24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фильтр салона - Опель Мерива

Здравствуйте !

Опель Мерива 2006 г.в. - хочу заменить фильтр салона, но без книжки не понятно где он находится.
думал, как на большинстве машин - за бардачком, но там его нет.  ???

- и еще, можно ли найти в сети схему основных узлов и деталей - как у дилеров или автомагазинов
Заранее признателен за ссылку .
Александр Проскуряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Павел
http://astra-h.ru/tis.html
Скорее всего там и по мериве будет

надо снять дворники пластмассовую решетку и с правой стороны за пластмассовой перегородкой которая держится на трех креплениях , ФИЛЬТР
СсылкаПожаловаться
Павел
Точне вот
1.Открываем капот.
2. Снимаем заглушки с поводков стеклоочистителя, отварачиваем гайки и аккуратно снимаем покачивая рычаги стеклоочистителя.
3. Снимаем уплотнитель на перегородке моторного отсека.
4. Выворачиваем 6 винтов крепления накладки полки ветрового окна, снимаем аккуратно накладку.
5. Выворачиваем 6 винтов крепления накладки моторного щита, снимаем накладку.
6. Слева, в глубине моторного отсека увидите прямоугольную крышку корпуса фильтра.
7. Аккуратно ослабляете защёлки крышки (3 штуки) и поворачивая против часовой стрелки сдвигаете крышку с направляющих. Можете посмотреть с помощью зеркальца. Осторожно. Их сломать очень легко.
8. Отгибаете 2 защелки слева на держателе салонного фильтра и вытаскиваете его наружу.

Сборку производите в обратной последовательности. Шлицы рычагов стеклоочистителя рекомендую слегка смазать консистентной смазкой. Пригодится, когда будете снимать в следующий раз.
Когда будете устанавливать фильтр обратно не перепутайте.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Павел
Павел
Точне вот
1.Открываем капот.
2. Снимаем заглушки с поводков стеклоочистителя, отварачиваем гайки и аккуратно снимаем покачивая рычаги стеклоочистителя.
3. Снимаем уплотнитель на перегородке моторного отсека.
4. Выворачиваем 6 винтов крепления накладки полки ветрового окна, снимаем аккуратно накладку.
5. Выворачиваем 6 винтов крепления накладки моторного щита, снимаем накладку.
6. Слева, в глубине моторного отсека увидите прямоугольную крышку корпуса фильтра.
7. Аккуратно ослабляете защёлки крышки (3 штуки) и поворачивая против часовой стрелки сдвигаете крышку с направляющих. Можете посмотреть с помощью зеркальца. Осторожно. Их сломать очень легко.
8. Отгибаете 2 защелки слева на держателе салонного фильтра и вытаскиваете его наружу.

Сборку производите в обратной последовательности. Шлицы рычагов стеклоочистителя рекомендую слегка смазать консистентной смазкой. Пригодится, когда будете снимать в следующий раз.
Когда будете устанавливать фильтр обратно не перепутайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое) буду пробовать
СсылкаПожаловаться
Александр Проскуряков
Уважаемый leshiy

категорически благодарен, все четко и понятно

СПАСИБО, УДАЧИ !
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Спасибо Александр и Леший.Я тоже искал как поменять и благодаря вам нашёл.
Ещё раз спасибо.;)))
СсылкаПожаловаться
Valega
День добрый!Подскажите пожалуйста,немогу отделаться от срабатывания электронной системы аварийного перелючения коробки передачь,срабатывает контр. лампа,происхоит переключение,потом все проходит,а потом все по новой,может както произвести инсталяцию,посоветуйте,кпп-изитроник
СсылкаПожаловаться
Светуля Комиссарова
как заменить фильтр салона на опель астра 1999 года
СсылкаПожаловаться
Екатерина Шипулина
какой размер дворников надо на мериву 2007
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ НЕВЗОРОВВ ответ на Екатерина Шипулина
Екатерина Шипулина
какой размер дворников надо на мериву 2007
СсылкаПожаловаться
у меня Меривка 2008 года,дворники должны быть по 600 мм( 60 см) оба-и водителя и пассажира, задний дворник 400 мм (40 cм)
СсылкаПожаловаться
Мария Машина
привет всем опелеводам подскажите пожалуйста,есть ли в природе пыльник двигателя на астру или может что-то из сов.автопрома подходит? а то движок весь грязный как грязь.спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
ybrnjВ ответ на Мария Машина
Мария Машина
привет всем опелеводам подскажите пожалуйста,есть ли в природе пыльник двигателя на астру или может что-то из сов.автопрома подходит? а то движок весь грязный как грязь.спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Замените пыльник между рулем и сидением водителя.Будет эффектнее
СсылкаПожаловаться
Наталья Духнова
Не запускается вебаста на опель мерива, насос работает , вроде начинает шуметь но не запускается ,на улице минус 25 мороза у меня 1.7 дизель
СсылкаПожаловаться
руслан овчинников В ответ на Наталья Духнова
Наталья Духнова
Не запускается вебаста на опель мерива, насос работает , вроде начинает шуметь но не запускается ,на улице минус 25 мороза у меня 1.7 дизель
СсылкаПожаловаться
эфир всему подмога только в нормеНе запускается вебаста на опель мерива, насос работает , вроде начинает шуметь но не запускается ,на улице минус 25 мороза у меня 1.7 дизель
СсылкаПожаловаться
Саша Вавилов
Здравствуйте !

Опель Мерива 2012 г.в. - хочу заменить фильтр салона, но непонятно как это сделать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бабкин
Доброго всем времени суток. Сегодня менял салонный фильтр. Все таки сломал пластмассовый хвостик на крышке фильтра. Вплавил туда скрепку, но доверия у меня это не вызывает, наверное всё таки отвалится (еще не ездил). Подскажите можно ли отдельно крышку где то купить???
СсылкаПожаловаться
Александр Дивнич
я второй раз ломаю (и делаю) удачи!
СсылкаПожаловаться
юрий данилов
Всем доброй ночи подскажите пожалуйста при работе двигателя горячего срабатывает топлевный насос что это может быть
СсылкаПожаловаться
Анатолий Омельчук
где купить книгу "Опель -Мерива"2012г,выпускаОбслуживание и эксплуатация Заранее благодарю
СсылкаПожаловаться
руслан овчинников
машина гавно срок службы 120000 км изатроник и так д
СсылкаПожаловаться
IgorElf
Всем доброго времени суток.
Мерива 2007, 1.6
Столкнулся с проблемкой, необходимо заменит внутренний левый ШРУс, но как оказалось отдельно эта деталь не поставляется, а только в комплекте с валом, что существенно дороже(((
Подскажите: может кто встречался с аналогами или где Б/У поискать!!!
тел: +79120503989 спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария