20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фольцваген Пассат или Шкода Суберб

Подскажите пожалуйста какой автомобиль выбрать.Хотелось бы услышать все достоинства и недостатки по эксплуатации и обслуживанию данных автомобилей.
Якунин Михаил Вячеславович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
fedor minigulov
По мне Суперб,пятая дверь пригодится,мало ли. Движки одинаковые,вообще бери где хотя бы зимнию резину в подарок дадут))))Обе машины хорошие. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Якунин Михаил Вячеславович
Спаибо.А что можете сказать по обслуживанию,качеству материалов,ходовой и железа?
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
А, я себе наверное всё таки СС прикуплю.
СсылкаПожаловаться
Александр
шкода! дешевле в обслуге!
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Была такая же дилема (плю в этом ряду стояла 5-ка БМВ б/у), в итоге езжу на VW. В обслуге одинаковы (до этой держал Шкоду) . Суперб всем хорош, да еще плюс это решение с пятой дверью, но уж больно он презентабелен, нет в его виде "драйва" особенно комоло выполнены задние фонари.По качеству материалов вопрос излишен. Данный авто держу с декабря, ни в морозы, ни в жару, присутствовавших с избытком в этом году,ни каких либо маломальских нареканий. Двигатель TSI, как бы ты авто не нагрузил и в какую бы гору не поднимался выдаст отличную динамику машине.Брать из этих двух нужно тот авто, который больше нравиться тебе самому, т.к. по качеству и обслуживанию всяко не проиграешь
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...а что уже можно сравнивать пассата со шкодой...
СсылкаПожаловаться
TGВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...а что уже можно сравнивать пассата со шкодой...
СсылкаПожаловаться
шкода всегда качественные авто делала
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...а что уже можно сравнивать пассата со шкодой...
СсылкаПожаловаться
Ессно. Суперб делается на платформе Пассата, из тех же комплектующих. "Пассат-Лайт", так сказать.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Ессно. Суперб делается на платформе Пассата, из тех же комплектующих. "Пассат-Лайт", так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ессно. Суперб делается на платформе Пассата, из тех же комплектующих. "Пассат-Лайт", так сказать.

...если бы все было так просто,никто бы не покупал пассата, так как он значительно дороже....из тех же, да не совсем...У GM тоже полно брендов от очень хороших типа Опеля до откровенного хлама типа Шевроле-бывшего ДЭУ
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Ессно. Суперб делается на платформе Пассата, из тех же комплектующих. "Пассат-Лайт", так сказать.

...если бы все было так просто,никто бы не покупал пассата, так как он значительно дороже....из тех же, да не совсем...У GM тоже полно брендов от очень хороших типа Опеля до откровенного хлама типа Шевроле-бывшего ДЭУ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какого пассат дороже то? Одинаково примерно они стоят, плюс пассата в том, что больше выбор движков, а так идентичные авто...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
С какого пассат дороже то? Одинаково примерно они стоят, плюс пассата в том, что больше выбор движков, а так идентичные авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какого пассат дороже то? Одинаково примерно они стоят, плюс пассата в том, что больше выбор движков, а так идентичные авто...

...специально посмотрел...вы правы незначительно дороже....тем хуже для шкоды... только пассат он и в африке пассат...а вот эта как ее шкода....качество ее значительно уступает пассату...впрочем такое сочетается сейчас у многих производителей...вот у GM есть шевроле каптива и опель антара...и цены примерны и классы, а отличается антара от каптивы по качеству оч. значительно...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
С какого пассат дороже то? Одинаково примерно они стоят, плюс пассата в том, что больше выбор движков, а так идентичные авто...

...специально посмотрел...вы правы незначительно дороже....тем хуже для шкоды... только пассат он и в африке пассат...а вот эта как ее шкода....качество ее значительно уступает пассату...впрочем такое сочетается сейчас у многих производителей...вот у GM есть шевроле каптива и опель антара...и цены примерны и классы, а отличается антара от каптивы по качеству оч. значительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы всеми ими владеете?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А Вы всеми ими владеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы всеми ими владеете?

...а вы...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А Вы всеми ими владеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наблюдаю всех каждый денб у коллег по работе, кстати кузов Антары после года эксплуатации пошёл пузырями, итог перекраска авто по гарантии, это я про качество, часто езжу и на пассате, и на супёрбе, пассат жёстче, супёрб вольяжней, мне как владельцу мерса последний ближе...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Наблюдаю всех каждый денб у коллег по работе, кстати кузов Антары после года эксплуатации пошёл пузырями, итог перекраска авто по гарантии, это я про качество, часто езжу и на пассате, и на супёрбе, пассат жёстче, супёрб вольяжней, мне как владельцу мерса последний ближе...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...это им оч не повезло..это оч. редкое исключение...возможно эта Антара была битая новой и в салоне перекрашена естественно без соблюдения всех необходимых технологий.у меня было интервью бывшего президента GM про каптиву с Антарой...так вот...он признал что качество кузовного железа Антары в сравнении с Каптивой отличается как порш кайенн от туарега
...технология антикоррозийной обработки опелей по словам того же президента не имеет отличий от фольксов
...обычно сто
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...это им оч не повезло..это оч. редкое исключение...возможно эта Антара была битая новой и в салоне перекрашена естественно без соблюдения всех необходимых технологий.у меня было интервью бывшего президента GM про каптиву с Антарой...так вот...он признал что качество кузовного железа Антары в сравнении с Каптивой отличается как порш кайенн от туарега
...технология антикоррозийной обработки опелей по словам того же президента не имеет отличий от фольксов
...обычно сто
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...обычно стойкость к коррозии опелей с октября 99 года высочайшая...естественно о пузырях не может быть и речи (были две астры разных поколений) даже при наличии глубоких царапин и повреждений ЛКП
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Ессно. Суперб делается на платформе Пассата, из тех же комплектующих. "Пассат-Лайт", так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт лайт можно и поспорить...
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
у меня пассат и я очень рад и за авто и за себя что выбрал именно его
СсылкаПожаловаться
ZooM
а мне по душе суперб. если хочешь пассат, то, думаю, стоит подождать чуток, когда новое поколение выйдет. интереснее, да и что-нибудь новенькое выкинут...а так - шкода!брат на такой гоняет - двигатель 1,8, dsg.тянет отлично. вид презентабельный, внутри можно сказать ШИК! задняя дверь удобная.
СсылкаПожаловаться
Алексей Макаров
Я за СуперБ! если по железу машины считай одно и тоже ( движки, подвески и прочее), за исключением того, что салон намного просторнее у суперба. он сделан на удлиненной платформе пассата. Так что наоборот: пассат - это суперб лайт. Про удобнейшую пятую дверь и огромный багажник уже все сказано. Человек семейный это оценит при поездках всей семьей + куча вещей. Ну а интерьер однозначно лучше у суперба. Приборная панель - просто отменная, а конкурента она ккаая то не выразительная и скучная. имхо конечно.
А вообще , тут правильно сказали- посидите в обоих машинках и купите ту, которая больше нравится. Оба аппарата очень достойны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария