23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форд фокус 1.8 и катализатор

Привет всем. Слышала что катализатор убивает двигатель. а пробег у меня не хилый. Как мне не попаться на этом и то есть поберечь движок.?
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
псевдо
бред вы слышали
СсылкаПожаловаться
Владимир
это не бред. если разрушен и сыпается в порошок катализор. в последствии будут тяжелые
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Соловей РазбойникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Осколки керамики попадают в цилиндры,и часы мотора сочтены.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DDD DВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
будет не очень смешно - цилиндры задерет, мотор начнет масло хавать литрами, а сейчас многие современные двигатели, в т.ч. на фордах - алюминиевые - НЕРЕМОНТНЫЕ, (правда выход из положения хорошие специалисты знают)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DDD DВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
как раз таки очень вероятен, поинтересуйтесь у спецов (не гаражных)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Осколки керамики попадают в цилиндры,и часы мотора сочтены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, как каталитический преобразователь выхлопных газов, установленный после коллектора, посылает мифическую "керамику" в двигатель? Вот ссылочка. http://www.youtube.com/watch?v=3nmzq7gZJ...
СсылкаПожаловаться
DDD DВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Интересно, как каталитический преобразователь выхлопных газов, установленный после коллектора, посылает мифическую "керамику" в двигатель? Вот ссылочка. http://www.youtube.com/watch?v=3nmzq7gZJ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не мог понять, пока своими глазами не увидел результат разрушения катализаторов
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Осколки керамики попадают в цилиндры,и часы мотора сочтены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не не так грустно, но попадаешь на капремонт
СсылкаПожаловаться
kbndbyjd@mail.ru
Интересно, а как керамика от катализатора в двигатель из глушителя попадёт, он же через него ВЫДЫХАЕТ, а не вдыхает!!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на kbndbyjd@mail.ru
kbndbyjd@mail.ru
Интересно, а как керамика от катализатора в двигатель из глушителя попадёт, он же через него ВЫДЫХАЕТ, а не вдыхает!!
СсылкаПожаловаться
Это не шутка и не юмор,за Фокус не скажу,а вот Альмера Н16 с моторами 1.5 и 1.8 и Хтрейл до 200какого то года,этим грешат,не верите?Есть инфа и реальные люди на форумах,которые попали на это.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Это не шутка и не юмор,за Фокус не скажу,а вот Альмера Н16 с моторами 1.5 и 1.8 и Хтрейл до 200какого то года,этим грешат,не верите?Есть инфа и реальные люди на форумах,которые попали на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в прошлом году такая хрень случилась - чуть новый движок не купил
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на kbndbyjd@mail.ru
kbndbyjd@mail.ru
Интересно, а как керамика от катализатора в двигатель из глушителя попадёт, он же через него ВЫДЫХАЕТ, а не вдыхает!!
СсылкаПожаловаться
через выпускной коллектор, идет передавливание из штанины в штанину, во время наполнения коллектора газы идут не только в сторону катализатора, но и могут подворачивать в сторону закрытых клапанами цилиндров, а за счет сдвига фаз газораспраделения клапана открываются малость зарание, ну и это дело может все подсосать. Это в основном на определенных движках происходит с определенной кубатурой и коллектором, qg18 в их числе.НО,это справедливо думаю для моторов с CVT(система регулирования фаз)если что не так,спецы подправят
СсылкаПожаловаться
DDD DВ ответ на kbndbyjd@mail.ru
kbndbyjd@mail.ru
Интересно, а как керамика от катализатора в двигатель из глушителя попадёт, он же через него ВЫДЫХАЕТ, а не вдыхает!!
СсылкаПожаловаться
обратной тягой (есть и такое в работе двигателя) затягивает в цилиндры этот мусор, могу фотку выслать - клапана как будто гвоздем ковыряли
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На всех современных движках есть система рециркуляции отработавших газов (EGR). Через неё может забрасывать. Это правда.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На всех современных движках есть система рециркуляции отработавших газов (EGR). Через неё может забрасывать. Это правда.
СсылкаПожаловаться
не на всех, далеко не на всех есть.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на nucl1d
nucl1d
не на всех, далеко не на всех есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э-э-э... Тогда скажу так - "...на всех, с которыми я имел дело." ))
СсылкаПожаловаться
Владимир
А если заглушить трубки система рециркуляции отработавших газов? Или выбить керамику?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария