29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фольксваген пассат Б6 дизель 2008г.. ошибка P0403 обратный подвод выхлопных газов

фольксваген пассат Б6 дизель сделал диагностику выдает ошибку p0403. в чем проблема может быть? мощность упала обороты слабые и на панели выходит ошибка в виде спирали. мож кто нибудь сталкивался с такой проблемой???
альберт ааа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Герман Воробьёв
Ошибка говорит о том, что положение клапана EGR не соответствует режиму работы двигателе. Скорее всего он остался в открытом положении, и выхлопные газы поступают во впускной патрубок. Можно снять его, промыть. Но хватает этого не надолго. Можно принудительно закрыть его и после установки не одевать разъём. Будет гореть спираль но на работе двигателя это не скажется. А можно просто поменять клапан.
СсылкаПожаловаться
альберт аааВ ответ на Герман Воробьёв
Герман Воробьёв
Ошибка говорит о том, что положение клапана EGR не соответствует режиму работы двигателе. Скорее всего он остался в открытом положении, и выхлопные газы поступают во впускной патрубок. Можно снять его, промыть. Но хватает этого не надолго. Можно принудительно закрыть его и после установки не одевать разъём. Будет гореть спираль но на работе двигателя это не скажется. А можно просто поменять клапан.
СсылкаПожаловаться
промыл ну открытым он оставался. думал что так должно быть. ну это не помогло. только в этом может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Герман ВоробьёвВ ответ на альберт ааа
альберт ааа
промыл ну открытым он оставался. думал что так должно быть. ну это не помогло. только в этом может быть причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моим соображениям, сердечник клапана начинает подклинивать из-за загрязнений. Попробуйте его закрыть и посмотрите как будет работать двигатель. Разъём не одевайте, а то он снова откроется на больших оборотах и останется в открытом положении.
СсылкаПожаловаться
альберт аааВ ответ на Герман Воробьёв
Герман Воробьёв
По моим соображениям, сердечник клапана начинает подклинивать из-за загрязнений. Попробуйте его закрыть и посмотрите как будет работать двигатель. Разъём не одевайте, а то он снова откроется на больших оборотах и останется в открытом положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он сам открывается. что то тянет его назад в закрытом положении не остается.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
можно клапан закрыть или заглушить и перепрошить машину без егр и сажевика если он есть или поменять клапан. все зависит от цены клапана. снятый с него разьем может перевести двигло в режим хромай домой и делать все равно придется. снятый с автомобиля клапан должен находиться в закрытом состоянии
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
перепрошивка будет стоить около пятака если блок не едс17
СсылкаПожаловаться
альберт аааВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
перепрошивка будет стоить около пятака если блок не едс17
СсылкаПожаловаться
спасибо попробую закрытым прошить. а так прошивали его 4 раза не помогало.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на альберт ааа
альберт ааа
спасибо попробую закрытым прошить. а так прошивали его 4 раза не помогало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первое машина шьется исправная. кто прошивал? дать адрес чела где прошка есть? чел профессионально бьет прошки будет гарантированно без егр и сажевика либо его репутация в рашке будет подмочена. его позывной esso зовут егор
СсылкаПожаловаться
альберт аааВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
первое машина шьется исправная. кто прошивал? дать адрес чела где прошка есть? чел профессионально бьет прошки будет гарантированно без егр и сажевика либо его репутация в рашке будет подмочена. его позывной esso зовут егор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дайте. если не далеко от дома у него прошить можно. машина долгий путь не потянет уже.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на альберт ааа
альберт ааа
дайте. если не далеко от дома у него прошить можно. машина долгий путь не потянет уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
файл он тебе на почту скинет а зашьешься у дома. сейчас посмотрю онлан он или нет. потом адрес сайта кройки и шитья с его почтовым адресом в твой мир кину. сам договоришься. эссо сам не шьет он програмист по дизелям наравне с ледоколом или паулюсом
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
файл он тебе на почту скинет а зашьешься у дома. сейчас посмотрю онлан он или нет. потом адрес сайта кройки и шитья с его почтовым адресом в твой мир кину. сам договоришься. эссо сам не шьет он програмист по дизелям наравне с ледоколом или паулюсом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное тебе на сайте надо регистрироваться чтобы сообщения писать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на альберт ааа
альберт ааа
дайте. если не далеко от дома у него прошить можно. машина долгий путь не потянет уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моем мире адреса электронки смотри. если ссылки не сработают напишешь
СсылкаПожаловаться
альберт аааВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
в моем мире адреса электронки смотри. если ссылки не сработают напишешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все дошло. спасибо большое за помощь)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
а прошить отдашь тем же кто до этого шил. и файл калибровок на флехе
СсылкаПожаловаться
Михаил Кравцов
у меня была такая проблема, я в сервис отдал на прошив, вот в этот http://www.automania24.ru/content/remont... . А потом еще кузовной ремонт там делал, остался доволен. Кстати, обращаться в тот же сервис в котором вы до этотго были - не рекомендую, вам то там с первого раза ничего не исправили
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Михаил Кравцов
Михаил Кравцов
у меня была такая проблема, я в сервис отдал на прошив, вот в этот http://www.automania24.ru/content/remont... . А потом еще кузовной ремонт там делал, остался доволен. Кстати, обращаться в тот же сервис в котором вы до этотго были - не рекомендую, вам то там с первого раза ничего не исправили
СсылкаПожаловаться
если прошку свою иметь похрену кто шить будет хоть человек хоть макака нажать кнопку 3 раза и подождать 3 минуты пока комп не скажет готово контролька такая то или не готово выключите зажигание на 10 сек включите повторите процедуру
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
если прошку свою иметь похрену кто шить будет хоть человек хоть макака нажать кнопку 3 раза и подождать 3 минуты пока комп не скажет готово контролька такая то или не готово выключите зажигание на 10 сек включите повторите процедуру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3драствуйте
Уважаемый ; а мне ссылочку не кинете?
А то тоже стоит б6; я его победил ;конечно; но для общего ра3вития; если не сложно
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
3драствуйте
Уважаемый ; а мне ссылочку не кинете?
А то тоже стоит б6; я его победил ;конечно; но для общего ра3вития; если не сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ищите и будет найдено работайте и будет дадено.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
3драствуйте
Уважаемый ; а мне ссылочку не кинете?
А то тоже стоит б6; я его победил ;конечно; но для общего ра3вития; если не сложно
СсылкаПожаловаться
альберт ааа
всем спасибо за помощь! была сломана шестеренка в дроссельной заслонке
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария