24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Физики, помогите!!!

Добрый вечер, форумчане!
Помогите, что делать - бьюсь током, где бы не была: дома, в офисе, на улице, в машине...
Кто бы ко мне не прикоснулся, за что бы металлическое не взялась - кнопка домофона, утюг, мобильник, чайник, ручки дверей - и дома и в офисе - всё щелкает, от прикосновения к металлу боль "прошивает" насквозь, дергает руку до пяток...При этом, когда в офисе много народу, в рабочий день - бьюсь не сильно, едва чувствую, но когда прихожу на работу в выходной, когда никого нет - просто беда, хоть не прикасайся ни к чему.
Никто из сотрудников офиса не жалуется, что наэлектризован, бьюсь только я(((((((
Что же делать-то((((((
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
145678
МгелиВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
н-да... серьёзная темка! надо что-то написать, чтобы улыбнулась:
Электро-привет, Маринка! От Электрика - Генераторше! Наше Вам с электро-кисточкой!
-------
А если серьёзно, то всё тут правильно написали:
...и об одежде - поменьше синтетики, в твоём случае, вообще чтобы не было
...и об увлажнении, полезная штука не только с точки зрения "статики"
...и о заземлении, бензовозы вообще без него не ездят
...и о соседях-ворах, которые выкручивают пробку с "нуля", и подключаются к батареям, а потом в доме всё металлическое отопление постепенно приходит в негодность, съедается током
...и о сексе - помогает от всего и всегда, и передозировка совершенно безвредна

Могу только добавить, что ток от статического электричества настолько мал, что совершенно безопасен, и чувствуешь ты не его, а искру! Искра вызывает неприятные чувства, поэтому, например, не обязательно касаться машины рукой, а, скажем, кончиком ключа коснуться замочной скважины на водительской двери, искра проскочит между замком и ключом.
Можно касаться кончиком ногтя, ноготь тоже не почувствует искру.
Но самое главное - это всё же не накапливать статику, и тут только одно - тщательно и критически пересмотреть свою одежду. Придётся раскошелиться на хлопчато-бумажное!
Всех благ!
Искренне Ваш! Эсквайр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джин, а Вы в почту свою заглядываете?
Хай! :)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Мгели
Мгели
Джин, а Вы в почту свою заглядываете?
Хай! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает! а что там? Приветствую!
неужели?.. боюсь ошибиться!..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
бывает! а что там? Приветствую!
неужели?.. боюсь ошибиться!..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё Саня,ближе к пенсии начинают появляться "дети лейтенанта Шмидта"!!!.
СсылкаПожаловаться
МгелиВ ответ на aleks
aleks
всё Саня,ближе к пенсии начинают появляться "дети лейтенанта Шмидта"!!!.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я без претензий, скромно так...
СсылкаПожаловаться
МгелиВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
бывает! а что там? Приветствую!
неужели?.. боюсь ошибиться!..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает! а что там?
три письма.
Приветствую!неужели?.. боюсь ошибиться!..
брожу вокруг давно...
хочу попроситься к вам.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Мгели
Мгели
бывает! а что там?
три письма.
Приветствую!неужели?.. боюсь ошибиться!..
брожу вокруг давно...
хочу попроситься к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марта! да всей душой!
я иногда заглядываю туда - грустное зрелище, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
МгелиВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Марта! да всей душой!
я иногда заглядываю туда - грустное зрелище, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно Оксана отозвалась...

А как же с тобой поговорить?
Лички не работают.. почта не просматривается...

вообщем, здесь я . буду считать, что приняли. :)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
н-да... серьёзная темка! надо что-то написать, чтобы улыбнулась:
Электро-привет, Маринка! От Электрика - Генераторше! Наше Вам с электро-кисточкой!
-------
А если серьёзно, то всё тут правильно написали:
...и об одежде - поменьше синтетики, в твоём случае, вообще чтобы не было
...и об увлажнении, полезная штука не только с точки зрения "статики"
...и о заземлении, бензовозы вообще без него не ездят
...и о соседях-ворах, которые выкручивают пробку с "нуля", и подключаются к батареям, а потом в доме всё металлическое отопление постепенно приходит в негодность, съедается током
...и о сексе - помогает от всего и всегда, и передозировка совершенно безвредна

Могу только добавить, что ток от статического электричества настолько мал, что совершенно безопасен, и чувствуешь ты не его, а искру! Искра вызывает неприятные чувства, поэтому, например, не обязательно касаться машины рукой, а, скажем, кончиком ключа коснуться замочной скважины на водительской двери, искра проскочит между замком и ключом.
Можно касаться кончиком ногтя, ноготь тоже не почувствует искру.
Но самое главное - это всё же не накапливать статику, и тут только одно - тщательно и критически пересмотреть свою одежду. Придётся раскошелиться на хлопчато-бумажное!
Всех благ!
Искренне Ваш! Эсквайр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в инструкции к моей машине написано, что при заправке надо снять с себя статическое электричество)))
а потом только бак открывать!!!
ну или что-то в этом роде.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
н-да... серьёзная темка! надо что-то написать, чтобы улыбнулась:
Электро-привет, Маринка! От Электрика - Генераторше! Наше Вам с электро-кисточкой!
-------
А если серьёзно, то всё тут правильно написали:
...и об одежде - поменьше синтетики, в твоём случае, вообще чтобы не было
...и об увлажнении, полезная штука не только с точки зрения "статики"
...и о заземлении, бензовозы вообще без него не ездят
...и о соседях-ворах, которые выкручивают пробку с "нуля", и подключаются к батареям, а потом в доме всё металлическое отопление постепенно приходит в негодность, съедается током
...и о сексе - помогает от всего и всегда, и передозировка совершенно безвредна

Могу только добавить, что ток от статического электричества настолько мал, что совершенно безопасен, и чувствуешь ты не его, а искру! Искра вызывает неприятные чувства, поэтому, например, не обязательно касаться машины рукой, а, скажем, кончиком ключа коснуться замочной скважины на водительской двери, искра проскочит между замком и ключом.
Можно касаться кончиком ногтя, ноготь тоже не почувствует искру.
Но самое главное - это всё же не накапливать статику, и тут только одно - тщательно и критически пересмотреть свою одежду. Придётся раскошелиться на хлопчато-бумажное!
Всех благ!
Искренне Ваш! Эсквайр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, сэр ДЖИН ecq! Рада видеть Вас, дорогой мой физик))))
Ждала Вашего авторитетного мнения )))))))
Спасибо за подробные комментарии)))
На х/б раскошелилась уже давно, спортивное прошое всему научило в этой жизни, сам знаешь)))
Грешу на новый лыжный костюм, там тёплые лёгкие куртка и штаны...
Вот они и имеют гладкую синтетическую подкладку.
Костюм теплый, под него только х/б футболка, ручки и ножки "на босу-ногу", вот тебе и трение, и искра...(((((
Точняк, это он..((((((
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Знакома мне эта ситуация. Обычно если шубу ношу такое бывает. Антистатик хорошо помогает. Можно еще с одежкой поэкспериментировать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Каждую зиму такая фигня. Меня батарейка -то бьет,а тут такой разряд,того гляди сердце встанет. Выход только один: до любого предмета дотрагиваюсь сначала ногтем, менее болезненно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Утро, Марусь)

Подкладку шубки антистатиком обработай, причем щедро так))) И белье с кондиционером стирай. Особенно шерстяные вещи, одеяла в том числе. В последнее время не мерзнешь и кутаешься в потеплее? И если на полу ковер или дорожка лежит тоже можно снять. Машину заземли обязательно ( резиночкой,как те уже посоветовали).
Был момент меня тоже било не на шутку, так ходила сперва всей ладонью трогала поверхности, а потом уже точечно бралась. Несколько мышек так почили в бозе. Однажды так шарахнуло, что аж колонки взвыли у компа и клава навернулась)))
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня муж тоже электрический)))
за что ни возьмется, искры летят.
электричества ужасно боится.
когда лампочку в люстре сменить нужно, обесточивает всю квартиру.
весь дом бы отключил или квартал, да нельзя.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
у меня муж тоже электрический)))
за что ни возьмется, искры летят.
электричества ужасно боится.
когда лампочку в люстре сменить нужно, обесточивает всю квартиру.
весь дом бы отключил или квартал, да нельзя.
СсылкаПожаловаться
Статика от содержания влаги зависит, в одежде, в воздухе, в коже наконец, можно найти причину и побороть ее)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
Статика от содержания влаги зависит, в одежде, в воздухе, в коже наконец, можно найти причину и побороть ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да его и от деревяшки шмякнуть может будь здоров)))
одежду из синтетики он точно не носит.
он даже перед тем, как меня поцеловать, до кончика моего носа пальцем сначала дотрагивается, обесточивает)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Елена
Елена
да его и от деревяшки шмякнуть может будь здоров)))
одежду из синтетики он точно не носит.
он даже перед тем, как меня поцеловать, до кончика моего носа пальцем сначала дотрагивается, обесточивает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Может у него кожа сухая, или он все время дома сидит и в доме недостаточная влажность, я не знаю ведь.)))) Синтетика то ведь не по причине синтетичности бьет, а потому что в синтетических материалах равновесная влажность гораздо ниже чем в натуральных.))) Я как то в доме жил, там зимой влажность пониженная была, так вообще все било, летом нормально, я с тех пор боюсь к чему то металлическому прикасаться, хотя уже давно в квартире живем и не бьет ничего.))) Может быть все может очень просто, покупкой увлажнителя воздуха решиться. Не могу давать совет, но причина все равно есть и ее можно побороть.))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на viktor
viktor
)))) Может у него кожа сухая, или он все время дома сидит и в доме недостаточная влажность, я не знаю ведь.)))) Синтетика то ведь не по причине синтетичности бьет, а потому что в синтетических материалах равновесная влажность гораздо ниже чем в натуральных.))) Я как то в доме жил, там зимой влажность пониженная была, так вообще все било, летом нормально, я с тех пор боюсь к чему то металлическому прикасаться, хотя уже давно в квартире живем и не бьет ничего.))) Может быть все может очень просто, покупкой увлажнителя воздуха решиться. Не могу давать совет, но причина все равно есть и ее можно побороть.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, дома он сидит много, и влажность зимой при работающих радиаторах, естественно, недостаточная.
спасибо, подумаю на счет увлажнителя.
СсылкаПожаловаться
Корсар

купите вот это-http://www.probuem.ru/automoto/36645
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Купите в магазине радиодеталей РЕЗИСТОР 5-10 (можно и больше) МегаОМ. И не надо 14 $ платить.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария