24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фантазии

Предлагаю немного пофантазировать и представить, что бы случилось если бы все вокруг стали СТРОГО соблюдать ПДД и прочие нормы и правила, и водители и пешеходы и дорожники и сотрудники ГИБДД, при этом не берем в расчет ни культуру, ни уважение, ни что либо ещё. Оставим только ПДД.
Коля Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Коля Герасимов
На первый взгляд всё хорошо, но не получится ли как при "итальянской забастовке" (когда на предприятии все начинают работать точно по правилам нормам и работа останавливается).

Мне кажется , что до полной остановки конечно не дойдёт, но средняя скорость потока значительно снизится, что приведёт к уменьшению количества ДТП и снижению тяжести их последствий.
СсылкаПожаловаться
Игорь ХалаимовВ ответ на Коля Герасимов
Коля Герасимов
На первый взгляд всё хорошо, но не получится ли как при "итальянской забастовке" (когда на предприятии все начинают работать точно по правилам нормам и работа останавливается).

Мне кажется , что до полной остановки конечно не дойдёт, но средняя скорость потока значительно снизится, что приведёт к уменьшению количества ДТП и снижению тяжести их последствий.
СсылкаПожаловаться
Кто хочет почувствовать себя настоящим режиссером????Здесь есть возможность не только попробывать себя режиссером но и отценить работы других! http://talantivseti.ucoz.com/
СсылкаПожаловаться
Светка Букина
Коля, если все начнут ПДД соблюдать - зачем тогда нужна будет ГИБДД? Представь, что тогда в стране начнется! Эти же все безработные сразу на заводы к станкам начнут ломиться! Давка, увечья за свободное рабочее место, смертоубийства всякие, калеки молодые... Оно нам надо?! Пущай нелегкую вахту дальше несут - Россию спасают!
СсылкаПожаловаться
Светка Букина
Коля, если все начнут ПДД соблюдать - зачем тогда нужна будет ГИБДД? Представь, что тогда в стране начнется! Эти же все безработные сразу на заводы к станкам начнут ломиться! Давка, увечья за свободное рабочее место, смертоубийства всякие, калеки молодые... Оно нам надо?! Пущай нелегкую вахту дальше несут - Россию спасают!
СсылкаПожаловаться
я не думаю,что до этого дойдет.Верняк в пожарку пойдут
СсылкаПожаловаться
MasDВ ответ на 123
123
я не думаю,что до этого дойдет.Верняк в пожарку пойдут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, в ОБЭП, от бабла они хрен отвыкнут!
СсылкаПожаловаться
123В ответ на MasD
MasD
Не, в ОБЭП, от бабла они хрен отвыкнут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от бабала отвыкнуть мона,работать научиться сложно
СсылкаПожаловаться
!ЮЛЯ!В ответ на 123
123
от бабала отвыкнуть мона,работать научиться сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага как в Особ нац охоты - "работать пойдешь, делать то что нибудь умеешь? - нет :-)
СсылкаПожаловаться
Маклай
А зачем фантазировать?Европа уже пофантазировала и живёт теперь в своё благо.Только Россия пошла своим путём!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Маклай
Маклай
А зачем фантазировать?Европа уже пофантазировала и живёт теперь в своё благо.Только Россия пошла своим путём!
СсылкаПожаловаться
А зачем фантазировать?Европа уже пофантазировала и живёт теперь в своё благо.Только Россия пошла своим путём!

Нам до Европы,как до Китая раком. Вспомните байку-быль,про то,как наш соотечественник на автобане проскочил свой поворот.Огляделся,никого нет из полиции и стал сдавать задом,чтобы потом свернуть.В него врезалась машина.Вызвали полицая. Тот приехал стал разбираться.Наши конечно не признались,что они виноваты,что задом ехали. Но, побеседовав с европейцем,полицейский вернул нашему права.Сказал,если нет притензий,то можете ехать на сто . Наш соотечественник поинтересовался,что-же произошло. На что получил ответ,что водитель врезавшейся машины поедет в психушку на лечение,он говорит,что вы ехали задом. Смысл понятен? В Европе люди даже допустить не могут,что по автобану кто-то задом поедет,ни то что действительно ехать.Вот и отправили человека в психушку с глюками. Вот и менталитет и воспитание. А наши через разделительный газон,через бордюр на трассе разворачиваются... :)))
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А зачем фантазировать?Европа уже пофантазировала и живёт теперь в своё благо.Только Россия пошла своим путём!

Нам до Европы,как до Китая раком. Вспомните байку-быль,про то,как наш соотечественник на автобане проскочил свой поворот.Огляделся,никого нет из полиции и стал сдавать задом,чтобы потом свернуть.В него врезалась машина.Вызвали полицая. Тот приехал стал разбираться.Наши конечно не признались,что они виноваты,что задом ехали. Но, побеседовав с европейцем,полицейский вернул нашему права.Сказал,если нет притензий,то можете ехать на сто . Наш соотечественник поинтересовался,что-же произошло. На что получил ответ,что водитель врезавшейся машины поедет в психушку на лечение,он говорит,что вы ехали задом. Смысл понятен? В Европе люди даже допустить не могут,что по автобану кто-то задом поедет,ни то что действительно ехать.Вот и отправили человека в психушку с глюками. Вот и менталитет и воспитание. А наши через разделительный газон,через бордюр на трассе разворачиваются... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и я о том же!Спасибо дедушке Л.,который направил нас верным путём вперёд к победам.Вот теперь и "празднуем",что готовы друг-другу морды бить!
СсылкаПожаловаться
Света Михайлова
Пешеход ногу на зебру поставил, а ты проехал... штраф 1000рублей!!! Вот и все фантазии
СсылкаПожаловаться
Света Михайлова
Пешеход ногу на зебру поставил, а ты проехал... штраф 1000рублей!!! Вот и все фантазии
СсылкаПожаловаться
по ноге проехать предлогаете?дык их и так на дороге так заработать пытается не малое количество народу,я не про гаев,я о дебила падающих под колёса
СсылкаПожаловаться
uri44 shedrВ ответ на Света Михайлова
Света Михайлова
Пешеход ногу на зебру поставил, а ты проехал... штраф 1000рублей!!! Вот и все фантазии
СсылкаПожаловаться
где зебр стока наловить. и чо они ногу ставят когда я 80 иду за 30м до зербы как я остановлюсь.
СсылкаПожаловаться
Света Михайлова
Пешеход ногу на зебру поставил, а ты проехал... штраф 1000рублей!!! Вот и все фантазии
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Владимир Vladimir
а я и так вобще не нарушаю, только весь тонированный, штрафы всегда только за тонер :(
СсылкаПожаловаться
Коля ГерасимовВ ответ на Владимир Vladimir
Владимир Vladimir
а я и так вобще не нарушаю, только весь тонированный, штрафы всегда только за тонер :(
СсылкаПожаловаться
Извини конечно, но так не возможно, если только ты не святой, но нимба над головой или крылышек за спиной на аватаре не видно.
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
А представьте ситуацию, нерегулируемый перекрёсток, Вы выезжаете со второстепенной дороги на главную в час пик. Согласно правилам ВЫ должны уступить дорогу т.е. не предпринимать действий которые заставят имеющего преимущество изменять направление и скорость движения. А в свою очередь едущий по главной дороге и не подумает вам уступить, ведь у него преимущество, а от культуры мы отказались. И сколько Вы простоите? Сейчас есть хоть небольшой шанс , что кто нибудь притормозит и Вам уступит. И таких ньюансов множество.
СсылкаПожаловаться
Autofeel
Я представил - станция метро, маршрутка запыленная, со спущенными колесами, третий месяц пытается отъехать от остановки не нарушая правил... Или я, выезжающий со второстепенной дороги на главную, пытающийся не наехать на сплошную линию, разделяющую полосы... Или другой грузовик, который колесит по питерской кольцевой третью неделю, пытаясь найти разрешенный въезд в город...
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на Autofeel
Autofeel
Я представил - станция метро, маршрутка запыленная, со спущенными колесами, третий месяц пытается отъехать от остановки не нарушая правил... Или я, выезжающий со второстепенной дороги на главную, пытающийся не наехать на сплошную линию, разделяющую полосы... Или другой грузовик, который колесит по питерской кольцевой третью неделю, пытаясь найти разрешенный въезд в город...
СсылкаПожаловаться
И представлять не надо! Разбито боковое стекло со стороны пассажира, стойка, дверь, капот помяты, лобовое стекло в "звездах", какая-то железяка на асфальте- иномарка вся разбита- ехала по главной вверх по улице, на дороге стоит иномарка которая ее не пропустила со второстепенной и 2 машины ДПС! Постадавших не видела, может уже увезли, но картина впечатляет! Думаю что если бы все соблюдали правила, было бы как в Скандинавии и т.д. И что удивительно, все бы успели вовремя.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
И представлять не надо! Разбито боковое стекло со стороны пассажира, стойка, дверь, капот помяты, лобовое стекло в "звездах", какая-то железяка на асфальте- иномарка вся разбита- ехала по главной вверх по улице, на дороге стоит иномарка которая ее не пропустила со второстепенной и 2 машины ДПС! Постадавших не видела, может уже увезли, но картина впечатляет! Думаю что если бы все соблюдали правила, было бы как в Скандинавии и т.д. И что удивительно, все бы успели вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во всей скандинавии народу стока нет,сколь в москве собралось,вот и вся причина йихней вежливасти
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария