14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд фокус 1 плохо заводится на холодную

форд фокус на холодную плохо заводится свечи провода менял давление бензонасоса в норме подскажите что может быть
Дмитрий Слинько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Геннадий Чмых
Если "чек" не горит, то наверно глюк с мозгами - был разок такой пример на Альмере, после перепрошивки все стало норм.
СсылкаПожаловаться
Alex
Может датчик температуры неверный сигнал в контроллер дает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СлинькоВ ответ на Alex
Alex
Может датчик температуры неверный сигнал в контроллер дает
СсылкаПожаловаться
датчик температуры менял тоже самое
СсылкаПожаловаться
Солодков Владимир
У меня не фокус - а Fusion. Иногда тоже плохо на холодную стартует. Лечится сменой бензокалонки и соответственно бензина. Попробуй поменять. А вообще на фордах это вроде как стандартный глюк - по этому вопросу лучше на форуме форд-фокусов спросить. Или в офф.сервис заедь - они предложат что нужно сделать - а там решишь - самому делать это или денег отдать чтоб не мучаться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СлинькоВ ответ на Солодков Владимир
Солодков Владимир
У меня не фокус - а Fusion. Иногда тоже плохо на холодную стартует. Лечится сменой бензокалонки и соответственно бензина. Попробуй поменять. А вообще на фордах это вроде как стандартный глюк - по этому вопросу лучше на форуме форд-фокусов спросить. Или в офф.сервис заедь - они предложат что нужно сделать - а там решишь - самому делать это или денег отдать чтоб не мучаться.
СсылкаПожаловаться
бензин пробовал разный заливать разницы никакой
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
точнее - плохой запуск - это какой? долгий? стартер "тугой"? заводится-глохнет? аккумулятор садится?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СлинькоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
точнее - плохой запуск - это какой? долгий? стартер "тугой"? заводится-глохнет? аккумулятор садится?
СсылкаПожаловаться
с первого запуска глохнет а то и вообще не схватывает, со второго третьего заводится стартер работает нормально, аккумулятор не садится. Хочу попробовать перепрошивку сделать только не знаю что это мне даст.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Слинько
Дмитрий Слинько
с первого запуска глохнет а то и вообще не схватывает, со второго третьего заводится стартер работает нормально, аккумулятор не садится. Хочу попробовать перепрошивку сделать только не знаю что это мне даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовал начать с простого - чистки дроссельного узла?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СлинькоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
пробовал начать с простого - чистки дроссельного узла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дросельный узел промывал, может всетаки в бензонасосе дело хотя давление нормально показывает и держит но проверяли на прогретом движке
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Слинько
Дмитрий Слинько
с первого запуска глохнет а то и вообще не схватывает, со второго третьего заводится стартер работает нормально, аккумулятор не садится. Хочу попробовать перепрошивку сделать только не знаю что это мне даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перепрошивка не поможет. Ведь машина работала нормально на той математике, что и сейчас? Так что вдеталях дело, в деталях. В чём-то случившемся "из-за" и "в процессе" эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Николай СуховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
точнее - плохой запуск - это какой? долгий? стартер "тугой"? заводится-глохнет? аккумулятор садится?
СсылкаПожаловаться
заводится и глохнет после третьей попытки начинает работать фильтр и насос менял
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николай Сухов
Николай Сухов
заводится и глохнет после третьей попытки начинает работать фильтр и насос менял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фильтр и насос не могут так себя вести, чтобы мотор запускался и глох, а с третьей попытки спокойно заработал.
Тут проблема с холостым ходом, и заниматься надо деталями именно холостого хода. Воздуха не хватает мотору, а не бензина.
СсылкаПожаловаться
тимофей рожков
Мало данных .Когда последний раз промывали форсунки ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СлинькоВ ответ на тимофей рожков
тимофей рожков
Мало данных .Когда последний раз промывали форсунки ?
СсылкаПожаловаться
форсунки промывал два месяца назад, датчик холостого хода тоже промывали
СсылкаПожаловаться
Владимир СерегинВ ответ на Дмитрий Слинько
Дмитрий Слинько
форсунки промывал два месяца назад, датчик холостого хода тоже промывали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий разобрался с запуском, у меня беда один в один к офицалам ездил говорят все в норме, но какая это нахрен норма ...раздрожает.
подскажи с проблемой решил, что делал, или так и ездиешь
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
у меня фокус заводился с новья на холодную-с третьего раза то есть завелся заглох и только с третьего раза работал нормально на сервисе ни чем не стали помогать сказали что ни че страшного у фокусов такое бывает вообщем слишком короткий импульс при холдном запуске это на 95 м бензине дело было а потом через годик я перешел на 92 й и в следующую зиму он стал заводиться почти всегда с первого раза изредка со второго так что разница в топливе точно есть при чем 95 ни есть гуд (кроме бензина ни че не менял и свечи не трогал на тех же ездил только бенз 92 и все прошло)
СсылкаПожаловаться
Алексей Кролевецкий
При морозе -15 и Форд Фокус выше 1 не заводится. С первого раза схватывает сразу глохнет и дальше глухо. Если дернуть заводится. Может были у кого такие проблемы? Подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Паша
у меня форд фокус-1 двигатель 1.6. дуратек. утром плохо заводиться. заведётся тут же глохнит. с третего раза только заводиться. менял свечи. сетку в баки.топливный фильтр. датчик температуры. толку не какого. ребята подскажите что делать?
СсылкаПожаловаться
Серёга Бартязов
Машина форд фокус 1 Питерской сборки .С утра ни в какую не хочет заводится.стартер крутит всё нормально,но иногда пробуксовывает как в очень холодную погоду.Но если с утра завелась,то в течении всего дня заводится с пол оборота.На диагностике ошибок не выдает,поменял датчик температуры охлаждайки,давление насоса в норме,сеточка и бензофильтр новые,также и свечи новые.В чем проблема не могу догадаться.Кстати тестовый режим выдаёт ошибку DTC 262...Может ли она повлиять на эту проблему???
СсылкаПожаловаться
"" Екатерина ""
Всем привет,почистил сеточку на тнвд теперь плохо заводится что на холодную что на горячию до этого было всё в норме,подскажите что делать????
СсылкаПожаловаться