23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Fiat Albea г.Набережные Челны или Hyundai Accent г.Таганрог

Просьба помочь с выбором одной из этих машин. Скоро получаю права, хотелось бы приобрести городской авто до 350 тыс. Ладу, Ланос и Нексию не хочу. На немецкие и японские авто пока нет денег, а Fiat Albea и Hyundai Accent можно приобрести под правительственный кредит. Но какую из них выбрать, какая надежнее по качеству сборки...
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
MGrand
Андрей, не буду оригинален, отвечу, как большинство на автосайтах. Все зависит от того, какие требования предъявлять к машине. Катаюсь на Акценте почти 2 года, машина 2006 года выпуска. За 3 года - плановые ТО + еще кое-что. Если купишь Акцент готовься к замене амортизаторов через некоторое время. Штатные амортизаторы недолговечны. На них авто подвержен раскачке. Сменил на газомасляные - доволен. Цены на расходники небольшие. Кроме ТО денег не просит, если не попадать в ДТП ))) Кузовщина и оригинальные (корейские) детали стоят прилично(опять же относительно). Что нравится: разгон, мощность, управляемость на новых аммортизаторах, общая "мягкость" машинки. Отличная печка зимой, а летом кондишен справляется с жарой. Общая неприхотливость. Надежная подвеска. Что не нравится: клиренс НЕ маленький, достаточный для городской езды. НО! Зимой в наших нечищенных дворах приходится тяжко. Низко сидишь в машине (в отличие от того же Логана) - кому как - мне не особо нравится. Недостаточно места сзади - сын в детском кресле упирается ногами мне в спину. Нет задних подголовников. Не атермальные стекла: на солнце машина нагревается на раз-два. (правда потом кондишен охлаждает салон за несколько минут). В целом же - придраться не к чему. Расход бензина - трасса около 5,5. Город - около 10 при достаточно активной езде. Про Альбеа плохого сказать ничего не могу. В плюсы ему запишу более высокий клиренс, больше места сзади, есть АБС, подушки. В минусы - менее мощный двигатель, дефицит запчастей и непонятки с сервисом (пока). Вот мое краткое резюме )).
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Посмотри лучше что нибудь свежее из бу. Или как тебе Хундай Гетц современный европейский автомобиль.
Живу в Челнах и фиатов тут мало, неоправданно завышена цена на Альбу.
Акцент уже не выпускают почти.
Поверь от гетца получишь больше удовольствия =) Прокатись главное. И продать его можно запросто, да в продаже они расходятся как горячие и вкусные сам понял...
Главное не бери чебуреки с пес альбеа и кот акцент ом... =(
СсылкаПожаловаться
AndreyВ ответ на DooFFF
DooFFF
Посмотри лучше что нибудь свежее из бу. Или как тебе Хундай Гетц современный европейский автомобиль.
Живу в Челнах и фиатов тут мало, неоправданно завышена цена на Альбу.
Акцент уже не выпускают почти.
Поверь от гетца получишь больше удовольствия =) Прокатись главное. И продать его можно запросто, да в продаже они расходятся как горячие и вкусные сам понял...
Главное не бери чебуреки с пес альбеа и кот акцент ом... =(
СсылкаПожаловаться
Гетс мне нравится, но он дороже 350 тыс и не попадается под программу правительственного кредита. И вроде бы его снимают с производства в связи с новой моделькой i20.
СсылкаПожаловаться
grigoryi gimailov
акцент
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Если хочешь чтоб стояла АБС, то Альбеа. На Акцент АБС даже за доплату не поставить. Если АКПП и помощнее мотор, то Акцент(102коня), так как на Альбеа ставят ТОЛЬКО 1.4 (75коней), а автомат не ставят вообще.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Если хочешь чтоб стояла АБС, то Альбеа. На Акцент АБС даже за доплату не поставить. Если АКПП и помощнее мотор, то Акцент(102коня), так как на Альбеа ставят ТОЛЬКО 1.4 (75коней), а автомат не ставят вообще.
СсылкаПожаловаться
Немного не точную информацию дали. На Акценте АБС есть в комплектациях МТ3, АТ5.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Немного не точную информацию дали. На Акценте АБС есть в комплектациях МТ3, АТ5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри! Почему-то попутал с Нексией.:( АБС на Акценте действительно как опция есть.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Andrey. Бери фиат албеа, машина спокойная, для начинающих водителей самое оно или немного добавить Акцент с автоматической КПП. Акцент с МКПП все-таки для уже опытных , он как-бы даже подстегивает погонять и этим очень часто грешат неопытные водители, что приводит к авариям и неприятностям с ГИБДД. Но однозначно, только новый авто.
СсылкаПожаловаться
Шамбер Виктор
В прошлом году купил себе Акцент в комплектации МТ 3, на нем установлен ГУР, ABS, подушка безопасности водителя, задние подголовники имеются в наличии. Это первый авто, особо сравнивать не с чем, опыта маловато. Но могу сказать свои впечатления. "+": хорошая динамика, управляемость достойная (в комментариях было замечание про амортизаторы, стоит задуматься), зимой от аварий пару раз спасал ABS, кондиционера хватает летом, зимой печка так же достойна похвалы. что же касается "-": низкая подвеска для наших дорог зимой, так же по грунтовке возникают проблемы в колее, постояно защиту задевает, машина в эксплуатации с октября прошлого года и уже появляются "сверчки" в салоне, но с нашими дорогами это неудивительно, летняя резина идет Кама Евро, рекомендую ее менять сразу или ездить не более одного сезона.
P. S. Живу в Самаре, машину покупал в автосалоне "Колис".
СсылкаПожаловаться
Nick
Можно еще логанчика замутить, если дизайн мало волнует.
СсылкаПожаловаться
Айрат Абзалов
Присоединяюсь к совету рассмотреть как вариант Getz. (По сравнению с остальными по-крайней мере корейская сборка)
Да, он низкий - о нечищенных от снега дворах и поездках загород стоит задуматься.
В остальном для города замечательная машинка.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Fiat нет увольте двигатель 1.4 за такие деньги железо дорогое расходники только оригинал и запреличные деньги акцент с логаном дешевле в обслуживании и запчастями проблем нет плюс машины проверенные в такси, а это уже о чем-то говорит. Плюс машины оцинкованы логан весь ,а акцент не помню. У меня выбор был между этими двумя автомобилями выбрал логан в комплектации престиж (жалею что не заказал с АBS) почему надень отчета покупки сентябрь 2007 года акцент в такой же комплектации стоил на 35000 рублей дороже плюс к этому он для меня мал да и колеса 14 меня не устраивал , устаревшая внешность и грузоподъемность у логана лучше. Подъвеска у логана супер нравился ещё символ с автоматом да денег ( дорого) спектру нерасматривал.
А так надо на этих машинах вам покататься и определитесь что вам нужно по мне логан это танк я очень доволен проезжаю на нем везде рабочий автомобиль плюс отремонтировать его могут в любом сервисе даже в гаражном конструкция простая запчасти доступны . Подвеска от CLIO II.
К бензину не прихотлив

Вам решать, а акцент я слышал снимают с производства могу узнать точно если хотите
СсылкаПожаловаться
AndreyВ ответ на Владимир
Владимир
Fiat нет увольте двигатель 1.4 за такие деньги железо дорогое расходники только оригинал и запреличные деньги акцент с логаном дешевле в обслуживании и запчастями проблем нет плюс машины проверенные в такси, а это уже о чем-то говорит. Плюс машины оцинкованы логан весь ,а акцент не помню. У меня выбор был между этими двумя автомобилями выбрал логан в комплектации престиж (жалею что не заказал с АBS) почему надень отчета покупки сентябрь 2007 года акцент в такой же комплектации стоил на 35000 рублей дороже плюс к этому он для меня мал да и колеса 14 меня не устраивал , устаревшая внешность и грузоподъемность у логана лучше. Подъвеска у логана супер нравился ещё символ с автоматом да денег ( дорого) спектру нерасматривал.
А так надо на этих машинах вам покататься и определитесь что вам нужно по мне логан это танк я очень доволен проезжаю на нем везде рабочий автомобиль плюс отремонтировать его могут в любом сервисе даже в гаражном конструкция простая запчасти доступны . Подвеска от CLIO II.
К бензину не прихотлив

Вам решать, а акцент я слышал снимают с производства могу узнать точно если хотите
СсылкаПожаловаться
Логан бы взял, но у нас в Архангельске за ним бешенные очереди до 4мес. + какие то не понятные (по слухам) прокрутки денег покупателей (с ПТС тянут подолгу). А так да, для наших снежных зим высокая подвеска Логана самое то!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AndreyВ ответ на Автоклуб tavria.org.ua
Комментарий удален.Почему?
ответ направил по @
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Гетц еще выпускают, а вот акцент уже нет из-за дорогих машинокомплектов, скоро там будет другая машина с-100 теперь уже по другому называется, но по виду напоминает киа рио.
А вот цена i20 3dr 1.2 MT CLASSIC по цене от 399 900 руб. смешно представить это уже не гетц который от 295 000.
Так что не парься когда еще гетц снимут не известно (собирались у нас собирать), а кататься надо =)
Вообще я поражаюсь на сколько машины взлетели в цене =(
Есть еще вариант Шевроле авео, но сам на нем не ездил ничего сказать не могу, только одно метал мягкий от домкрата подминается =(
Логан? очереди? Покупай в другом городе у нас об этом не известно...
СсылкаПожаловаться
Andrey
У Гетца за 295 тыс движок 1,1, 3 двери, нет элементарных эл. стеклоподемников. А следующая комплектация уже 390 стоит, где движок 1,4 и нормальная комплектация.
Цены на машины действительно сильно выросли. Хотя есть вариант купить машинку 2008 года или вобще отправиться поближе к Москве за покупкой - например в Вологду. Шевролет Авео тоже рассматривал, как раз 08 года ее можно взять за 350 с движком 1,2 поближе к Москве. У нас в Архангельске точно такая же 420 стоит.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Владимир
в москву за машинами ездят все .Деньги на сберкарту и вперед. это отдельное государство за годовалую машинку тебе реально скинут
СсылкаПожаловаться
Rafael Gazizov
хочу купить нексию в нормальном состоянии. я живу в челнах. может предложите если кто хочет продать. e-mail: superraf@inbox.ru/ можно другие модели авто до 200000. желательно чтоб были иномарки
СсылкаПожаловаться
KU LEVA2010
Коллеги. Купил альбиа, как две недели с пробегом, в суматохе не просёк дело с ключами.Сейчас нужен второй комплект,кружу по году всё в пустую.Кто подскажет где можно заказать и во сколько обойдётся? Набережные Челны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария