Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

езда в зимних условиях.

кто мне даст ответ, какой ожидает штраф водителя при езде в зимних условиях на авто у которой шины всесезонные .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Ни какого!
СсылкаПожаловаться
браун
На всесезонных и зимних не шипованных, весь год не возбраняется.
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
Если с 01.12 по 28.02 при остановке ИДПС на ваших "всесезонных" шинах не будет буковок "M+S" (разное сочетание), или пиктограммы "скала со снежинкой", то... это банальные летние колеса и повесят 500 рубликафф на сегодняшний день (ст.12.5 ч.1)
ЗЫ: Не дай боже, но... в случае ДТП при осмотре ТС штраф за "летние тапки" випишут палюбасу.
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
Если с 01.12 по 28.02 при остановке ИДПС на ваших "всесезонных" шинах не будет буковок "M+S" (разное сочетание), или пиктограммы "скала со снежинкой", то... это банальные летние колеса и повесят 500 рубликафф на сегодняшний день (ст.12.5 ч.1)
ЗЫ: Не дай боже, но... в случае ДТП при осмотре ТС штраф за "летние тапки" випишут палюбасу.
СсылкаПожаловаться
эта статья не подходит
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
СсылкаПожаловаться
читайте правило дорожного движения там четко сказано высота протектора не менее 0,4 миллиметров и там не сказано о каких то маркировках
СсылкаПожаловаться
Юрий Есин
читайте правило дорожного движения там четко сказано высота протектора не менее 0,4 миллиметров и там не сказано о каких то маркировках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
BGG! Уважаемый коллега, не знание закона не освобождает от отвественности. Если просто ИДПС сказать: "Извините...", то можно уехать с предупреждением (устным). А если вы начнете гнать пургу "о маркировках", то сходу (к гадалке не ходи) раскрутитесь на 5 сотен. На досуге повторите ПДД - перечень неисправностей "под запрет" пункт по колесам - не надо вводить наших товарищей в заблуждение.... Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ознакомьтесь со статьёй, думаю все вопросы отпадут: http://pddmaster.ru/shtrafi/kogda-stavit...
СсылкаПожаловаться
Сразу отберут все деньги)
СсылкаПожаловаться
Aleks
заставят убирать снег в Воркуте,весь снег)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Якимов
Забудьте..! В "Российской газете" вышло пояснение по нашим "зимним" страхам: общий отсыл к ПДД в которых нет ни слова о "зимней" резине...
СсылкаПожаловаться
500 р. штраф
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
ничего не будет, см статью по ссылке Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Хичник
Это зависит от ситуации. Может и монтировкой по морде! Если въедешь в зад крутого на джипе или бэхе...
СсылкаПожаловаться
Много штрафов: за выезд на тротуар или обочину без всяких причин и желания, движение назад на перекрестке с подъемом, попытка сквозного опережения впереди идущего транспортного средства... :)))) Не ездите на всесезонке, не надо.
СсылкаПожаловаться
александр с.
а я не удивлюсь,что авто уедет на штраф-стоянку,ведь три месяца нельзя ездить на авто без зимней резины.
СсылкаПожаловаться
александр с.
а я не удивлюсь,что авто уедет на штраф-стоянку,ведь три месяца нельзя ездить на авто без зимней резины.
СсылкаПожаловаться
читайте правильно пдд
СсылкаПожаловаться
Юрий Есин
читайте правильно пдд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы прочитали ? заметили один нюанс - "запрещено" ? это значит что,на летней резине выезд запрещён ! данное правонарушение не входит перечень эвакуации сегодня , а завтра ???это могут прировнять,ну например,к неисправности тормозной системы.
да ! и никто не даст гарантии,что помимо штрафа в 500 р.,вы не получите штраф за создание аварийной ситуации на дороге.
СсылкаПожаловаться
Юрий Есин
держи дистанцию на любой шине и не будет ни ко кого штрафа
СсылкаПожаловаться
Юрий Есин
Александр я за рулем 36 лет и последние года два хорошо стал изучать пдд там ни где не сказано о зимней или летней резине в пдд указаны нормы величены протектора если я не прав то придется заново изучать пдд
СсылкаПожаловаться
Юрий Есин
Александр я за рулем 36 лет и последние года два хорошо стал изучать пдд там ни где не сказано о зимней или летней резине в пдд указаны нормы величены протектора если я не прав то придется заново изучать пдд
СсылкаПожаловаться
верно. протектор зимний шины - не менее 1.5 мм. ну это же глупость сверх меры.
закон ещё не принят,а ажиотаж ,словно уже всех поголовно проверяют.но у нас всё не предсказуемо.просто,представь,утром приняли,через час подписали и в обед - бюджет дополнительно получит,много-много,ну очень много денег.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо. а что обозначают -L,N,M и почему не более 4 мм,а не менее? просто,я читал - зима 1,5 мм, а лето - 4 мм ,увы,говорят меньше нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
минимум для зимней резины авто - 1.6 мм ! для М1,N1,01,02 ( для легковых авто).поэтому приношу извинение,за ошибку в 0.01 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я писал 1.5 мм. это что за шины и что за хозяин.
перекинул летнюю на зимнюю,послушал одного чудного и пожалел. на улице"+".никто толком не знает,поэтому много домыслов,но всё о чём я написал,может получиться, а пока штраф по другим пунктам правонарушения ,а не по этому закону.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru