29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фары для ВАЗ 2115

Купил бошевские, потому что они дешевле.Спросил, чем отличаются от штатных - сказали "меньше. после установки между капотом и фарой будет щель".
Но они же мне говорили, что в коробку лить надо минералку...

Вот, решил спросить - что, сильно хреново будет?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Леонид Рожков
Привет,дядя Фёдор!Сразу память выдала аналогию. В витрине лежат свечи"БОШ" рублей около 500 за комплект,ну в очень качественном блистере,но за 500. А в другом магазине около 800 но уже за штуку и каждая в отдельной коробочке.Вопрос на засыпку -какие будут дольше работать? Ответ - одна хрень. Так и здесь.Были у меня на 08 наши,были венгерские.Разницы никакой.Камни ловят с одинаковым результатом.Светотехническую экспертизу не проводил,а у "БОШ" разве стёкла могут быть тоньше,наши всё с запасом делают.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Привет,дядя Фёдор!Сразу память выдала аналогию. В витрине лежат свечи"БОШ" рублей около 500 за комплект,ну в очень качественном блистере,но за 500. А в другом магазине около 800 но уже за штуку и каждая в отдельной коробочке.Вопрос на засыпку -какие будут дольше работать? Ответ - одна хрень. Так и здесь.Были у меня на 08 наши,были венгерские.Разницы никакой.Камни ловят с одинаковым результатом.Светотехническую экспертизу не проводил,а у "БОШ" разве стёкла могут быть тоньше,наши всё с запасом делают.
СсылкаПожаловаться
Да положил их рядом - один в один...
СсылкаПожаловаться
Иван
А сам-то как думаешь? Что Боши по своим размерам фары лепят? Какой чудестный магазин!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иван
Иван
А сам-то как думаешь? Что Боши по своим размерам фары лепят? Какой чудестный магазин!
СсылкаПожаловаться
Думаю - валенки они... Я у них спросил дюралевую балку на передний бампер, они мне показали пластиковый фартук!)))))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Думаю - валенки они... Я у них спросил дюралевую балку на передний бампер, они мне показали пластиковый фартук!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дядя,если у тебя 2115 дюралевой балкой там и не пахнет,это на ваз2108,09,099. у тебя пластик,бывает 2 вида...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Дядя,если у тебя 2115 дюралевой балкой там и не пахнет,это на ваз2108,09,099. у тебя пластик,бывает 2 вида...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, действительно... Когда я вчера эту самую балку снимал - она и правда не пахла ничем...
СсылкаПожаловаться
Василий
отличие БОШ и ОСВАР, если мне память не изменяет, в стеклах. рисунок разный
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Василий
Василий
отличие БОШ и ОСВАР, если мне память не изменяет, в стеклах. рисунок разный
СсылкаПожаловаться
Там разница конструктивная - разные крепления крышки отражателя, по разному крепится к фаре поворотник, но основные 4 штыря посадочных идентичны. Да и размеры (сравнивал визуально) не отличаются...
А рисунок большое значение играет?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Да не переживай,нормально всё.Китайские ребята технически подкованные.Знают,что надо лучше освещать обочину,а не встречных слепить на ближнем свете.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Да не переживай,нормально всё.Китайские ребята технически подкованные.Знают,что надо лучше освещать обочину,а не встречных слепить на ближнем свете.
СсылкаПожаловаться
Угу. Главное не поддаться на уговоры и не купить лампы Н4 в 100 ватт )))
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Отражатели загубишь и всех делов-то.,ну стёкла могут лопнуть в снег или дождь.Мы что,мало зарабатываем?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Отражатели загубишь и всех делов-то.,ну стёкла могут лопнуть в снег или дождь.Мы что,мало зарабатываем?
СсылкаПожаловаться
На сколько я понимаю, фара рассчитана на мощьность лампы 60/55W +/_ 10%
То бишь нафига лить в трактор 98-й бензин?
СсылкаПожаловаться
Вован
Дядя федор-фары абсолютно одинаковые(в смысле заменяемости)...Бош делает Рязань(если память не изменяет),завод ставит Вязники...Рисунок кажется чуть другой...
С запчастями давно дел не имею,могу и попутать...Не обижайся...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Вован
Вован
Дядя федор-фары абсолютно одинаковые(в смысле заменяемости)...Бош делает Рязань(если память не изменяет),завод ставит Вязники...Рисунок кажется чуть другой...
С запчастями давно дел не имею,могу и попутать...Не обижайся...
СсылкаПожаловаться
Да, Рязанские.
Ты меня обрадовал)) Я сейчас сходил на целую фару посмотрел, потом пришёл домой и посмотрел на новые... Если разница в рисунке и есть, то её можно увидеть только положив их рядом)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Ну вот видишь,даже русский "БОШ". "ОККУПАНТЫ"
СсылкаПожаловаться
medved
на 13шке стояли одна бош,другая наша.светят одинаково,отличия в рисунке и в цвете пластика(у одной темный,у другой светлый).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария