21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Focus2 vs Corsa

Здравствуйте!
Ищу совета вот: за 320-350 т.р. что лучше купить - Фокус 2 года 2006 или чуть новее Корсу Д?
Антон Анисимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
VLADIMIR BENIDORM
Вопрос в количестве дверей,при наличии двух калиток,фокус удобней.
СсылкаПожаловаться
Антон Анисимов
не, оба варианта 5 дверей!
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Фокус удобней в целом и наверное ваш Российский-?
СсылкаПожаловаться
Антон Анисимов
прельщает он размером, на самом деле. у меня сейчас 1-й фокус - очень нравится. второй и побольше и по-комфортнее. но говорят менее надежная машина. еще вариант Fusion рассматривается. но Корса все-же более современный и технологичный.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Все зависит от состояний авто и от ваших личных предпочтений в данном случае. Такого рода сравнения не совсем корректны изначально...
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Все зависит от состояний авто и от ваших личных предпочтений в данном случае. Такого рода сравнения не совсем корректны изначально...
СсылкаПожаловаться
Правильно Михаил товарищ много что не учитывает пр покупке
СсылкаПожаловаться
Антон АнисимовВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Правильно Михаил товарищ много что не учитывает пр покупке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Михаил товарищ много что не учитывает пр покупке

подскажите, что нужно учесть? ) в данном случае я исхожу из цены, года и технологичности автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Антон Анисимов
Антон Анисимов
Правильно Михаил товарищ много что не учитывает пр покупке

подскажите, что нужно учесть? ) в данном случае я исхожу из цены, года и технологичности автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Технологичности? Это как, позволь поинтересоваться? Типа тот автомобиль, который современнее технически хочешь? Фокус 2 много общего с первым имеет... Технически он не слишком современен... Особенно на сегодняшний день. Но зато достаточно надежен и относительно недорого в содержании. Так же огромный выбор по б/у запчастям и крупным агрегатам по ним имеется, что собственно и делает цены конкурентоспособными... Исходя из Российской действительности Фокус - один из лучших вариантов выбора б/у авто в своем классе по сочетанию цена/качество/надежность. Есть более надежные авто, но они как правило дороже в содержании.
Советую почитать вот здесь о модели:
http://www.zr.ru/content/articles/392473...
http://www.zr.ru/content/articles/253453...
Корса тоже особых проблем в эксплуатации, содержании не доставит, но она меньше классом, теснее и у многих ассоциируется с дамским авто...
http://www.zr.ru/content/articles/260256...
Отсюда вывод: выбирать только вам.
СсылкаПожаловаться
Антон АнисимовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Технологичности? Это как, позволь поинтересоваться? Типа тот автомобиль, который современнее технически хочешь? Фокус 2 много общего с первым имеет... Технически он не слишком современен... Особенно на сегодняшний день. Но зато достаточно надежен и относительно недорого в содержании. Так же огромный выбор по б/у запчастям и крупным агрегатам по ним имеется, что собственно и делает цены конкурентоспособными... Исходя из Российской действительности Фокус - один из лучших вариантов выбора б/у авто в своем классе по сочетанию цена/качество/надежность. Есть более надежные авто, но они как правило дороже в содержании.
Советую почитать вот здесь о модели:
http://www.zr.ru/content/articles/392473...
http://www.zr.ru/content/articles/253453...
Корса тоже особых проблем в эксплуатации, содержании не доставит, но она меньше классом, теснее и у многих ассоциируется с дамским авто...
http://www.zr.ru/content/articles/260256...
Отсюда вывод: выбирать только вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советую почитать вот здесь о модели: .

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
в этом ты прав , корса по современней . а так ,фокус на фокус менять ...скажу за себя , мне нужен был уневерсал , взял фф2 . как уневерсал ,он шикарный . для дачи много я в нем перевозил . через три недели выставил его на продажу . думал к нему превыкну ,не смог . после ситроена , такое впечатление , как буд то в жигули попал. ещё фактор сыграл , на сколах ржа пошла . и движок 1.8 бензина много жрет. что понравилось в нём - просторный салон и дорожку не плохо держит. и все таки наша сборка сказывается на всех иныхмарках.
СсылкаПожаловаться
Антон АнисимовВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
в этом ты прав , корса по современней . а так ,фокус на фокус менять ...скажу за себя , мне нужен был уневерсал , взял фф2 . как уневерсал ,он шикарный . для дачи много я в нем перевозил . через три недели выставил его на продажу . думал к нему превыкну ,не смог . после ситроена , такое впечатление , как буд то в жигули попал. ещё фактор сыграл , на сколах ржа пошла . и движок 1.8 бензина много жрет. что понравилось в нём - просторный салон и дорожку не плохо держит. и все таки наша сборка сказывается на всех иныхмарках.
СсылкаПожаловаться
и движок 1.8 бензина много жрет.

у меня сейчас 1.8. 12-15 литров по городу. - даже не подавился ни разу.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Антон Анисимов
Антон Анисимов
и движок 1.8 бензина много жрет.

у меня сейчас 1.8. 12-15 литров по городу. - даже не подавился ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и движок 1.8 бензина много жрет. у меня сейчас 1.8. 12-15 литров по городу. - даже не подавился ни разу.

не понял, на счёт ,,не подавился не разу,, это что 15 литров для 125лошадей нормально?
СсылкаПожаловаться
Антон АнисимовВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
и движок 1.8 бензина много жрет. у меня сейчас 1.8. 12-15 литров по городу. - даже не подавился ни разу.

не понял, на счёт ,,не подавился не разу,, это что 15 литров для 125лошадей нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 литров для 125лошадей нормально?

не знаю, нормально или нет, но мне кажется многовато.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Антон Анисимов
Антон Анисимов
и движок 1.8 бензина много жрет.

у меня сейчас 1.8. 12-15 литров по городу. - даже не подавился ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че-то много у вас кушает:). У меня расход 18 и 20 на полном приводе, но у меня объем 4.7
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
в этом ты прав , корса по современней . а так ,фокус на фокус менять ...скажу за себя , мне нужен был уневерсал , взял фф2 . как уневерсал ,он шикарный . для дачи много я в нем перевозил . через три недели выставил его на продажу . думал к нему превыкну ,не смог . после ситроена , такое впечатление , как буд то в жигули попал. ещё фактор сыграл , на сколах ржа пошла . и движок 1.8 бензина много жрет. что понравилось в нём - просторный салон и дорожку не плохо держит. и все таки наша сборка сказывается на всех иныхмарках.
СсылкаПожаловаться
в фокусе просторный салон ? ужас
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
в фокусе просторный салон ? ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да , просторный . и смотря с чем сравнивать . фф3 теснее.
СсылкаПожаловаться
Трольь VladimirВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
в этом ты прав , корса по современней . а так ,фокус на фокус менять ...скажу за себя , мне нужен был уневерсал , взял фф2 . как уневерсал ,он шикарный . для дачи много я в нем перевозил . через три недели выставил его на продажу . думал к нему превыкну ,не смог . после ситроена , такое впечатление , как буд то в жигули попал. ещё фактор сыграл , на сколах ржа пошла . и движок 1.8 бензина много жрет. что понравилось в нём - просторный салон и дорожку не плохо держит. и все таки наша сборка сказывается на всех иныхмарках.
СсылкаПожаловаться
интересно это после какого цитрона такие впечатления о салоне фф2? 1.8 у меня жрет 9,5-9,8 в пробках.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Трольь Vladimir
Трольь Vladimir
интересно это после какого цитрона такие впечатления о салоне фф2? 1.8 у меня жрет 9,5-9,8 в пробках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вова , мне лень тебе дальше писать . про расход не ври ...
СсылкаПожаловаться
Трольь VladimirВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
вова , мне лень тебе дальше писать . про расход не ври ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вру.. по бк расход на сегодня 9,6, проезжаю ежедневно 50-70 км.. вечером как и все 0-40 пути в пробке... ок.. расход с тестовом режиме -raffe, (вроде как это реальный) 10,1// могу чфоткать если не верите.. и я кстати считаю что такой расход все равно не малый.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
вот и я , про то же . многовото будет. и в основном получается , что больше по городу топчишся .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария