21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фокусы ГИБДД

Всем доброго дня! Сегодня столкнулся с интересным фокусом представителей ГИБД. У меня в Тойоте установлен детектор-антирадар. Еду, ничего не нарушаю. Детектор начинает пищать. Бросаю взгдяд на спидометр - скорость около 95 Спокойно еду дальше. При приближении к знаку "Населенный пункт" сбросил до 60 и въехал под него на этой красивой скорости. Метров через 200 останавливает ГИБДД, приглашает в свой автомобиль и показывает на экране компьютера мою Тойоту на фоне знака населенного пункта и скорость 93 км.час. Я очень удивился, и попросил открыть секрет как им удаются такие фокусы. Времени разбираться не было, ехал в другой регион, поэтому согласился на штраф. Но сам факт заставляет задуматься. Возможно они уже научились вводить погрешности в показания радара или в данные компьютера, может быстренько работают фотошопом для фальсификации картинки, не знаю. Как будем бороться? буду рад за любую информацию.
Николай Евсеенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сева
Если вам показали на ноутбуке, то там выставляются режимы работы, и действует это всё очень просто. По такому поводу лучше писать жалобу на действия ИДПС, и делать запрос в каком режиме находился прибор в тот самый момент, когда была зафиксирована ваша скорость. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Николай ЕвсеенкоВ ответ на Сева
Сева
Если вам показали на ноутбуке, то там выставляются режимы работы, и действует это всё очень просто. По такому поводу лучше писать жалобу на действия ИДПС, и делать запрос в каком режиме находился прибор в тот самый момент, когда была зафиксирована ваша скорость. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Если вам показали на ноутбуке, то там выставляются режимы работы, и действует это всё очень просто. По такому поводу лучше писать жалобу на действия ИДПС, и делать запрос в каком режиме находился прибор в тот самый момент, когда была зафиксирована ваша скорость. Вот и всё.

Спасибо! Я так понимаю, что это чисто техические вопросы настройки измерительной аппаратуры ГИБДД? А нельзя ли в этом разобраться непосредственно в тот момент, когда тебе показывают картинку? И какие там есть режимы? заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Николай Евсеенко
Николай Евсеенко
Если вам показали на ноутбуке, то там выставляются режимы работы, и действует это всё очень просто. По такому поводу лучше писать жалобу на действия ИДПС, и делать запрос в каком режиме находился прибор в тот самый момент, когда была зафиксирована ваша скорость. Вот и всё.

Спасибо! Я так понимаю, что это чисто техические вопросы настройки измерительной аппаратуры ГИБДД? А нельзя ли в этом разобраться непосредственно в тот момент, когда тебе показывают картинку? И какие там есть режимы? заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должностное лицо обязано вас знакомить со всеми документами и материалами дела. В данном случае, ннеобходимость вненсения всех параметров работы ИП в протокол, а не номер, сертификат или дату поверки И всё.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Сева
Сева
Должностное лицо обязано вас знакомить со всеми документами и материалами дела. В данном случае, ннеобходимость вненсения всех параметров работы ИП в протокол, а не номер, сертификат или дату поверки И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должностное лицо обязано вас знакомить со всеми документами и материалами дела. В данном случае, ннеобходимость вненсения всех параметров работы ИП в протокол, а не номер, сертификат или дату поверки И всё.

Друг наш,СЕВА!!!!Разьясни дуракам по подробнее в чем прикол,я серьезно. Тонкости хочу узнать...
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Должностное лицо обязано вас знакомить со всеми документами и материалами дела. В данном случае, ннеобходимость вненсения всех параметров работы ИП в протокол, а не номер, сертификат или дату поверки И всё.

Друг наш,СЕВА!!!!Разьясни дуракам по подробнее в чем прикол,я серьезно. Тонкости хочу узнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должностное лицо обязано вас знакомить со всеми документами и материалами дела. В данном случае, ннеобходимость вненсения всех параметров работы ИП в протокол, а не номер, сертификат или дату поверки И всё.Друг наш,СЕВА!!!!Разьясни дуракам по подробнее в чем прикол,я серьезно. Тонкости хочу узнать...

К примеру: Вас останавливает инспектор, требует документы, вы как гражданин РФ, уважающий законодательство РФ, требуете у него предъявить вам его с\у, только после этого, убедившись, что перед вами не человек одетый в форму сотрудника милиции, а именно инспектор ДПС, согласно п. 2.1 ПДД РФ, передаёте документы обозначенные в данном пункте. Инспектор изучив ваши документы, что это именно вы, предъявляет вам нарушение с указанием пункта ПДД и ответственность за которую предусмотрена КоАП РФ. Вот именно так и должно звучать обвинение в ваш адрес и никак иначе. (ПДД - событие правонарушения, КоАП РФ - состав правонарушения. ПДД - это собранные в кучу ГОСТы (понятные обычному водителю, без тонкостей), а инспектор всего лишь их инспектирует).
Сотрудник милиции может вам предложить, а не потребовать, для составления протокола пройти с ним в патрульный автомобиль, но вы как гражданин РФ, уважающий законодательство РФ, а тем более свою личность, от данной просьбы можете отказаться (требовать и предлагать разные по значению слова), а можете и возложить на себя часть работы, которую должен выполнить сотрудник милиции. Где он будет его составлять, это не ваши проблемы, но протокол составляется в вашемприсутствии, так как после вписывания Ф.И.О., инспектор обязан ознакомить вас со с. 51 КОНСТИТУЦИИ РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, не зачитать, а разъяснить, так как изначально вы можете и не знать законодательство РФ. Если вам не разъяснена ни одна из статей, то инспектор автоматически лишил вас такого права, как право на защиту прописанные КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, т.е. умалил ваши права!!!!Инспектор вписывает ваше правонарушение и ответственность, вписывает свидетелей, потерпевших. Если таковых нет то вы праве потребовать вписать своих пассажиров в качестве свидетелей, на что обычной реакцией у ИДПС становятся выпученные глаза!!!
ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРОТОКОЛОМ!!! Никогда ничего не пишите под диктовку сотрудников милиции.
В графе объяснений, если не хватает места для описания события, можно написать "ПДД не нарушал, объяснения прилагаются на 2, 3, 12 листах". Вот теперь не спеша, обстоятельно, вы можете описать событие вменяемого вам правонарушения в произвольной форме. но желательно с указаниями пунктов ПДД, КоАП, КОНСТИТУЦИИ РФ, ЗоМ, ЗоБДД и т.д, смотря что вам вменяют, если есть пассажиры, обязательно впишите их.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ О ЧЁМ САМ ВОПРОС, если вас не ознакомили ни со схемой, ни с видеофиксацией, ни с другими материалами дела, ВПИСАТЬ В ОБЪЯСНЕНИЯ, ДРУГИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ МОЕЙ ВИНЫ, МНЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО НЕ БЫЛО!!!

Так как появилась такая запись, другие доказательства вашей вины, не указанные в протоколе, будут ничтожными.

В данном, конкретном случае, была необходимость сотавления схемы правонарушения, с привязкой в метрах от патрульного автомобиля и до этого самого знака. А при подготовке к рассмотрения дела выяснить дальность действия данного прибора и его рабочие режимы.

В кратце разъяснил, если что-то не понял - переспроси. Сам прочитал, вроде всё понятно.
СсылкаПожаловаться
EddyВ ответ на Сева
Сева
Должностное лицо обязано вас знакомить со всеми документами и материалами дела. В данном случае, ннеобходимость вненсения всех параметров работы ИП в протокол, а не номер, сертификат или дату поверки И всё.Друг наш,СЕВА!!!!Разьясни дуракам по подробнее в чем прикол,я серьезно. Тонкости хочу узнать...

К примеру: Вас останавливает инспектор, требует документы, вы как гражданин РФ, уважающий законодательство РФ, требуете у него предъявить вам его с\у, только после этого, убедившись, что перед вами не человек одетый в форму сотрудника милиции, а именно инспектор ДПС, согласно п. 2.1 ПДД РФ, передаёте документы обозначенные в данном пункте. Инспектор изучив ваши документы, что это именно вы, предъявляет вам нарушение с указанием пункта ПДД и ответственность за которую предусмотрена КоАП РФ. Вот именно так и должно звучать обвинение в ваш адрес и никак иначе. (ПДД - событие правонарушения, КоАП РФ - состав правонарушения. ПДД - это собранные в кучу ГОСТы (понятные обычному водителю, без тонкостей), а инспектор всего лишь их инспектирует).
Сотрудник милиции может вам предложить, а не потребовать, для составления протокола пройти с ним в патрульный автомобиль, но вы как гражданин РФ, уважающий законодательство РФ, а тем более свою личность, от данной просьбы можете отказаться (требовать и предлагать разные по значению слова), а можете и возложить на себя часть работы, которую должен выполнить сотрудник милиции. Где он будет его составлять, это не ваши проблемы, но протокол составляется в вашемприсутствии, так как после вписывания Ф.И.О., инспектор обязан ознакомить вас со с. 51 КОНСТИТУЦИИ РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, не зачитать, а разъяснить, так как изначально вы можете и не знать законодательство РФ. Если вам не разъяснена ни одна из статей, то инспектор автоматически лишил вас такого права, как право на защиту прописанные КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, т.е. умалил ваши права!!!!Инспектор вписывает ваше правонарушение и ответственность, вписывает свидетелей, потерпевших. Если таковых нет то вы праве потребовать вписать своих пассажиров в качестве свидетелей, на что обычной реакцией у ИДПС становятся выпученные глаза!!!
ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРОТОКОЛОМ!!! Никогда ничего не пишите под диктовку сотрудников милиции.
В графе объяснений, если не хватает места для описания события, можно написать "ПДД не нарушал, объяснения прилагаются на 2, 3, 12 листах". Вот теперь не спеша, обстоятельно, вы можете описать событие вменяемого вам правонарушения в произвольной форме. но желательно с указаниями пунктов ПДД, КоАП, КОНСТИТУЦИИ РФ, ЗоМ, ЗоБДД и т.д, смотря что вам вменяют, если есть пассажиры, обязательно впишите их.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ О ЧЁМ САМ ВОПРОС, если вас не ознакомили ни со схемой, ни с видеофиксацией, ни с другими материалами дела, ВПИСАТЬ В ОБЪЯСНЕНИЯ, ДРУГИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ МОЕЙ ВИНЫ, МНЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО НЕ БЫЛО!!!

Так как появилась такая запись, другие доказательства вашей вины, не указанные в протоколе, будут ничтожными.

В данном, конкретном случае, была необходимость сотавления схемы правонарушения, с привязкой в метрах от патрульного автомобиля и до этого самого знака. А при подготовке к рассмотрения дела выяснить дальность действия данного прибора и его рабочие режимы.

В кратце разъяснил, если что-то не понял - переспроси. Сам прочитал, вроде всё понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сева,большое Вам спасибо:читаем,слушаем,учимся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
была точно такая же беда проехал ехал по трассе М4 там ремонт,и на знак 40 проехал 60 НЕ БОЛЛЬШЕ!!!а впререди стояли гайцы и остановили подвели к ноуту и стали показывать запись где я ехал и скорость была 96км час!!!я был в шоке!!!придьявили привышение на 40 с лишнм км и потребовали 1,500рублей!!!но в этоге когда начал ругаться, уже подключилась жена, вобщем выписали штраф с привышением на 21 км и 300рублей
СсылкаПожаловаться
Борис Сагитов
за 200м до знака населенный пункт установил скорость 65 км.ч. в самом населенном пункте останавливает гаишник показывает на радаре мою скорость 85 км.ч. я ему доходчиво говорю ты не борзанул на 25 км. ну хотя бы 15км.ч.мне показал бы. он- почему со мной так разговариваете. потому говорю дорогой посмотри на борт.комп. там моя макс. скорость за последние 60 сек.65 км.ч. гаишник-че жалко 100руб. и давай шерстить от злости страховой все документы куда едешь че везешь. вот такие уроды попадаются. а борт.комп. с черным ящиком нужная вещь.
СсылкаПожаловаться
бывало-и-лучше
думаю, что Вы товарищ просто лапух. Нарушителей как грязи и за это дешевое нарушение никто, даже из отмороженных гайцев, на жалобу нарываться не будет . Вытри сопли и протри окуляры.
СсылкаПожаловаться
эд
в авторевю человек недавно описывал такой развод( был уверен в своей правоте и не поленился вернуться обратно).суть примерно в том что радар стоит в совершенно левом автомобиле метров за 800 до знака населенный пункт допустим.дальше видимо дело техники.сначала берется скорость,которая есесно выше 60,синхронизируется со знаком населенный пункт,и посылается гайцам на пост..
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на эд
эд
в авторевю человек недавно описывал такой развод( был уверен в своей правоте и не поленился вернуться обратно).суть примерно в том что радар стоит в совершенно левом автомобиле метров за 800 до знака населенный пункт допустим.дальше видимо дело техники.сначала берется скорость,которая есесно выше 60,синхронизируется со знаком населенный пункт,и посылается гайцам на пост..
СсылкаПожаловаться
а в каких машинах стоит радар, в гражданских???
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
а в каких машинах стоит радар, в гражданских???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да,конкретно в статье-старая иномарка,на обочине,по ходу движения,на капоте то что может быть похоже на радар..
СсылкаПожаловаться
Андрей МордасовВ ответ на эд
эд
ну да,конкретно в статье-старая иномарка,на обочине,по ходу движения,на капоте то что может быть похоже на радар..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, интересная информация!!! Мы же русские, мы обязательно что-нибудь придумаем!!! недавно остановили вечером на перекрёстке сразу после пешеходного, служитель закона поинтересовался у меня, почему я не пропустил женщину на пешеходном переходе, представьте моё удивление, оборачиваюсь как не было людей вокруг так и не появилось, я спросил, а сейчас она куда делась????прошло то 10 секунд!!!!ГОВОРИТ - УЖЕ УШЛА....хотите смейтесь.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Андрей Мордасов
Андрей Мордасов
Спасибо, интересная информация!!! Мы же русские, мы обязательно что-нибудь придумаем!!! недавно остановили вечером на перекрёстке сразу после пешеходного, служитель закона поинтересовался у меня, почему я не пропустил женщину на пешеходном переходе, представьте моё удивление, оборачиваюсь как не было людей вокруг так и не появилось, я спросил, а сейчас она куда делась????прошло то 10 секунд!!!!ГОВОРИТ - УЖЕ УШЛА....хотите смейтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, интересная информация!!! Мы же русские, мы обязательно что-нибудь придумаем!!! недавно остановили вечером на перекрёстке сразу после пешеходного, служитель закона поинтересовался у меня, почему я не пропустил женщину на пешеходном переходе, представьте моё удивление, оборачиваюсь как не было людей вокруг так и не появилось, я спросил, а сейчас она куда делась????прошло то 10 секунд!!!!ГОВОРИТ - УЖЕ УШЛА....хотите смейтесь.

Что бы оштрафовать за пешехода, должен быть объект правонарушения. За сплошную, это наличие самой сплошной (документация в ДСУ), за красный сигнал светофора, это наличие самого светофора (Паспорт объекта, кстати там же в ДСУ), а за пешехода это сам пешеход (Ф.И.О.), за воздух оштрафовать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Николай ЕвсеенкоВ ответ на эд
эд
в авторевю человек недавно описывал такой развод( был уверен в своей правоте и не поленился вернуться обратно).суть примерно в том что радар стоит в совершенно левом автомобиле метров за 800 до знака населенный пункт допустим.дальше видимо дело техники.сначала берется скорость,которая есесно выше 60,синхронизируется со знаком населенный пункт,и посылается гайцам на пост..
СсылкаПожаловаться
в авторевю человек недавно описывал такой развод( был уверен в своей правоте и не поленился вернуться обратно).суть примерно в том что радар стоит в совершенно левом автомобиле метров за 800 до знака населенный пункт допустим.дальше видимо дело техники.сначала берется скорость,которая есесно выше 60,синхронизируется со знаком населенный пункт,и посылается гайцам на пост..

Вполне возможно так и было в моем случае. Дело в том, что мой детектор обнаружил сигнал радара еще на подъезде к населенному пункту, когда скорость была около 90, радар поработал и замолчал, а к моменту пр0езда знака "Населенный пункт" и дальше до остановки радар на меня не работал.
СсылкаПожаловаться
MegaVolt
Насет того, что радар можно установить где угодно, это правда ( в пределах 1200-1500 м ), но то, что его можно синхронизировать с каким либо чужим изображениеи - это только фотошоп (или что-то похожее). Давно работаю с разными системами. Сейчас в основном ставят "Поток". Вытащить "картинку" там действительно труда не составит, но "подредактировать" скорость, а еще и "вклеить" знак, да на ноуте, да за пару минут! Не-е в Московской области такие ПРОФИ в гайцы не пойдут!!! А по поводу " редакции" скорости, так она задается программно ( кстати прога изначально америкосовская, и русского у нее, кроме интерфейса, нет ничего) и коррекции, даже с правами админа, не подлежит. Только исходниками. Кто же их туда с кривыми-то руками пустит.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Сам не сталкивался, но слышал про такую технологию гайцов для "развода" нашего брата. Показания скорости зависят от включенного режима: есть режим стационарный(машина гайца стоит на месте) и режим в движении(следует за тобой). То есть на стоячей тачке, на приборе включается режим "в движении" и к твоей скорости движения машины автоматически прибавляется скорость экипажа гайца. Им же тоже надо детей кормить)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Сам не сталкивался, но слышал про такую технологию гайцов для "развода" нашего брата. Показания скорости зависят от включенного режима: есть режим стационарный(машина гайца стоит на месте) и режим в движении(следует за тобой). То есть на стоячей тачке, на приборе включается режим "в движении" и к твоей скорости движения машины автоматически прибавляется скорость экипажа гайца. Им же тоже надо детей кормить)))
СсылкаПожаловаться
Не не так.У меня был случай в Карелии еще года 4 назад.Гайцы ехали навстречу.Включили мигалки.Тормознули.Я есстественно начал возмущаться как сняли скорость со встречки.Мне была предоставлена инструкция на прибор и показано наглядно как что работает.Скорость авто и скорость машины гайцев показывается отдельно.В общем узнал много нового и интересного за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
ARTI
Была такая же ситуация как и Андрея Мордасова, правда как толко ругаться стал - сразу начали полный шмон делать, после отпустили...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Да уж...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария