20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген Тигуан

Через сколько километров начинает "потеть" турбина на --х литровом двигателе? И почему так громко работает TSi?
jOK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Федоров Михаил
а что они потеют??при исправном двигателе турбина его переживет,и работать будет тише если не на прогретом 4500об не выдавать)))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
а это как...запах пота по всему салону что ли?
СсылкаПожаловаться
капыч
не парься на счёт запотевания. А двушка так и работает немного шумно. Там цепь.
СсылкаПожаловаться
jOKВ ответ на капыч
капыч
не парься на счёт запотевания. А двушка так и работает немного шумно. Там цепь.
СсылкаПожаловаться
А цепь через сколько менять надо?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на jOK
jOK
А цепь через сколько менять надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бенз 90т дизель через 150т.м.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
бенз 90т дизель через 150т.м.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дизеле ремень.
СсылкаПожаловаться
капыч
по факту
СсылкаПожаловаться
Владимир
Почитайте про современные немецкие движки. И вообще весь раздел в ЖЖ этого человека применительно к маслам. Пишет по делу.

http://bmwservice.livejournal.com/23492....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Тигуан отвратительная во всех отношениях машина. Меняйте её скорей.Хотя это будет очень сложно ,на вторичном рынке практически неликвид.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Тигуан отвратительная во всех отношениях машина. Меняйте её скорей.Хотя это будет очень сложно ,на вторичном рынке практически неликвид.
СсылкаПожаловаться
А чего брать? Рафик, который через 10 тысяч надо на сервис гнать, пустой как барабан, я уж про движок молчу, СРВи с задранной ценой под облака и с отсталым дизайном, субарик с его ремонтом ОГО ГО ГО...и деревянной пластмассой, я молчу про спортаджжжж... В эксплуатации она меня УДОВЛЕТВОРЯЕТ, а чего еще искать...
СсылкаПожаловаться
Денис БарановВ ответ на jOK
jOK
А чего брать? Рафик, который через 10 тысяч надо на сервис гнать, пустой как барабан, я уж про движок молчу, СРВи с задранной ценой под облака и с отсталым дизайном, субарик с его ремонтом ОГО ГО ГО...и деревянной пластмассой, я молчу про спортаджжжж... В эксплуатации она меня УДОВЛЕТВОРЯЕТ, а чего еще искать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего брать? Рафик, который через 10 тысяч надо на сервис гнать, пустой как барабан, я уж про движок молчу, СРВи с задранной ценой под облака и с отсталым дизайном, субарик с его ремонтом ОГО ГО ГО...и деревянной пластмассой, я молчу про спортаджжжж... В эксплуатации она меня УДОВЛЕТВОРЯЕТ, а чего еще искать...

А Тигуан -дешевый что ли, он если в равных комплектациях подороже всех перечисленных авто будет, а на вторичке неликвид правда, все боятся с турбиной связываться.
СсылкаПожаловаться
jOKВ ответ на Денис Баранов
Денис Баранов
А чего брать? Рафик, который через 10 тысяч надо на сервис гнать, пустой как барабан, я уж про движок молчу, СРВи с задранной ценой под облака и с отсталым дизайном, субарик с его ремонтом ОГО ГО ГО...и деревянной пластмассой, я молчу про спортаджжжж... В эксплуатации она меня УДОВЛЕТВОРЯЕТ, а чего еще искать...

А Тигуан -дешевый что ли, он если в равных комплектациях подороже всех перечисленных авто будет, а на вторичке неликвид правда, все боятся с турбиной связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду, не силен во вторичке, но он мне нравится именно из-за ТУРБИНЫ! Все остальные -ОВОЩИ)))
СсылкаПожаловаться
a86xmВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Тигуан отвратительная во всех отношениях машина. Меняйте её скорей.Хотя это будет очень сложно ,на вторичном рынке практически неликвид.
СсылкаПожаловаться
Тигуан отвратительная во всех отношениях машина. Меняйте её скорей.Хотя это будет очень сложно ,на вторичном рынке практически неликвид.

Лучше машины для себя не встречал. Объездил пол России, три раза гонял за Урал в ХМАО(3500км в одну сторону). И именно ГОНЯЛ ! И притом зимой. И хоть бы что.Езжу четвёртый год, только Лукойл, только официальный дилер. Собираюсь поменять на новый... Так что не надо ля-ля
СсылкаПожаловаться
jOK
Как сказали на сервисе, мы еще ни одной турбины на Тигуане не поменяли! А без турбины двигатель это уже прошлый век! У меня уже 4 машина ТУрбо!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на jOK
jOK
Как сказали на сервисе, мы еще ни одной турбины на Тигуане не поменяли! А без турбины двигатель это уже прошлый век! У меня уже 4 машина ТУрбо!!!
СсылкаПожаловаться
Думаю не обманули, турбины на VAG ходят достаточно долго, другое дело цепь ГРМ- может вытягиваться со временем и перескакивать. Поэтому лучше ставить на ручник, при каждой остановке машины и менять ее как предписывает регламент.
СсылкаПожаловаться
jOKВ ответ на Владимир
Владимир
Думаю не обманули, турбины на VAG ходят достаточно долго, другое дело цепь ГРМ- может вытягиваться со временем и перескакивать. Поэтому лучше ставить на ручник, при каждой остановке машины и менять ее как предписывает регламент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ручник там сам на автомате ставится, прибалдел от такой функции
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на jOK
jOK
так ручник там сам на автомате ставится, прибалдел от такой функции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ручник там сам на автомате ставится, прибалдел от такой функции
На ручник ставится сам, если активирована клавиша автохолд.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария