внутренней обойме были видны следы перегрева.Хоть не болтался и не шумел ,но похоже недолго ему оставалось. А с бампером я пока не разобрался.С ходу получше воткнуть его не получилось,буду изучать вопрос.
СсылкаПожаловаться