3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

езда в зимних условиях.

кто мне даст ответ, какой ожидает штраф водителя при езде в зимних условиях на авто у которой шины всесезонные .
Leonid Makagonov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Дмитрий Толмачев
Ни какого!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
На всесезонных и зимних не шипованных, весь год не возбраняется.
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
Если с 01.12 по 28.02 при остановке ИДПС на ваших "всесезонных" шинах не будет буковок "M+S" (разное сочетание), или пиктограммы "скала со снежинкой", то... это банальные летние колеса и повесят 500 рубликафф на сегодняшний день (ст.12.5 ч.1)
ЗЫ: Не дай боже, но... в случае ДТП при осмотре ТС штраф за "летние тапки" випишут палюбасу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕсинВ ответ на Alexey Rumyantsev ®™
Alexey Rumyantsev ®™
Если с 01.12 по 28.02 при остановке ИДПС на ваших "всесезонных" шинах не будет буковок "M+S" (разное сочетание), или пиктограммы "скала со снежинкой", то... это банальные летние колеса и повесят 500 рубликафф на сегодняшний день (ст.12.5 ч.1)
ЗЫ: Не дай боже, но... в случае ДТП при осмотре ТС штраф за "летние тапки" випишут палюбасу.
СсылкаПожаловаться
читайте правило дорожного движения там четко сказано высота протектора не менее 0,4 миллиметров и там не сказано о каких то маркировках
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™В ответ на Юрий Есин
Юрий Есин
читайте правило дорожного движения там четко сказано высота протектора не менее 0,4 миллиметров и там не сказано о каких то маркировках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
BGG! Уважаемый коллега, не знание закона не освобождает от отвественности. Если просто ИДПС сказать: "Извините...", то можно уехать с предупреждением (устным). А если вы начнете гнать пургу "о маркировках", то сходу (к гадалке не ходи) раскрутитесь на 5 сотен. На досуге повторите ПДД - перечень неисправностей "под запрет" пункт по колесам - не надо вводить наших товарищей в заблуждение.... Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ознакомьтесь со статьёй, думаю все вопросы отпадут: http://pddmaster.ru/shtrafi/kogda-stavit...
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Сразу отберут все деньги)
СсылкаПожаловаться
aleks
заставят убирать снег в Воркуте,весь снег)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Якимов
Забудьте..! В "Российской газете" вышло пояснение по нашим "зимним" страхам: общий отсыл к ПДД в которых нет ни слова о "зимней" резине...
СсылкаПожаловаться
Алишад Махмудов
500 р. штраф
СсылкаПожаловаться
Хичник
Это зависит от ситуации. Может и монтировкой по морде! Если въедешь в зад крутого на джипе или бэхе...
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Много штрафов: за выезд на тротуар или обочину без всяких причин и желания, движение назад на перекрестке с подъемом, попытка сквозного опережения впереди идущего транспортного средства... :)))) Не ездите на всесезонке, не надо.
СсылкаПожаловаться
александр с.
а я не удивлюсь,что авто уедет на штраф-стоянку,ведь три месяца нельзя ездить на авто без зимней резины.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕсинВ ответ на александр с.
александр с.
а я не удивлюсь,что авто уедет на штраф-стоянку,ведь три месяца нельзя ездить на авто без зимней резины.
СсылкаПожаловаться
читайте правильно пдд
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Юрий Есин
Юрий Есин
читайте правильно пдд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы прочитали ? заметили один нюанс - "запрещено" ? это значит что,на летней резине выезд запрещён ! данное правонарушение не входит перечень эвакуации сегодня , а завтра ???это могут прировнять,ну например,к неисправности тормозной системы.
да ! и никто не даст гарантии,что помимо штрафа в 500 р.,вы не получите штраф за создание аварийной ситуации на дороге.
СсылкаПожаловаться
Юрий Есин
держи дистанцию на любой шине и не будет ни ко кого штрафа
СсылкаПожаловаться
Юрий Есин
Александр я за рулем 36 лет и последние года два хорошо стал изучать пдд там ни где не сказано о зимней или летней резине в пдд указаны нормы величены протектора если я не прав то придется заново изучать пдд
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Юрий Есин
Юрий Есин
Александр я за рулем 36 лет и последние года два хорошо стал изучать пдд там ни где не сказано о зимней или летней резине в пдд указаны нормы величены протектора если я не прав то придется заново изучать пдд
СсылкаПожаловаться
верно. протектор зимний шины - не менее 1.5 мм. ну это же глупость сверх меры.
закон ещё не принят,а ажиотаж ,словно уже всех поголовно проверяют.но у нас всё не предсказуемо.просто,представь,утром приняли,через час подписали и в обед - бюджет дополнительно получит,много-много,ну очень много денег.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо. а что обозначают -L,N,M и почему не более 4 мм,а не менее? просто,я читал - зима 1,5 мм, а лето - 4 мм ,увы,говорят меньше нельзя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария