14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Fiat Stilo!!!

Всем здрасте!!!
Очень внешне и в салоне нравится этот Фиат!
Но толком о нем мало что известно...
Ребят подскажите кто имеет опыт эксплуатации данным авто.
Хочу взять его 02-03гг.Не прогадаю ли?
Как обслуга,поломки,надежность и все такое?
И какой двиган лучше 1,6 - 1,8?
Всем спасибо
Сергей Павлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Марк Кнор
Приветствую. Знаком с этой машиной более-менее близко, у коллеги и знакомого есть такие. Машинка и вправду весьма добротная и живучая, особенно кузов, ходовка и моторы. Основные проблемы в том, что очень уж много их убитых, и косячно восстановленных, электрика по меркам самого фиата не самая лучшая, слабое место это разъёмы пассажирской подушки безопасности, очень часто отходит контакт под сиденьем от чего прописывает иконку с "беременным мужиком", стоит обращать внимание на контакт датчиков АБС, если машина долго по нашим солям бегала, то такая проверка будет не лишней. За кузов можно не опасаться, не гниёт, даже если с голым металлом будешь пару лет ездить. По моторам 1.6 один из самых надёжных, давно уже на всём модельном ряду ставится, не привередлив ни к маслу, ни качеству топлива, ни к холодным пускам. Вот как раз оба они на таком и ездят, у одного пробег оригинальный, машина с Бельгии пробег 230т.км едит уже года 4, очень доволен, второй брал в Литве, вот с ней у него проблемы....машинка была смащно бита в морду, и через опу восстановленна, блок управления двигателя стоит от другого мотора и компасирует ему мозг, при покупке на это просто он обращал внимание(а так нельзя покупать а/м с пробегом), тем не менее пробег около 160т.км расстоваться он с ней как-то и не собирается. По з/ч они не дорогие, по подвеске некоторые вообще как на жигули стоят, кузовня, если оригинальная, то недешёвая. А вот мотор 1.8 найти на наших просторах это из области фантастики, хотя сейчас открыт рынок Беларусии, а там Фиатов как собак не резанных....я бы отказался от этого движка, мало по нему информации у тех же ремонтников. По качеству салонна, шумке, ездовым характеристикам, ну очень достойно!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Марк Кнор
Марк Кнор
Приветствую. Знаком с этой машиной более-менее близко, у коллеги и знакомого есть такие. Машинка и вправду весьма добротная и живучая, особенно кузов, ходовка и моторы. Основные проблемы в том, что очень уж много их убитых, и косячно восстановленных, электрика по меркам самого фиата не самая лучшая, слабое место это разъёмы пассажирской подушки безопасности, очень часто отходит контакт под сиденьем от чего прописывает иконку с "беременным мужиком", стоит обращать внимание на контакт датчиков АБС, если машина долго по нашим солям бегала, то такая проверка будет не лишней. За кузов можно не опасаться, не гниёт, даже если с голым металлом будешь пару лет ездить. По моторам 1.6 один из самых надёжных, давно уже на всём модельном ряду ставится, не привередлив ни к маслу, ни качеству топлива, ни к холодным пускам. Вот как раз оба они на таком и ездят, у одного пробег оригинальный, машина с Бельгии пробег 230т.км едит уже года 4, очень доволен, второй брал в Литве, вот с ней у него проблемы....машинка была смащно бита в морду, и через опу восстановленна, блок управления двигателя стоит от другого мотора и компасирует ему мозг, при покупке на это просто он обращал внимание(а так нельзя покупать а/м с пробегом), тем не менее пробег около 160т.км расстоваться он с ней как-то и не собирается. По з/ч они не дорогие, по подвеске некоторые вообще как на жигули стоят, кузовня, если оригинальная, то недешёвая. А вот мотор 1.8 найти на наших просторах это из области фантастики, хотя сейчас открыт рынок Беларусии, а там Фиатов как собак не резанных....я бы отказался от этого движка, мало по нему информации у тех же ремонтников. По качеству салонна, шумке, ездовым характеристикам, ну очень достойно!
СсылкаПожаловаться
получается Марк что с запчастяпи и кузовщиной у меня проблем не будет!
я просто сомневался в ихнем достатке,т.к. машино все таки редкая....
при покупке по вашему отзыву понял провести хорошую диагностику...
СсылкаПожаловаться
Вова Ядыков
Ты лучше бери новую уже=) я имею ввиду с конвейра, с автосалона=)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Вова Ядыков
Вова Ядыков
Ты лучше бери новую уже=) я имею ввиду с конвейра, с автосалона=)
СсылкаПожаловаться
если деньги были сразу бы не раздумывая взял(
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Обратите внимание на состояние номера движка на блоке!со временем он уходит"в небытие" ,а это лишняя головная боль при постановке на учёт !!
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Или в этой рубрике или в"обсуждаеи автомобили" буквально месяц назад обсасывали именно Stilo. Полистай,поищи.Неохота опять писать то же самое.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Или в этой рубрике или в"обсуждаеи автомобили" буквально месяц назад обсасывали именно Stilo. Полистай,поищи.Неохота опять писать то же самое.
СсылкаПожаловаться
да вот найти не могу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария