20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольксваген джетта new или опель астра G?

Выбираю новый авто, на механике. Двигатель 1.6 Живу в в небольшом городке Краснодарского края, в основном передвигаюсь по городу и редко на дальняк. Фолькс нравится снаружи, астра внутри. Требования небольшой расход топлива, приемистость и удобство. Владельцы данных авто, поделитесь информацией
TTV TTV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Андрей Иванов
немного ошибся в терминах ? дело в том, что астра g не выпускается с 03 года....очевидно имеется ввиду астра J.
двигатель на джетте 1.6 древний свехнадежный но овощной 1.6 105 л/с
на астре J два двигателя 1.6 один 115 л/с а другой турбо 180 лс
если брать у обоих авто атмосферники, то они примерно равны, а вот 1.6 турбо на астре - улет
СсылкаПожаловаться
forum forum
для небольшого города эти авто вобще не нужны
СсылкаПожаловаться
TTV TTVВ ответ на forum forum
forum forum
для небольшого города эти авто вобще не нужны
СсылкаПожаловаться
для небольшого города эти авто вобще не нужны
Как не нужны? Небольшой районный центр на 120 тыс населения, предлагаете пешком?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на TTV TTV
TTV TTV
для небольшого города эти авто вобще не нужны
Как не нужны? Небольшой районный центр на 120 тыс населения, предлагаете пешком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаю другое авто
СсылкаПожаловаться
TTV TTV
Да ошибся, спасибо, J.
СсылкаПожаловаться
TTV TTV
А кто подскажет как исправить заголовок темы?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на TTV TTV
TTV TTV
А кто подскажет как исправить заголовок темы?
СсылкаПожаловаться
Никак, да и не надо :)
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Небольшой расход топлива, приемистость и удобство - это к Джетте с TSI, Астра 1,6 такого предложить не сможет
СсылкаПожаловаться
TTV TTV
Боюсь TSI брать столько отзывов нелестных в нете
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на TTV TTV
TTV TTV
Боюсь TSI брать столько отзывов нелестных в нете
СсылкаПожаловаться
У меня TSI 1,4. Если бензин в вашей местности нормальный, то ничего ему не будет. Зато в городе и на трассе - лепота
СсылкаПожаловаться
TTV TTV
Бензин как и везде в России раз на раз не приходится, поэтому и выбрал атмосферник
СсылкаПожаловаться
Isa Binatov
tsi економично будет бери
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Isa Binatov
Isa Binatov
tsi економично будет бери
СсылкаПожаловаться
да не намного там экономики...
СсылкаПожаловаться
Nickola
Добрый день. У мну Астра J 1.4Turbo (+автомат и климат). На трассе получается 7л, в городе почти 11. Остальное зависит от режима эксплуатации. Машин тяжелый, да и как овощ ездить не охота, так что меня устраивает. Зимой видать будет на литр больше. На фольксах не ездил, потому сравнить не могу.
СсылкаПожаловаться
Богданов Владимир
Не заморачивайся бери фолькса 1-Кузов долго живуч 2-ходовая на 5 3 двигатель надёжнее чем на генерал моторс. У меня 14 лет только фольсквагены
и когда начинаеш рассматривать опеля приходиш к выводу что новые ездят на отлично через 5-7 лет проблеммам нет числа
СсылкаПожаловаться
Кирилл
5-7 лет?!?!Да кто сейчас берет машины на больше чем на 2 года?
СсылкаПожаловаться
NickolaВ ответ на Кирилл
Кирилл
5-7 лет?!?!Да кто сейчас берет машины на больше чем на 2 года?
СсылкаПожаловаться
тот кто не так лихо зарабатывает, по-прежнему берут машину лет на 5-7. Но в одной и той же комплектации Астра будет заметно дешевле (в том числе и из-за не немецкой сборки:( ). Так что по цене они и не вполне конкуренты, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Кирилл
Кирилл
5-7 лет?!?!Да кто сейчас берет машины на больше чем на 2 года?
СсылкаПожаловаться
5-7 лет?!?!Да кто сейчас берет машины на больше чем на 2 года?
На большее берёт тот кто покупает хорошую машину. Ну, а тот кто ошибся в выборе, тот сбрасывает её через два-три года,
ну ещё и те у кого деньги не заработанные.
За пять лет принципиально нового ничего не появляется, .
СсылкаПожаловаться
Андрей
Джетта - отличный выбор...Только зачем брать в городе с механикой?!..Автомат сделает это гораздо камфортней( и экономичней)....У меня раньше был форд фьюжн 1.6 мех. - потреблял около 8 л (ездил накатом). в городе..как и Джетта сейчас (джетта тяжелее кило на 150). Двигателя хватает как для города , так и на шоссе (обгон фур)..Радует маневренность в городе (не ожидал от нее). Очень радуют тормоза.(по сравнению с мазда3 1.6АТ полуторогодовалой...)Вообще считаю матрешкой - лучшим японским автомобилем...но и он проигрывает немцу в одну калитку...Почитайте про джетту высказывания их владельцев (я им очень благодарен)....и никогда не выбирайте бюджетные авто (солярис, поло ит.д)...лучше уж взять подержанную 2-3 годовую гольф класса, или небольшой кредит если нужна только новая....так как в уровне комфорта эти машины несопостовимы с гольф классом
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей
Андрей
Джетта - отличный выбор...Только зачем брать в городе с механикой?!..Автомат сделает это гораздо камфортней( и экономичней)....У меня раньше был форд фьюжн 1.6 мех. - потреблял около 8 л (ездил накатом). в городе..как и Джетта сейчас (джетта тяжелее кило на 150). Двигателя хватает как для города , так и на шоссе (обгон фур)..Радует маневренность в городе (не ожидал от нее). Очень радуют тормоза.(по сравнению с мазда3 1.6АТ полуторогодовалой...)Вообще считаю матрешкой - лучшим японским автомобилем...но и он проигрывает немцу в одну калитку...Почитайте про джетту высказывания их владельцев (я им очень благодарен)....и никогда не выбирайте бюджетные авто (солярис, поло ит.д)...лучше уж взять подержанную 2-3 годовую гольф класса, или небольшой кредит если нужна только новая....так как в уровне комфорта эти машины несопостовимы с гольф классом
СсылкаПожаловаться
база мазды 3 - форд фокус...чисто японского там мало...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария