23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ford Focus 2006(2007) подскажите.

Всем доброго времени суток!
Хочу приобрести первую иномарку:)
Денег не особо много, в районе 400т.р. планирую.
Нравится более мнее фокус 06 - 07 годов.
Какие могут быть проблемы с ним ? кто сталкивался? о чем нужно помнить покупая б.у.
И какие есть алтернативы фокусу=)

Заранее спасибо :)
ВасилийОвчинников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
vadim
Как сказал Генри форд,лучшая машина-это новая машина!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ну у Форда другие задачи были, когда он это говорил. Ему продажи нужны...
Лансер IX....
СсылкаПожаловаться
ВасилийОвчинников
мне 9 лансер внешне не нравится, белый фон у спидометра\тахометра вообще убивает.. по детски как-то..
форд более сдержан как-то привлекательнее выглядит.
мне больше интересно про их места и тп слабые)
СсылкаПожаловаться
VASh
Рено Меган 2.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Да нормальная машина. 06-07 год - все дорестайленговые, движок 1.8 не самый лучший из гаммы - у кого-то глохнет, обороты пляшут, дабл старты. Ну если вы живете в городе думаю найдете умельцев по чип тюнингу и будет вам счастье. А так бери 1,6 (или 100 или 115 кобыл), хотя 115-сильный едет лучше и бенза жрёт чуть меньше. А 2 литра на ручке так вообще песня. Обрати внимание на заднию подвеску
СсылкаПожаловаться
Сержа
Слушай на холостом ходу.Болячка фордов холостой ход плавает. И задний мост что б не дай бог не подвывал-лечится заменой всего моста(подшипники впресованы!). Хорошая но дороговатая машина.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сержа
Сержа
Слушай на холостом ходу.Болячка фордов холостой ход плавает. И задний мост что б не дай бог не подвывал-лечится заменой всего моста(подшипники впресованы!). Хорошая но дороговатая машина.
СсылкаПожаловаться
Какой мост????))))))Во шутники....))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лансер не бири - ведро( маленький)! Если фокус то только не Российской сборки. А то это кот в мешке!Испанца бери!!!!Нормальный авто за свои деньги. Но там еще движки одноразовые(((((Ресурс двигателя 300 тыс км. Сами движки как обещают официалы будут продавать по доступным ценам!!!!Да и еще, минимум 1.8 движок, все что меньше - как говорят овощь, особенно 1.4 80 л.с. 1.6 автомат вообще не едет!!!!У товарища 2 литра на ручке - аппарат хороший!
СсылкаПожаловаться
Равиль Хусаинов
конечно не совсем в тему,имею фокус 2004,движок 1,6, 8 клапанов,дюратек,за все время эксплуатации,поменял стойки стабилизаторов,условия самые жесткие,крайний север,Норильск,езжу круглый год.один существенный недостаток,звукоизоляция.А так федор показал себя с самой лучшей стороны.
СсылкаПожаловаться
Jura Kraus
не знаю предлагают ли там у вас дизели, но диезельный фокус может встать в хорошие бабульки, если полетит турбина, а летят они очень охотно. там даже словом замена не назовёшь, при замене целый ритуал нескольких очисток, и т.д. и т.п. причем далеко не так как обычно. Стоят вон 2 штуки, так клиенты думают мож дешевле моторы в комплекте поменять.
Если тупо меняешь турбину и проводишь чистку как обычно, мотор летит через пару недель.
СсылкаПожаловаться
Рафис Салимов
Был у меня 2.0 литра 2006 г.в. бензин, отьездил год. Слабые места. Опорные подшибники, ступичные подшибники, но это скорее болезнь наших дорог а не фокуса.
На сегодняшний день владею фокус 1.8. Могу с уверенностью сказать что 2.0. экономичнее по расходу топлива в городе нежели 1.8. Расход 1.8. 11,5-13 литров
(если недавить на кашетку). Бери с объемом 2.0.
Плюсы 2.0: вместо ремня - цепь, расход в городе можно уложить в 10-11 литров (спокойная езда), при необходимости можно достаточно бысто ускориться.
Запчасти и расходники в преемлемой цене.
Минус Фокуса: дорогая регулировка клапанов до 15 000 руб в СТО (для их регулировки надо разобрать половину двигателя).
Митсубиси даже и не думай, все запчасти и расходники по цене автомобиля бизнесс класса!
СсылкаПожаловаться
ВасилийОвчинниковВ ответ на Рафис Салимов
Рафис Салимов
Был у меня 2.0 литра 2006 г.в. бензин, отьездил год. Слабые места. Опорные подшибники, ступичные подшибники, но это скорее болезнь наших дорог а не фокуса.
На сегодняшний день владею фокус 1.8. Могу с уверенностью сказать что 2.0. экономичнее по расходу топлива в городе нежели 1.8. Расход 1.8. 11,5-13 литров
(если недавить на кашетку). Бери с объемом 2.0.
Плюсы 2.0: вместо ремня - цепь, расход в городе можно уложить в 10-11 литров (спокойная езда), при необходимости можно достаточно бысто ускориться.
Запчасти и расходники в преемлемой цене.
Минус Фокуса: дорогая регулировка клапанов до 15 000 руб в СТО (для их регулировки надо разобрать половину двигателя).
Митсубиси даже и не думай, все запчасти и расходники по цене автомобиля бизнесс класса!
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо. остановлюсь на 2-х литровом пожалуй, только не понятно как он может расходовать меньше чем 1,8 =)
СсылкаПожаловаться
евгений никулин
какая регулировка клапанов на 16 клапанном двигателе? там, что гидрокомпенсаторы не стоят?
СсылкаПожаловаться
Рафис Салимов
Могу лишь предположить, что тяговое усилие т.е. крутящий момент ФФ 2.0. = 185 Н.м при 4500 мин-1 (об/мин), а ФФ1.8.170 Нм при 4500 (об/мин) что отражается на количестве оборотов при старте автомобиля с места с учетом того что они имеют одинаковый вес. Соответственно: раз тяговое усилие меньше значит оно компенсируется количеством оборотов. Раз их больше то и количество впрыска бензина увеличивается при наборе скорости с места. Это лично мое мнение. Но сразу хочу оговориться: только при спокойно езде без всяких резких ускорений. В противном случае расход доходит до 14 л.
СсылкаПожаловаться
Рафис Салимов
Насчет клапанов, рано или поздно вопрос замены тех - же компенсаторов встанет. Но это к 80 00-100 000 км
СсылкаПожаловаться
Рафис Салимов
Надо уточнить! По-моему там меняются толкатели с подборкрй по размеру.http://www.samoremont-avto.ru/ford-focus... (ссылка на сайт).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария