14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Фены" без видео и фото фиксации!

В средствах массовой информации не так давно активно обсуждалось "Указание министра внутренних дел В.А. Колокольцева о запрете использования сотрудниками ДПС приборов определения скорости транспртных средств с отсутствием возможности фото-видеофиксации" (примерно так звучит). Попытка найти сей документ не увенчалась успехом. На официальном сайте ГИБДД смог найти, что это именно УКАЗАНИЕ и датировано оно 25 июля 2012г. Но нет ни самого документа, ни его номера. Может кто смог лицезреть этот документ? Поделитесь! Трудно доказать мужику с "феном" незаконность его действий без ссылки на конкретный документ. Хотя один раз прокатило... Потребовал у инспектора указать в протоколе, что его прибор не имеет средств фото-видеофиксации, а если он этого не сделает, то это сделаю я. И тогда суд будет решать кто из нас нарушил! то ля я ПДД, то ли он указание своего руководства!
Андрей Александров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алексей Охотников
Ну вы этот документ ни где не найдете потому что он только для внутри ведомственного пользования, вы только можете сослатся на то что знаете о таком распоряжении Колокольцева и записать данные сотрудника и сказать что будете обращатся в вышестоящие органы. И думаю что после этого он от вас отстанет.
СсылкаПожаловаться
Андрей АлександровВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну вы этот документ ни где не найдете потому что он только для внутри ведомственного пользования, вы только можете сослатся на то что знаете о таком распоряжении Колокольцева и записать данные сотрудника и сказать что будете обращатся в вышестоящие органы. И думаю что после этого он от вас отстанет.
СсылкаПожаловаться
Практически так и поступил. Указал на прибор без средств фиксации и указание, потребовал указать данное в протоколе или укажу сам. Инспектор еще раз проверил документы, молча отдал и ушел.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Об этом сообщалось многими СМИ, например здесь:http://news.mail.ru/politics/9921902/?fr...
СсылкаПожаловаться
Андрей АлександровВ ответ на Виктор
Виктор
Об этом сообщалось многими СМИ, например здесь:http://news.mail.ru/politics/9921902/?fr...
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Но № документа и точная формулировка везде отсутствует! А "фены" и по сей день на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Александров
Андрей Александров
Это понятно. Но № документа и точная формулировка везде отсутствует! А "фены" и по сей день на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю: как можно запомнить все Законы,Инструкции,Акты и прочие документы...и не только их название,но также номера и даты принятия.Что ж получается: возить с собой некий талмуд,где записано все-все-все,и в присутствии инспектора отыскивать в нем нужную строчку?!
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я не понимаю: как можно запомнить все Законы,Инструкции,Акты и прочие документы...и не только их название,но также номера и даты принятия.Что ж получается: возить с собой некий талмуд,где записано все-все-все,и в присутствии инспектора отыскивать в нем нужную строчку?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю: как можно запомнить все Законы,Инструкции,Акты и прочие документы...и не только их название,но также номера и даты принятия.Что ж получается: возить с собой некий талмуд,где записано все-все-все,и в присутствии инспектора отыскивать в нем нужную строчку?!
На ноутбуке установить Гарант или Консультант Плюс. Думаю что машина Вас и Ваш ноутбук "потянет".
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Я не понимаю: как можно запомнить все Законы,Инструкции,Акты и прочие документы...и не только их название,но также номера и даты принятия.Что ж получается: возить с собой некий талмуд,где записано все-все-все,и в присутствии инспектора отыскивать в нем нужную строчку?!
На ноутбуке установить Гарант или Консультант Плюс. Думаю что машина Вас и Ваш ноутбук "потянет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...неужели же мы дожили до такого АБСУРДА...скоро начнем возить с собой - на всякий случай - пару-тройку адвокатов...
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Правильно не хрен сопли на кулак наматывать если знаешь что прав, они еще долго будут таким образом бабло рубить. Вот вы встали на дыбы а другой молча скажет да виноват и отдаст бабосиков. Как говорится на дурачка будут ловить.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Автор, а когда вас ловили на "фен"? Я сам уже и не помню....Можно только нарваться на треногу, наполовину выглядывающую из-под кустов..)))
СсылкаПожаловаться
Андрей АлександровВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Автор, а когда вас ловили на "фен"? Я сам уже и не помню....Можно только нарваться на треногу, наполовину выглядывающую из-под кустов..)))
СсылкаПожаловаться
Город Курчатов Курской области. Ежедневно стоят на трассе Курск-рыльск в зоне действия ограничения скоростного режима 40 км/час. Земляки подтвердят. То же происходит и на других участках данной трассы, к примеру в посю прямицыно! Если конечно Вам это о чем то говорит.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
http://www.gibdd.ru/news/1062 пока только это есть
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Ну отлично, то что надо - оно и есть. Можно скан странички распечатать для особо упертых ИДПС
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так в протоколе если что должна стоять марка прибора которым скорость замерена. Вот в суде пусть они и докажут показав видео или фото .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария