20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фары

Зачем на отражателях в фарах бош (ваз 2110) установлен прерыватель света. Какой будет свет без него? Что будет если на внутреннюю часть прерывателя наклеить зеркальную поверхность, сейчас она матовая, просто металл. Хочу добиться лучшего света.


Илья Железнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Николай Парфенов
Хочешь лучше свет - меняй машину.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
С такими фарами света вполне хватает. Просто ваш отражатель уже выкинуть не жалко Похоже было разбито стекло и на него попала грязь. А вы его помыли тряпочкой. И он стал матовым. Светить как положено он больше не будет
СсылкаПожаловаться
Анкл
Колпачек на лампу помогает формировать световой поток и еще не дает прямому свету от лапмы светить вперед и пересвечивать (слепить встречных) центральную зону B50L.

Судя по фото у вас проблема с отражателем. если это просто грязь-то очистите, если царапины, то либо полировка, либо, лучше, замена.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Я думаю ,что светить будет лучше ! На 2110 не пробовал , а на 2109 и 1111 светит на 20-30% лучше ! Но и стекло греется больше , так что в лужи въезжать может быть чревато ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А как в фару вода и грязь попала?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А как в фару вода и грязь попала?
СсылкаПожаловаться
С улицы через разбитое стекло
СсылкаПожаловаться
Илья Железнов
Ребят я знаю что мне делать с отражателем, я задал вопрос про прерыватель света.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Выкинуть можно. У меня в Транзите в одной фаре он обломился (оттрясло, видимо). Кое-как вытряхнул через отверстие для лампы. Визуально фара светит несколько ярче. Форма светового пятна не изменилась. Нынче осенью ПРОХОДИЛ техосмотр, при проверке фар прибором в норму уложились обе. Встречные не мигают, так что можно ездить и без них.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Можно конечно забить на всё это,НО,для каждой фары есть свой рассеиватель(стекло), и отражатели с разных фар и для разных рассеивателей тоже по разному светят,посмотрите пластиковые простые стёкла на иномарках,на них отражатели абсолютно разные
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Можно конечно забить на всё это,НО,для каждой фары есть свой рассеиватель(стекло), и отражатели с разных фар и для разных рассеивателей тоже по разному светят,посмотрите пластиковые простые стёкла на иномарках,на них отражатели абсолютно разные
СсылкаПожаловаться
Я тут почитал в интернете, пишут что он типа направляет весь свет на отражатель, но он же матовый этот колпачок, а если в него вклеить зеркальную плёнку интересно что получится. На улице холодно, я и бы и рад экспериментировать, но увы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Я тут почитал в интернете, пишут что он типа направляет весь свет на отражатель, но он же матовый этот колпачок, а если в него вклеить зеркальную плёнку интересно что получится. На улице холодно, я и бы и рад экспериментировать, но увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри на профильных форумах,больше инфы получишь,не надо того-что у меня ,,фары всех круче светят,,надо,чтобы они светили хорошо(ярко)Надо чтобы они ПРАВИЛЬНО светили,и чтобы остальным участникам движения было не больно глазам.И тебе спасибо скажут за ХОРОШИЙ свет(мысленно)
СсылкаПожаловаться
Илья ЖелезновВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
посмотри на профильных форумах,больше инфы получишь,не надо того-что у меня ,,фары всех круче светят,,надо,чтобы они светили хорошо(ярко)Надо чтобы они ПРАВИЛЬНО светили,и чтобы остальным участникам движения было не больно глазам.И тебе спасибо скажут за ХОРОШИЙ свет(мысленно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх вот бы на дороге была культура. Еду, в глаза дальним светят или ксеном в городе, сзади тоже мне насквозь машину просвечивают(я без тонера). А если джип поедет всё...полёт по приборам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Эх вот бы на дороге была культура. Еду, в глаза дальним светят или ксеном в городе, сзади тоже мне насквозь машину просвечивают(я без тонера). А если джип поедет всё...полёт по приборам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делай другую культуру,если моргают-стробоскоп в шары,Я ЗА!Что сзади,что спереди)))
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
сделай подарок машине - фары на ваз 2110 7800р в интернет- магазине Белайс на http://www.profesional.su/auto.htm и поставь в линзы ксенон 5000ед и вопрос со светом решен.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
сделай подарок машине - фары на ваз 2110 7800р в интернет- магазине Белайс на http://www.profesional.su/auto.htm и поставь в линзы ксенон 5000ед и вопрос со светом решен.
СсылкаПожаловаться
Реально такой ксенон лучше не светит, а вот гаже от него не порядок (от бликует от дороги и отсвечивает в несколько раз сильнее, чем галогеновый свет), поэтому не давай таких опрометчивых советов, Олег! Хорошо светит ТОЛЬКО ФИРМЕННЫЙ КСЕНОН В КСЕНОНОВЫХ ФАРАХ (но ценник на это удовольствие - не 1500 рублей), все остальное - китайские свистоперделки.
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
а я от филиппса лампы воткнул Extrem Vision кажется...
дают реально до 50% больше света..
стоят только 1600 деревом...
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
да, за две лампы Н7..
ну а накуя скажи в фарах ковырятся и золотинки в них клеить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария