Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Ford Focus 2006(2007) подскажите.

Всем доброго времени суток!
Хочу приобрести первую иномарку:)
Денег не особо много, в районе 400т.р. планирую.
Нравится более мнее фокус 06 - 07 годов.
Какие могут быть проблемы с ним ? кто сталкивался? о чем нужно помнить покупая б.у.
И какие есть алтернативы фокусу=)

Заранее спасибо :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
vadim
Как сказал Генри форд,лучшая машина-это новая машина!
СсылкаПожаловаться
Ну у Форда другие задачи были, когда он это говорил. Ему продажи нужны...
Лансер IX....
СсылкаПожаловаться
мне 9 лансер внешне не нравится, белый фон у спидометра\тахометра вообще убивает.. по детски как-то..
форд более сдержан как-то привлекательнее выглядит.
мне больше интересно про их места и тп слабые)
СсылкаПожаловаться
VASh
Рено Меган 2.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий *****
Да нормальная машина. 06-07 год - все дорестайленговые, движок 1.8 не самый лучший из гаммы - у кого-то глохнет, обороты пляшут, дабл старты. Ну если вы живете в городе думаю найдете умельцев по чип тюнингу и будет вам счастье. А так бери 1,6 (или 100 или 115 кобыл), хотя 115-сильный едет лучше и бенза жрёт чуть меньше. А 2 литра на ручке так вообще песня. Обрати внимание на заднию подвеску
СсылкаПожаловаться
Сержа
Слушай на холостом ходу.Болячка фордов холостой ход плавает. И задний мост что б не дай бог не подвывал-лечится заменой всего моста(подшипники впресованы!). Хорошая но дороговатая машина.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Слушай на холостом ходу.Болячка фордов холостой ход плавает. И задний мост что б не дай бог не подвывал-лечится заменой всего моста(подшипники впресованы!). Хорошая но дороговатая машина.
СсылкаПожаловаться
Какой мост????))))))Во шутники....))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лансер не бири - ведро( маленький)! Если фокус то только не Российской сборки. А то это кот в мешке!Испанца бери!!!!Нормальный авто за свои деньги. Но там еще движки одноразовые(((((Ресурс двигателя 300 тыс км. Сами движки как обещают официалы будут продавать по доступным ценам!!!!Да и еще, минимум 1.8 движок, все что меньше - как говорят овощь, особенно 1.4 80 л.с. 1.6 автомат вообще не едет!!!!У товарища 2 литра на ручке - аппарат хороший!
СсылкаПожаловаться
конечно не совсем в тему,имею фокус 2004,движок 1,6, 8 клапанов,дюратек,за все время эксплуатации,поменял стойки стабилизаторов,условия самые жесткие,крайний север,Норильск,езжу круглый год.один существенный недостаток,звукоизоляция.А так федор показал себя с самой лучшей стороны.
СсылкаПожаловаться
Jura Kraus
не знаю предлагают ли там у вас дизели, но диезельный фокус может встать в хорошие бабульки, если полетит турбина, а летят они очень охотно. там даже словом замена не назовёшь, при замене целый ритуал нескольких очисток, и т.д. и т.п. причем далеко не так как обычно. Стоят вон 2 штуки, так клиенты думают мож дешевле моторы в комплекте поменять.
Если тупо меняешь турбину и проводишь чистку как обычно, мотор летит через пару недель.
СсылкаПожаловаться
Был у меня 2.0 литра 2006 г.в. бензин, отьездил год. Слабые места. Опорные подшибники, ступичные подшибники, но это скорее болезнь наших дорог а не фокуса.
На сегодняшний день владею фокус 1.8. Могу с уверенностью сказать что 2.0. экономичнее по расходу топлива в городе нежели 1.8. Расход 1.8. 11,5-13 литров
(если недавить на кашетку). Бери с объемом 2.0.
Плюсы 2.0: вместо ремня - цепь, расход в городе можно уложить в 10-11 литров (спокойная езда), при необходимости можно достаточно бысто ускориться.
Запчасти и расходники в преемлемой цене.
Минус Фокуса: дорогая регулировка клапанов до 15 000 руб в СТО (для их регулировки надо разобрать половину двигателя).
Митсубиси даже и не думай, все запчасти и расходники по цене автомобиля бизнесс класса!
СсылкаПожаловаться
Был у меня 2.0 литра 2006 г.в. бензин, отьездил год. Слабые места. Опорные подшибники, ступичные подшибники, но это скорее болезнь наших дорог а не фокуса.
На сегодняшний день владею фокус 1.8. Могу с уверенностью сказать что 2.0. экономичнее по расходу топлива в городе нежели 1.8. Расход 1.8. 11,5-13 литров
(если недавить на кашетку). Бери с объемом 2.0.
Плюсы 2.0: вместо ремня - цепь, расход в городе можно уложить в 10-11 литров (спокойная езда), при необходимости можно достаточно бысто ускориться.
Запчасти и расходники в преемлемой цене.
Минус Фокуса: дорогая регулировка клапанов до 15 000 руб в СТО (для их регулировки надо разобрать половину двигателя).
Митсубиси даже и не думай, все запчасти и расходники по цене автомобиля бизнесс класса!
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо. остановлюсь на 2-х литровом пожалуй, только не понятно как он может расходовать меньше чем 1,8 =)
СсылкаПожаловаться
какая регулировка клапанов на 16 клапанном двигателе? там, что гидрокомпенсаторы не стоят?
СсылкаПожаловаться
Могу лишь предположить, что тяговое усилие т.е. крутящий момент ФФ 2.0. = 185 Н.м при 4500 мин-1 (об/мин), а ФФ1.8.170 Нм при 4500 (об/мин) что отражается на количестве оборотов при старте автомобиля с места с учетом того что они имеют одинаковый вес. Соответственно: раз тяговое усилие меньше значит оно компенсируется количеством оборотов. Раз их больше то и количество впрыска бензина увеличивается при наборе скорости с места. Это лично мое мнение. Но сразу хочу оговориться: только при спокойно езде без всяких резких ускорений. В противном случае расход доходит до 14 л.
СсылкаПожаловаться
Насчет клапанов, рано или поздно вопрос замены тех - же компенсаторов встанет. Но это к 80 00-100 000 км
СсылкаПожаловаться
Надо уточнить! По-моему там меняются толкатели с подборкрй по размеру.http://www.samoremont-avto.ru/ford-focus... (ссылка на сайт).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru