29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флешка не работает

Всем привет! Столкнулся с такой вот проблемой. Купил флешку, чтобы слушать с неё в авто музыку ( у меня Киа Рио), не воспроизводит звуковые файлы. Название песни высвечивается, а воспроизведение не идёт. В другом автомобиле воткнул в магнитолу - всё работает. Я так понимаю, что-то с магнитолой не так. Не соображу, где там нужно покопаться в настройках, чтобы играло? Или это бракованная магнитола? Кто сталкивался с такой проблемой?
Александр Косминенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
! Вован !
Какие форматы магнитола читает?
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Какие форматы магнитола читает?
СсылкаПожаловаться
магнитола штатная.сказали что она должна читать эти форматы.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Флещку часом не на терробайт купили?
Половина дживисей; к примеру; флещки более 4 гб не видят
СсылкаПожаловаться
Александр КосминенкоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Флещку часом не на терробайт купили?
Половина дживисей; к примеру; флещки более 4 гб не видят
СсылкаПожаловаться
На 4 гига флешка
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Косминенко
Александр Косминенко
На 4 гига флешка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки попробуйте другую флещку - поменьще
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да скорее всего проблема с магнитоллой. По какому принципу эти магнитоллы читают или не читают контроллеры флешек - неизвестно скорее всего даже производителю ГУ. Стандартная операция чтобы возможно свершилось чудо - форматировать в FAT32 с размером кластера 2048.
PS. Лично знаю случаи, когда одна флешка на Солярисе читалась а другая из той же партии - нет. Скорее всего дело в контроллере а точнее в его ревизии, т.к. эти флешки на закупке в китае покупаются, по 300 рублев за кило
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Если не воспроизводит, но читает файлы, значит данная магнитола не воспроизводит данные аудиофайлы, попробуйте загрузить разные файлы. Если опять не воспроизводит, тут проблемы в магнитоле, информация же на флешке есть!
СсылкаПожаловаться
Max Max
некоторые магнитолы не воспроизводят музыкальные файлы с очень длинными тегами.
СсылкаПожаловаться
Max Max
попробуйте сделать названия тегов покороче.
может быть проблема если инфа в папках. попробуйте закинуть на флешку просто муз файлы без папок.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Была такая же проблема, и флешку купил на тоже 4 гига, не играла, форматировал бестолку.
Купил на 2 гига, сделал 8 папок и пошло дело, этого достаточно(сейчас 3 флешки, хватает).
Мне тоже говорили ерунда и на 8 гигов должна читать, но прочёл в мануале, там написано вроде
не более 2 гб и не более 8 папок. Но это 3 года назад было, может и правда флешка бракованая.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Согласен с Алексеем, но дело по-моему фо флэшке. Продаем в магазине и магнитолы и флэшки и периодически с этим сталкиваемся. Иногда помогает форматирование в FAT-32, иногда запись без папок. Но логики нет никакой. Причем чаще проблемы бывают с магнитолами LG, как авто, так и переносными "балалайками". Смените флэшку, должно помочь.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Выкинь флешку(магнитола ни при чём -когда то на рио тоже было проверено играла не все файлы-а на другом авто играла).).Вылечилось заменой флешки!!!
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Многие штатные магнитолы не читают флешки. Корейцы этим грешат.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
Многие штатные магнитолы не читают флешки. Корейцы этим грешат.
СсылкаПожаловаться
))))))) У меня немец- тоже не читает ))))
СсылкаПожаловаться
Лудо КрешшВ ответ на Александр
Александр
))))))) У меня немец- тоже не читает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит проблема существует. Я на КИА с такой проблемой столкнулся.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Магнитолу в топку!
СсылкаПожаловаться
Рустам
Внимательно читай инструкцию от машины - там в описании магнитолы перечислены все поддерживаемые форматы. Возможно магнитоле не нравится битрейт конкретного трека, возможно не поддерживает плавающий битрейт и т.д. Т.к. в инете вся музыка валяется в различных вариантах кодировки, лучше перед записью на флэшку перекодировать все в один формат с одним постоянным битрейтом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
нужно форматнуть флэшку из NTFS в FAT...
СсылкаПожаловаться
Александр Косминенко
Всем спасибо за комментарии. Поставил флешку на один гиг - проблема решена )) Всё читается)
СсылкаПожаловаться
SKT
в рио не больше 32х гб флешка.
+формат должен быть FAT32

Сталкивался с этим.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария