21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФИЛЬТРЫ ГБО

Пятница, вечер, сервисы закрыты... А вот назрел вопрос: как часто меняются фильтры ГБО? После последней замены, проехала 27 тыс. После завода двигателя (заводится на бензине), в течение 2-3 минут происходит переключение на газ, а после этого, уже несколько раз глох двигатель. Почему-то, подумалось о фильтрах... Может, кто в курсе? Хотя, грешу ещё, на качество пропана...
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Сергей Тихонов
Оксан, цена вопроа у нас 50 рублей. ))) Но я через год сунулся поменять - чистый. А за год у меня 70 тыс. + -
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Оксан, цена вопроа у нас 50 рублей. ))) Но я через год сунулся поменять - чистый. А за год у меня 70 тыс. + -
СсылкаПожаловаться
Ага. Значит, глохнет не из-за фильтров... Я думала забились.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Это газ плохой! И ,кстати, немешало бы из редуктора отстой слить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Тёмкин
зависит от аппаратуры,очень возможный вариант,что придется переберать редуктор
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вопрос. Если при переключении на газ немного придержать обороты, двигатель глохнет?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вопрос. Если при переключении на газ немного придержать обороты, двигатель глохнет?
СсылкаПожаловаться
То есть как, при переключении на газ? Переключение происходит автоматически...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
То есть как, при переключении на газ? Переключение происходит автоматически...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это 4 е поколение ГБО. На 3 м переключать нужно набором оборотов ( у меня не менее 2500) и если потом резко педаль газа сбросить, то двигатель глохнет. А чуть чуть придержать педаль газа, то все нормально! Так обычно бывает если заправляюсь СУГ ( сжиженный углеводородный газ) и отстой сливать через заправку приходится. Как заправлю обычную пропан-бутановую смесь ( на газовой, а не смешанной заправке) то все нормально.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так это 4 е поколение ГБО. На 3 м переключать нужно набором оборотов ( у меня не менее 2500) и если потом резко педаль газа сбросить, то двигатель глохнет. А чуть чуть придержать педаль газа, то все нормально! Так обычно бывает если заправляюсь СУГ ( сжиженный углеводородный газ) и отстой сливать через заправку приходится. Как заправлю обычную пропан-бутановую смесь ( на газовой, а не смешанной заправке) то все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, четвёртое поколение... Забыла написать. ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Ну да, четвёртое поколение... Забыла написать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленький совет. Спросите у автобусников или газелистов с ГБО где они заправляются. Ребята подскажут где газ получше! Пусть немного подальше , но "овчинка стоит выделки".
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Маленький совет. Спросите у автобусников или газелистов с ГБО где они заправляются. Ребята подскажут где газ получше! Пусть немного подальше , но "овчинка стоит выделки".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Саша! Обязательно спрошу. Хотя, у меня уже есть свой рейтинг заправок.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
извиняюсь, я не местный, а что такое ГБО?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
извиняюсь, я не местный, а что такое ГБО?
СсылкаПожаловаться
Газобаллонное оборудование.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
спасибо Ксюха, буду знать...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
У меня как то раз фильтр забился похожей на графит фигней при пробеге 50 тысяч.Наверное газ разбавляли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария